Николай Терёшин

"доброе боевое устройство в стиле маршала Тоца , короля Пица Первого..." что за устройство и почему доброе ?

Ответы
Сергей Матвеев

Арбалет, если мне память не изменяет. Доброе же по той причине, что значений у сего слова множество. В данном случае - "хорошее, годное".

Аlex Ross

Арбалет Пашкин! Дона Гуга будущего! Испытанный! Надежный!

Галина Богомазова

из Стругацких! Я почему-то равнодушна к ним. хотя знаю. что "Трудно быть богом"-самая популярная . у них. книга и даже кино есть.

Николай Терёшин

не думаю что самая популярная . мне больше нравится "Пикник на обочине ." как можно быть к ним равнодушной ? Донскову читаете что ли ?

Галина Богомазова

Донцову? Нет, что Вы. Такую ерунду я вообще не читала . Сейчас -только периодику. У меня плохое зрение. стараюсь беречь. Раньше-да! Это было моим любимым занятием.

Николай Терёшин

есть электронные книги читающие текст . вслух

Галина Богомазова

Знаю.пока ещё не воспользовалась Спасибо.

Ел
Елена

Что-то похожее на гарпун, доброе, потому что надежное, проверенное.

Ел
Елена

Это я поняла, арбалет был у Анки.

Ел
Елена

Хотя правильно, это я не сообразила, что разные типы арбалета.

Николай Терёшин

да просто смешное сочетание слов - боевое и доброе . вот и всё

Валерий Шапоров

Доброе, потому, что всех устраивает.Предположу построение.?

Николай Терёшин

построение - это конечно замечательно . но - предположу , что знание всё таки лучше .

Валерий Шапоров

Извините.

Николай Терёшин

да ладно вам . на здоровье

Валерий Шапоров

Всем, всех благ.

Александр Тагиев

Доброе, наверное потому,что приносило всем добро

Николай Терёшин

отнюдь

Александр Тагиев

Потому, что оно называлось Пица

Владимир Ракивненко

Все читали братьев Стругацких... Снимите вопрос.

Владимир Ракивненко

Мн нравится читать грузина - хотя кего почему-то огавкивают...

Николай Терёшин

знаешь - я даже Ксению Собчак читал . кстати - остроумная стерва . это как подводная охота - огромный мир . кстати - Томас Шарп . рекомендую

Владимир Ракивненко

Скачаю...

Николай Терёшин

уписаться можно . английский юмор . всё - труба зовёт . пока .

Наталия

Ну, Вы,Николай, опять мудрствуете лукаво.

Николай Терёшин

это не я .

Наталия

Вопрос то Ваш.Значит Вы

Николай Терёшин

это из повести Стругацких "Трудно быть богом ." пожалуй - мои любимые писатели .

Наталия

Я люблю Генри Хаггарда, Марка Муркока, Абрахама Мюррита. Классику и наших...как то.нет

Владимир Темный

Давайте по порядку - а Тоца Пица это кто?

Николай Терёшин

давайте не будем . просто возьмём книжечку и почитаем . Стругацкии . "Трудно быть богом."

Владимир Темный

Мне больше нравится "Пикник на обочине" ну и "Солярис" ничего так. Спасибо за предложение, но лучше сами.

Николай Терёшин

вот и славно

Кошка На Раскаленной Крыше.

:? :? Маршал Тоц......... Стругацкие.... :? :?...

Николай Терёшин

точно . надо же

Марина Тимонова

Стругацкие,"Трудно быть богом.."

Николай Терёшин

конечно . ну и как Вам Стругацкие ?

Марина Тимонова

Люблю."Пикник. ..".Но сейчас спать.Я после ночи..

Сергей **

Ликбез по Стругацким?

Пу
Пушкарь

добрая пицатоцалка

Елена Микова

не слышала о таком

Николай Терёшин

книжечки почитайте . не то ещё узнаете .

Светлана Гневышева

кто его знает!))))

Николай Терёшин

кто то знает....

Светлана Гневышева

будем знать!что кто то знает

Талгат Азатов

гильотина

Талгат Азатов

калашников

Алена Юра

арбалет

Николай Терёшин

у нас другие заботы . не такие конечно важные , но другие . всякие мелочи - работа , дети . не до роковых страстей .

Алена Юра

ну, ну)) все в крайности и потом оправдание для себя. Жить со страстью к семье веселей и здорово.

Николай Терёшин

оправдание ? перед кем ? вы много на себя берёте . муж приучил ?

Алена Юра

Мой муж умер 4 года назад. Моложе Вас, но мудрей.

Николай Терёшин

понятно . приучил . поучать всех вокруг , убеждать саму себя . это называется твердолобость .

Сергей Бобров

сдаюсь)

Николай Терёшин

это в "Трудно быть богом" арбалет . про доброе - я пошутил .

Сергей Бобров

ну и шутки у Вас...)

Николай Терёшин

ну..какие есть . по крайней мере - про козявки и простыни после свадьбы не пишу ничего .

Сергей Бобров

а что там пишут про козявки и простыни? )

Николай Терёшин

так пишут то здесь а не там . читайте вопросы , ещё и не то бывает .

Сергей Бобров

ок, почитаю...

Аб
Абдрашит

незнаю

Denis Katkov

добро

Olga Ohorodnyk

так