Евгений Быстров

После перенесенного в феврале инфаркта как найти деньги для дальнейшей реабилитации? На государство в его теперешнем состоянии надежды нет,?

Ответы
Андрюшка

но в соцзащите обязательно выделят путевку в санаторий для реабилитации и выделят ходунки или коляску

Ирина Ирина

обратиться к лечащему врачу -за бесплатной путёвкой в санаторий

Евгений Быстров

Спасибо, Ира, за совет. Знаю. Дело в деньгах даже на поездку в этот санаторий! На Ямале меня очень здорово "обул" бывший мэр Надыма, личный враг своего предшественника, которого я дважды через СМИ выводил в Госдуму. Но думец В. Гоман сначала перебежал в председатели Госкомсевера РФ, откуда его турнул еще премьер Путин. Даже в интернете следы Владимира Гомана теряются в 2002-м, а я был его пресс-представителем. Когда подошел срок оформлять мне "северную" пенсию, из надымского архива сообщили - вашей зарплаты начальника пресс-центра Главямбургнефтегазстроя (от 650 до 1 250) с 1986-до 1991 - в архиве нет. Вот и получает моя жена-повар пенсию 11 тысяч, а у меня - 9 тысяч ...

Ирина Ирина

Я не про деньги говорила,т.к действительно есть прекрасные санатории (в Москве)например Валуево

Евгений Быстров

Ира, чувствовать себя в становящейся все более чуждой стране, для которой сделал немало, омерзительно. Все мои честные способы зарабатывания денег ни к чему не приводят: на "пирамиды" я никогда не велся, СМИ перестали платить гонорары, чего прежде было немыслимо! А найти санаторий - конечно же, нет проблем. Проблема даже в том, что если договорюсь с каким-либо ТВ-каналом об интересном интервью, а видено-перевидено и написано - очень много, проблема в том, как даже плацкартой доехать до Москвы. А ведь проживая в приполярном Надыме, зарабатывал в среднем 800 рублей, авиабилет до Москвы стоил всего 65 рублей. В 2003-м полтора месяца был беженцем в Швеции - живут же люди, даже не подозревая о малой толике наших забот. Не-на-ви-жу путинщину и все, что с этим связано!

Папин Друг

Если вам положено добивайтесь, а надеяться ни на кого не надо...

Надежда Качур

сейчас есть разные благотворительные фонды. можно обратится

Александр Игаев

Обратится к народу, Он у нас хоть и беден,но сострадателен,

Евгений Быстров

Будучи журналистом. десятки лет общался с самыми разными людьми, много - с кадровиками на предприятиях. И сначала для себя уяснил: если до 1990-го из десятка человек условно было 5-6 хороших, то теперь из сотни вряд ли будет десять сострадательных, чутких к чужой беде. Политика государства, прежде всего Ельцина-Путина направлена исключительно на самообогащение. Увы ...

Лидия Зимина

обратиться к обычным людям, они быстрее откликнутся

Евгений Быстров

Лидия, а если я выложу здесь выписной эпикриз и резюме, вот это? Р Е З Ю М Е Быстров Евгений Алексеевич, 1954.11.26. г. Красный Холм Тверская обл. В 1972 г. окончил среднюю школу в г. Зубцов, Тверская обл. Трудовая деятельность – с 1 сентября 1972-го. С 12 марта 1973 г. – литсотрудник, старший литсотрудник сельхозотдела районной газеты «Ленинский путь» в Зубцове, 1975-77 г.г. – студент дневного отделения факультета журналистики МГУ. Из-за академической задолженности (немецкий язык) - на заочном обучении, в 1981-м учебу прекратил, до декабря 83-го работал в «Ленинском пути».С января 1984-го – корреспондент газеты «Рабочий Надыма», Ямало-Ненецкий автономный округ. С марта 1986-го – руководитель пресс-службы Главного управления по обустройству Ямбургского газоконденсатного месторождения (Главямбургнефтегазстрой)– г. Надым, п. Ямбург. С ноября-89 по декабрь-90 – редактор газеты «Панорама ХХ» Молодежного центра при Надымском ГК ВЛКСМ. Январь-91- июнь-92 – собственный корреспондент областной газеты «Тюменские ведомостЪ» по Ямало-Ненецкому автономному округу. Благодаря моим публикациям построен микрорайон на 10 тыс. жителей, новое здание аэровокзала в Надыме, спасен от ликвидации трест Ямбурггазпромстрой.Июнь-92 – апрель-93 – исполнительный директор ИЧП «ЕДАТ» г. Измаил Одесская обл., Украина.Октябрь-93-ноябрь-94 – собственный корреспондент ГТРК «Ямал» (радио) по Надымскому району и одновременно пресс-секретарь мэрии г. Надым и Надымского р-на. Дважды, в 93-м и 95-м в одиночку создавал информационное поле по обеспечению выборов в Госдуму РФ мэра В. Гомана. С января 1994-го по декабрь 1997-го – пресс-представитель председателя Комитета по проблемам Крайнего Севера и Дальнего Востока ГД РФ В. Гомана. Сентябрь-96 – декабрь-97 – главный редактор газеты «Правда Надыма». В качестве внештатного автора с 1993-го по 1998-й был на связи, почти ежедневно обеспечивал информацией ГТРК «Регион-Тюмень» и «Ямал», в т.ч. в прямом эфире..На юге – собственный корреспондент по Туапсинскому району газет «Московский комсомолец» на Кубани» - Краснодар, «Черноморская здравница» - Сочи.Публиковался, снимался, звучал более чем в 80 СМИ. В окружном музейно-выставочном комплексе ЯНАО в Салехарде, аналогичном в Надыме, в Газпром добыча Ямбург оформлены мои постоянные авторские экспозиции из фотографий и специально отработанных отрывков из «Записок репортера». Участвовал в съемках программ ЦТ «Что хочет женщина», «Без комплексов».Рукописи: «Туда нам и дорога» (Записки репортера), «Грачи» против «тигров» (фантастический роман о действиях спецназа ФСБ на Курской дуге) отрывки см. на сайтах «Проза. ру», «Лист. ру». «Остров счастья в море газовом».Основные принципы работы: «Газета не только коллективный пропагандист и агитатор, но и – организатор». Мобилен, коммуникабелен, стремлюсь доводить начатое дело до логического завершения. Увлечения: юриспруденция, военная история, история военной техники, история спорта. Водительские права категории «В». Профессионально фотографирую. Рост 182, вес 82-85.С мая 2011 года – на «северной пенсии». На внештатной основе сотрудничаю со СМИ.36 лет в браке. Супруга Татьяна повар, на пенсии. Сыну Антону 35 лет, внукам: Владику 8,4 года, Алеше – 2,8. В Саратовской области живут внебрачная дочь Маша – 25 лет, внук Кирилл – 7,7, внучка Рита – 1 годик.Т. +7 988 416 11 84.

