ЛЯ
Любовь Яворская

Верите ли Вы в искренность церковнослужителей?

1576
403
2
Ответы
Ленточка В Косе
Ленточка В Косе

Я верующая. Сейчас везде много нестроений. Живем в сложное время и везде дьявол.пытается нагадить. Церковь не исключение. Но пока не изменили догматы и служение,можно ходить в храм и нужно,духовно укреплятся. Если человек хочет,Бог пошлет ему все для спасения. У меня священник скромный,хороший И я двигаюсь в нужном направлении .А они сами будут отвечать за себя. Кто не Бога любил,а мамону

0
0
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Глядя на борьбу РПЦ/УПЦ и пр., одно лишь слово напрашивается ПИПЕЦ!..
Пример...
Иисус изгнал торговцев из Храма! А сейчас, в какую церковь не зайдешь - справа деньги за записки, слева продают литературу и пр.
Спрашивается, почему не вынести это из здания?!.. Ответ: за доп. торговую точку надо налоги платить...

0
0
Mari Man
Mari Man

Знаете,таким как я воспитанных духом комунизма врят ли ваще что то о боге впарить-разве что напроситься.Церкви сейчас на высоте-уровень жизни упал,поклонников стало больше.На кого им еще надеяться.Человеку нужна опора от природы,ему нуден идол и невежно Ленин,Сталин,Христос ,Ьог,Черт это не важно.

0
0
Сергей Финогенов
Сергей Финогенов

все люди греховные.1 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

0
0
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Церковь это коммерческая организация, занимается спекуляцией свойством веры, а там где спекуляция правдой не пахнет, я здравомыслящий человек и не верю во всякую хрень и тем более тем кто её продает по сходной цене для решения своих шкурных интересов.

4
0
ЛЯ
Любовь Яворская

Так,она же "несет" доброе,вечное,ценное.

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Только дляя себя любимых, а остальные должны верит, что получат это только после смерти.

1
ЛЯ
Любовь Яворская

Зачем тогда повсюду строятся Храмы в ТАКОМ количестве?Кому это выгодно?

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Это реклама загробной жизни, чем хуже товар тем больше и смелее его рекламируют.

1
ВН
Владимир Н

Практически все теперь они бизнесмены. Обогащаются на доверчивых простодушных и убитых горем людях. Одним словом, позорники. А наши руководители со свечками и поклонами лицемеры и действуют так в погоне за электоратом. Моё мнение. Извините.

4
0
ЛЯ
Любовь Яворская

Ваше мнение полностью разделяю и поддерживаю!

1
ВН
Владимир Н

Наши церковные бизнесмены обнаглели. Не брезгают торговлей табака и пр. Утопают в роскоши, а проповедуют аскетизм. Пора прекратить напор мракобесия. У нас светское государство, в конце концов.

1
ЛЯ
Любовь Яворская

По Конституции-Церковь отделена от государства.Так,почему церковнослужители пользуются всеми благами государства(льготы на оплату ЖКХ,бесплатный проезд в общественном транспорте,,,.)?

1
ВН
Владимир Н

Попустительство властей. Рыльце в пушку. Погоня за электоратом.

1
Во
Волокуша

В америке первые поселенцы спросили индейцев верят ли они в бога...оказалось верят!!! Тогда почему вы церкви и молильные дома не сторите??? Ответ- а мы не хотим спорить о боге!!!....вот в этоим вся суть религии и священнослужителей!!!!

0
0
Эл
Элексей

Евангель . Иисус сказал в последние времена дьявол сильно будет искушать людей даже огонь будет низвергать с небес Многие поверят и даже верующие будут поклоняться . Был в Дивеево и вижу что неопалимого огня деятся

0
0
Николай Серегин
Николай Серегин

Ну у служителей по профессии положено быть искренними,но кто из нас со свей тщательностью выполняет свои служебные обязанности,да еще такой соблазн в виде доходов не облагаемых налогами))) Единицы из тысяч....

0
0
Кс
Ксюша

И все таки я бы воздержалась от осуждения,Пусть это вас не заботит.Горе человеку согрешившему,но еще больше горе тому ,через кого пришел грех,кто стал камнем преткновения.Они свою награду получат.

0
0
Галина Архипова
Галина Архипова

ОООО ПОВИДАЛА Я ЭТИХ --ГОСПОД...ТАК НАПИВАЛИСЬ ЧТО БАШМАКИ ЗАВЯЗАТЬ НЕ МОГЛИ ДА НА МАШИНАХ С ЛИЧНЫМИ ВОДИЛАМИ ..ДАААА ЭТО БАТЮШКИ...НЕЕЕТ Я ПОТЕРЯЛА ВЕРУ В НИХ---ОДНИМ СЛОВОМ ЗАЕВШИЕСЯ ЛЮДИ

2
0
АС
Алексей Саламатин

Они врут.Как в библии-словами они со Мной;сердцем же далеки от Меня.Стоит почитать Библию и сравнить со словами и действием религионистов и сразу видно не соответствие.

6
0
АС
Алексей Саламатин

Самое бросающееся в глаза;по моему мнению;пасха;что они говорят-причина;как проводят.Люди даже не знают что это.

1
ЛЯ
Любовь Яворская

Моя мама рассказывала,как попы после той же Пасхи,когда призывают ВСЕХ быть щедрыми,сгребают,что принесено в Храм -и поедают в одиночку!!

1
АС
Алексей Саламатин

Попы;те же фарисеи;книжники.Учат преданиям старцев игнорируя Слово Божие.

1
ЛЯ
Любовь Яворская

Поэтому,в церковь НЕ ХОЖУ!!!!

1
АС
Алексей Саламатин

Я о религии вообще.Храм;это не здания-храм Божий это вы.

1
♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Силы их искренности в народе,если народу они импонируют в них и необходимость есть!))))))Это сказал человек,который определённо знает об несуществующем Боге!)))))

0
0
Николай Павлов
Николай Павлов

Бывает. Они же люди. Это их работа, как любых гос.служащих. Но иногда есть и искренне верующие в бога, подвижники. Их мало, но они делают честь своему сословию.

0
0
ПУ
Подрыв Устоев

- Чему попов так долго учат в духовных учебных заведениях?
- Главное и самое трудное - держать серьёзное выражение лица и не заржать во время богослужения.

1
0
ИР
Игорь Реус

- Чему попов так долго учат в духовных учебных заведениях? - Главное и самое трудное - держать серьёзное выражение лица и не заржать во время богослужения.

1
0
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Как говорится: Вокзалы, аэропорты видят больше искренних поцелуев, чем ЗАГСы, соответственно, стены больниц слышали больше искренних молитв, чем церковь

1
0
Анатолий
Анатолий

Они - люди . Как за любого не знакомого мне человека я не могу утверждать , ни того , ни обратного . Но есть у меня один их них знакомый. Ему я не верю.

0
0
АЮ
Андрей Юлитин

Да вы что=верите в эту чуш=Они Христа распяли ,Волхвов на кострах сжигали вы что ?=в с в своём умё чёли -а??????=А ниже суки Дъявололы =Сатанисты =100%

0
0
Левин Василий
Левин Василий

Я нет они на несчастье людей бабло делают Бог на слышит и видеть и ждёт чтоб мы с ним общались и учились как преодолеть препятствия и.т.д

0
0
Следующая страница