-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До Нового Года осталось: 14 дней 12 часов 17 минут 39 секунд 273 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

День Варвары. Бабий праздник. Песенность о Мамах и Детях.
Кличет Варвару Спиридон (25 декабря): "Ты бы, Варвара, день притачала!!
Варвара не заставит долго ждать, с ледяной мглой, с солнечной нитью к Спиридону на порог, а с порога - да в красный угол.
Звёздное небо - к холодам, к теплу - тусклое, слепое.
На Варвару закат красный - день будет ясный, закат в облаках - жди снега.
На Варвару зима дорогу заварит, мосты замостит.
Трещит Варюха, береги нос и ухо.
Варвара мостит, Савва гвозди острит, Никола прибивает.
К этому дню становится как будто немного светлее, и старушки говорят: "Варвара от ночи уворовала, да ко дню притачала".
После оттепели наступает троекратное повышение морозов на Руси.
Родившаяся в этот день - хорошая мастерица. Следует носить аметист.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

-Я Мойша, -Не Еврей.

ваш комментарий тоже как бы не вписываетс в правила

Соболев Валерий

неправда. в правилах сайта нет ни слова о характере текста в окошке с названием "ответ".

-Я Мойша, -Не Еврей.

Правила специально сделаны что бы их нарушали.я считаю главное что бы не было осокрблений и враждебных высказываний. У сайта есть модератор. вот пусть и удаляет нарушающий контент публикации.

Соболев Валерий

когда правила поведения в обществе нарушат в отношении лично вас. то вы это резко забудете и громче всех возмущаться станете.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну как то так,не фиг эмоции волновать

Ан
Анна

Внучка Варвара,в этот день крестили

Елена Сергеевна

А мы день РВСН сегодня отмечаем

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) как вид Вооруженных Сил были созданы 17 декабря 1959 года решением правительства. В 1995 году на основании Указа президента России был установлен праздник стратегических ракетчиков - День РВСН, который отмечается 17 декабря. Я вас поздравляю. Сам служил в ракетных войсках ПВО. Родня в какой то мере.

Елена Сергеевна

Спасибо большое!!!

Алина Васильева

☺️ спасибо!

Света Дмитренко

👏