Лидия Зимина

Чем могу помочь?

Надежда Иванова

это можно делать самому и без больших затрат

Евгений Быстров

Да? Написал две книги, отзывы просто замечательные. Однокурсница Аня Политковская, прочитав мои записки репортера, вывела меня на своего переводчика в Париже. И в это время Анечку ироды убивают, Галина Аккерман не ответила. Слесарем, дворником работать?

Надежда Иванова

меньше сидеть,не переедать,гулять,получать удовольствие,не нервничать

Евгений Быстров

Надя, я так все и делаю, только с нервами не получается. Вот опять получил письмо из прокуратуры и суда, а писать "задней ногой" не умею, всегда отдаю всего себя. Наверное от этого, несмотря на спортивность, не курю, инфаркт ...

Надежда Иванова

есть очень хорошее средство:гемеопатические таблетки и корень кава-кава-через короткий срок нервы будут с кулак

Евгений Быстров

Надежде Ивановой: а что, стоит попробовать! Тем более, после инфаркта волноваться нельзя никак. но как же без этого?

Slavunchik Juravlev

мое сострадание и только....

Алексей Едигарев

я не знаю. у меня инсульт.

Валентина Логиновская

а в чём реабилитация?

Татьяна Борисовна

Дети пусть помогут.

Евгений Быстров

Увы, сын получает, работая в системе "Роснефть" ливщиком всего 27 тысяч, 8 тысяч отдают за кредит, невестка не работает, сами с женой от пенсии время от времени отстегиваем. Вы посмотрите ТВ, особенно ток-шоу на схожие темы: так живут миллионы, и это в самой богатой на ресурсы стране мира! Если по данным от гл.редактора "Аргументов недели" Андрея Угланова состояние Путина - 130 млрд. долларов!Поэтому я с нетерпением жду пришествия нового генерала Рохлина. чтобы кого прилюдно повесили, как в Китае и Сингапуре, других послали в ту же Западную Сибирь - добывать нефть, газ за пайку.

Татьяна Борисовна

Так было всегда! Был у нас в больничке доктор, приходит к нему больной на прием - Где работаете? - Начальником!- Вам нужно хорошее питание! Курочку, икорочку... Приходит другой - Где работаете? Рабочий.- Ну вам дорогуша, свежий воздух! И это не анекдот))

Руфина

всё будет хорошо...

Руфина

Они сегодня есть завтра нет...и на вашей улице будет праздник....!

Евгений Быстров

Общих слов, особенно "надо" и "будет" все мы наслышались от Путина. По мне - сделать дело и получить деньги за сделанное. Кто-то хороший столяр, кто-то повар, а я вот признанный многими, но не власть имущими, не деньги имущими (власть и деньги сопряжены с обманом, разве не так?) журналист балансирую на грани нищеты.

Руфина

что сказать....

Евгений Быстров

Ни дня без строчки - не мои слова, но близки по духу.

Руфина

Время всё решит и все будет хорошо.

Юрий Могилев

А Вы с России?