Максим Jw

Воскресение. День недели или грядущее чудо?

Ответы
Наталья Пашко (Кулик)

Воскресенье самый тяжелый день недели. Надо отдохнуть, и выспаться и погулять,и выпить. И не знаешь с чего НАЧАТЬ!😁

Максим Jw

А воскресение из мёртвых?

Таша Т

ну уж точно не чудо-таких воскресений уже было огоромное количество

Таша Т

🤝☕

Максим Jw

Скажите пож-та, вы бы хотели встретиться с родными и близкими, которых любили, но которые умерли?

Таша Т

нет

Максим Jw

Вы не чувствуете потери или утраты в связи с их уходом?

Таша Т

я не люблю таких разговоров и тем

Ва
Валентина

пусть лучше будет днем недели-а то от чудес не знаешь чего ожидать

Максим Jw

🙂 а если точно знать?

Ва
Валентина

тогда другое дело

Максим Jw

В Библии написано: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Ва
Валентина

спасибо🌹🌹🌹

Максим Jw

Хотели бы вы увидеть своих близких и родных, которых потеряли или не видели?

Лапочка ))))))))

То же самое что и все остальные дни не приносящие ничего хорошего

Максим Jw

Воскресенье это выходной. А воскресение из мёртвых?

Лапочка ))))))))

Такого не бывает

Максим Jw

Для Бога всё возможно 🙂

Ма
Мария

Воскресенье - день недели. Воскресение - это уж кто во что верит...

Максим Jw

Во что верите Вы? 🙂

Ма
Мария

Можно написать какой нибудь бред в ответ, но не охота... Тема-то достаточно серьёзная.

Максим Jw

Конечно не пишите 🙂 бред. Пишите как есть 🙂 пож-та

Ма
Мария

В воскресение Христа не верится... Верю в высший разум. А называть его богом, инопланетянином или ещё как-то...Приходилось общаться с православным батюшкой, католическим священником и с раввином.Мне кажется, если поговорить со священниками разных конфессий, верить в бога будет просто невозможно.

Максим Jw

Религия бывает истинной и ложной. Где истина - решает сам человек, делая выбор.

Наталья Клевицкая

день недели.означающий.что лафа закончилась и завтра на работу

Максим Jw

Воскресенье это день недели 🙂. А воскресение? Из мёртвых? 🙂 Греческое слово ана́стасис буквально означает «подъем; вставание». В Христианских Греческих Писаниях оно часто используется в связи с воскресением из мертвых.

So
Sova)))

Чудо скорей всего. День недели - это воскресенЬе))

Максим Jw

Точно. Как вам мысль о воскресении?

Ольга Ежова

День недели - воскресенье. Почувствуйте разницу.

Максим Jw

Именно 🙂. Как вам мысль о воскресении из мёртвых?

Shark_Murderer

ну да выжившие после веселых выходных - чудо🤣

Максим Jw

А если шутки в сторону? 🙂

Shark_Murderer

ну назван от так в честь воскресения Господня

Максим Jw

Значит, в это слово вложен определённый смысл 🙂.

Shark_Murderer

ну получается так

Максим Jw

Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Татьяна Жукова

Завтра на работу, вот как этот день называется!

Максим Jw

Так завтра ж понедельник. Воскресение или воскресенье? Разница всего в одной букве, а какой разный смысл 🙂

Татьяна Жукова

На эту тему я не разговариваю,

Максим Jw

Можно спросить почему? 🙂

Татьяна Жукова

Завтра на работу! Завтра!

Максим Jw

Ответ в лс.

Александр Елтышев

ВоскресенИе - чудо, а день недели - воскресенЬе.

Алексей

Если день недели_тогда не правильно написано.

Максим Jw

Воскресения из мёртвых... Как вам такая мысль?

Светлана Кондюрина

каждый сам выбирает то каким будет его день

Максим Jw

День недели это воскресенье. А воскресение из мёртвых? 🙂

Светлана Кондюрина

из мертвых? ...так бывает что люди живут как спят

Максим Jw

Но живут 🙂. В Библии, смерть сравнивается со сном. Почему? Потому что для Бога также просто вернуть к жизни человека, как разбудить сонного 🙂

Светлана Кондюрина

живут ли????

Максим Jw

А это не нам судить

Светлана Кондюрина

каждый сам выбирает как ему жить .... или существовать

Ксения

это предвестник тяжелого понедельника)))

Максим Jw

Воскресенье это день недели 🙂. А воскресение из мёртвых? 🙂

Ксения

кому как

Максим Jw

Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Андрей

У меня первый день тишины с начала года

Максим Jw

А в предыдущие выходные работал? Воскресенье это день недели, а воскресение... из мёртвых... Это что? 🙂

Андрей

Работал ну это ритуал по понедельникам

Максим Jw

Ответ в лс.

Aлександр Кузьмин

лучше День недели ! На фиг нам чудеса ?!

Максим Jw

Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Aлександр Кузьмин

Мой дед как-то промахнулся с этим ужасом . При его жизни не случилось . При жизни отца тоже . Хотя кликуши бились в истерике ...... так с чего Я должен верить в эту галиматью ?

Максим Jw

Вера приходит с услышанным и со знаниями. Невозможно верить в то, чего не знаешь 🙂

Aлександр Кузьмин

Я твёрдо знаю , что библия была переведена на русский язык в середине 19 века ! ..... и как люди ДО этого жили ? ума не приложу .....

Максим Jw

Жили в неведении божьей морали, обещаний, пророчеств.

Aлександр Кузьмин

Твою дивизию ! От сотворения мира в звёздном храме прошло 7500 лет ! и только последние 100 начали жить по уму !

Роза Макашова

Ну ни чудо, но и не просто день недели

Роза Макашова

Наверно нет

Максим Jw

Возможно, вы никого и не теряли из близких?

Роза Макашова

Да, не теряла.

Максим Jw

Ваше счастье 🙂. Библия нас заверяет: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Св
Светлана_Светлана

Если знаете ответ зачем спрашиваете

Максим Jw

Я спрашиваю людей, и вас, в том числе 🙂...вопрос это хороший способ начать диалог 🙂

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

УГУ, ЧУДО ! ЩА КИНУТСЯ ВСЕ ОКНА МЫТЬ .

Максим Jw

Я про воскресение из мёртвых 🙂

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

а такое возможно ?

Максим Jw

Бог заверяет нас через Библию, что возможно 🙂. Вот пара строк из неё: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Айгуль Вахитова

Смотря кто чего от воскресенья ждет

Максим Jw

Воскресенье это выходной 🙂. А воскресение из мёртвых?