Тулеш Ташимов

Можно ли в человеке воспитать совесть верность справедливость или в наше время это не нужные добродетели ?

Ответы · страница 4
Татьяна Борисовна

Можно. Но точечно, а не вселенски.

Тулеш Ташимов

А что полноценность нынче не в чести ?

Игорь Полосенко

Можно но не выгодно алегархам

Тулеш Ташимов

не правда честь совесть это основные добродетели без которых не возможно существование ни одного слоя населения а справедливость есть даже у осужденных ,другой вопрос не все правильно понимают их роль в жизни человека из-за незнания или по глупости понимают все на горьком опыте

Игорь Полосенко

Что бы было как вы пишите в реальности, для начало нужно равноправие между людьми и без деления на сословия

Тулеш Ташимов

равноправие в идеале не возможно люди делятся на три и даже более категории (красивые умные и сильные)а ими управляет жадность ,щедрость и пустота Умные и сильные чтобы чего достичь вкладывают свою энергию а красивые выбирают что им предлагают ,так что равенство изначально не возможно

Игорь Полосенко

В таком понимание о совести и т. д. и речи быть не может

Ляззат Мухтарова

Да кому это надо? Никому!!!!!!!!

Тулеш Ташимов

Эти добродетели основа мирного сосуществования на земле разных сообществ,,опора семьи или даже основа и я не понимаю почему так мало внимания этому уделяет государство ...оно может рухнуть....

Равиля Салахова

не мы такие а жизнь такой

Тулеш Ташимов

каждый человек создает жизнь вокруг себя такой какую он хочет осознанно или неосознанно

Борис Шошин

попробуй на своих детях

Костя Черный

Можно нужно и возможно

Тулеш Ташимов

Заметила вопрос а вода должна быть водянистой ...не ужели не интересно как?

Владимир Городилов

воспитывать уже рано!

Тулеш Ташимов

главное не упасть с дерева?

Владимир Городилов

пошёл за водой,кувшин разбил,когда наказывать? 😎

Тулеш Ташимов

наказывать детей ворон которые победили во второй мировой войне нынешней власти

А8
Аия 8

да конечно нужно

Тулеш Ташимов

И вы знаете как это сделать?

Вера Мазай

можно и нужно

Тулеш Ташимов

Я надеюсь вы можете вложить свои силы в это ....

Руфина

нужные..

Тулеш Ташимов

не только, это большая работа с детства, нужно открывать добро и зло и свое мнение свою позицию и свои действия ,чем шире миры добра и зла тем сильнее жизненная позиция ваших детей и их защищенность

Руфина

вот и заключается ..личный пример.

Нигилист Социопат

нельзя

Тулеш Ташимов

слова то какие подобрал социапад более похоже невежественный антогонист

Николай Верниковский

редкие

Ната

Можно

Ната

Это не сложно, другое дело, а надо ли...

Тулеш Ташимов

Надо будь верным самому себе Будь честным перед собой ,будь справедливым среди близких...А вдруг ты последний здравомыслящий человек на Земле учи других....

Ната

Да-да, главное себе не лгать!

Виталий

можно