Александр Добрый

для чего люди заводят дачи, для прокорма или им нравится преодолевать трудности которое им создаёт государство?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Всё просто как коровье мычание . Жили в комуналках . Интелигенция тоже хотела нажраться . Но так , шоб ни кто не видел . Отсюда рюкзаки , гитары и палатки .20 км от станции - хрен кто увидит . Потом стали давать дачи . Оказалось что так далеко ходить не надо и рюкзаки можно нести полегче . Шоб закусь не таскать - сажаем на месте . Отсюда огородничество . Потом отдельные квартиры и дачи у всех . Бухать можно и дома . На дачу едут ностальгировать .

Ирина Кондрашова

я купила дачу для мамы- она мечтала о даче на берегу реки. Купила. Мама так ни разу и не приехала, не смогла, не успела. Потом дача мне нужна была для разрядки, для отдыха от соседей. Теперь- а вот теперь для чего? За нее столько платить, на ней столько работать, что....чтоб жизнь сказкой не казалась?

Николай Скороходов

..прокорм одна из причин . вторая причина ..что делать летом в 4 стенах пенсионерам и работающим в выходные дни ... При встрече Брежнева и Хоннекера в разговоре . Хоннекер выдал информацию . что дачники в ГДР дают 80 процентов сельхозпродукции... При Мыкыте Хруще только цветочки и больше ничего..

Александр Добрый

А как трудности от государства, хрущёвская отрыжка

Маша Ерёмина

Посильный труд, отдых на природе, обеспечение себя и семьи дешевыми овощами, фруктами. У кого-то и банька, и шашлыки. посиделки с друзьями. Раньше без огорода было просто не прожить...

Ир
Ирина

Работа на земле восстанавливает душевные силы.Это раз.Когда сам выращиваешь урожай, знаешь, что ешь натуральный продукт, а не химию.Это два.Можно перечислять долго.

Александр Добрый

А вторая часть вопроса осталась открытой

Ир
Ирина

Им нравится работать на земле.

Ан
Анна

У меня там фрукты и овощи. Передо мною построили какую-то гостиницу, а внизу косогор к морю и меня уже никак не снесут.

Ма
Марта

Заводят с целью отдыха и лёгкого физического труда с пользой для здоровья а в последствии у каждого как получается.

Natali Ник.

помню, как за сотки на болотах воевали, потом сами их корчевали, рыли дренаж...))) наш народ непобедим по этой части!!!

Александр Добрый

Это забота партии и правительства-озаботить людей что бы народ не думал о хреновой жизни при развитом социализме

Natali Ник.

да))) это была чья то мудрая затея= за бесплатно болота осушали вокруг городов!! и себя овощами обеспечивали...

Александр Добрый

А при этом в совхозах урожай в полях гноили

Natali Ник.

а это другое ведомство)))

Роза Хасанова

Для времяпровождения, а ни для подкорма( сейчас в магазинах все есть и цены приемлемы и всегда свежий завоз)

Ек
Екатерина

Всегда не понимала дачи....денег туда вкладывается ого го...отдача практически никакая...досыта наработаться

Га
Галина

а при чем тут гос-во?.Или кого заставляет их покупать и там горбатиться? Это есть любители-энтузиасты.

Алексей Неважно

Для чего людям города? Сидеть в 4 стенах и дышать газами? Видимо ктото забыл поо свою среду обитания...

Ге
Геннадий

Дачи для отдыха. Огороды, как им кажется, для прокорма, но скорее по привычке, чтоб "как у всех".

Pr
Primavera

Сначала думают, что отвлекаются от трудностей... Потом понимают, что преобретают их... 🤣🤣🤣

Pr
Primavera

Вооот... Умница! Уважаю! Жёны сами не живут и мужьями погоняют... 🤣🤣🤣

Александр Добрый

Случай был. Мой хороший товарищ. был большим начальником на стройке, отхапал много земли под дачу выстроил дом и стал заниматься хозяйством, под руководством благоверной. года через два-три это ему надоело. и в один прекрасный день зовёт меня в помочь выкопать картошку. жене, к стати это надоела раньше и она на дачу ни ногой. приехали на дачу картошка выкопана, от дачи одни один пепел. Обрадовался как ребёнок. Конец мученьям

Pr
Primavera

Вот это да... Прискорбно с одной стороны... Люди себя обманывают с дачами. Дом жилой надо строить. И земля рядом. А не за сотню км.

Александр Добрый

С растениями надо общаться каждый день, тогда и урожай будет

Pr
Primavera

Молодец! И Бог с ним, м урожаем... 🤣🤣🤣 Нечего ложится в бороду... Жить надо в наслаждение... Среди цветочков, хрена, петрушки, винограда... 😅

Красивая Молодая Аня

дача даёт возможность заняться любимым делом в комфортных условиях, но на природе

Ко
Колючка

смешно,но только в России плантацию с домиком ,где сутками пашут, называют "дачей"

Осень

Как зона отдыха желательно, не более. Плодовые деревья, цветы, мангал, банька

Александр Добрый

Высший класс

Виталина

какие трудности. Вот приехали на дачу. шашлычок. и помидор и огурец с грядки

Александр Добрый

Штраф за разжигание огня, соседям дым не нравится.За сортир штраф не оформлен как строение

Виталина

у нас такого нет

Александр Добрый

В израиле

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Чтобы из душного, шумного города выезжать на природу, на воздух, в тишину...

Ал
Алиша

Тишины тут точно нет. 🙂

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

У меня на даче тишина...Птички поют, сверчки стрекочут, лягушки квакают, речка журчит...Красота! Я просыпаюсь не от шума машин под окном, а от щебетания птиц 🤗

Марат

Сначала сам завел, потом понял, лучше отдыхать на даче друзей.