Лариса

Вы не заметили, как слова любовь, жених ,невеста вам заменили на одно тупое слово "отношения"? Причем, просто "отношения" без определения. Я с этим парнем в отношениях, я с этой девушкой в отношениях, мы в отношениях... Это как понимать, просто трахаются? А зачем это афишировать? А кто они друг другу? Отношатели?

Ответы
Соболев Валерий

Вопрос правильный. Понятия "отношения" лет двадцать назад придумала и ввела в оборот шлюха Собчак. "Отношения" - это демонстративное договорное сожительство. Активная пропаганда "отношений" началась в быдло-шоу "Дом" и "Дом -2" суть которых - запереть в замкнутом пространстве группу недалёких, быдловатых, молодых людей обоих полов и транслировать на ТV как все они между собой переотношаются. До этих событий никаких "отношений" не существовало, ни в одном старом фильме или литературном произведении нет ни слова про "отношения". Люди стремились к любви, а не к "отношениям".

Лариса

Вот и я о том же. Но есть и защитники подобных отношений. Я в изумлении!

Соболев Валерий

это оскотинивание населения подменой понятия любовь мерзким суррогатным понятием "отношения".

Ан
Андрей-Пушкин

Потому как любви, в большинстве своём - НЕТ!
Любовь требует полного предания себя объекту любви, а привязанность пытается подчинить себе этот объект, заставить его быть моим и только моим.
Поэтому бескорыстная любовь несет в себе жизнь, а привязанность несет в себе смерть. Поэтому если после стадии влюбленности не наступает стадия бескорыстной любви, то партнеры просто убивают друг друга.
Одним словом, в этом мире так много влюбленности, которая переходит в привязанность, но так мало настоящей любви, так как никто никого не учит бескорыстию.

Ан
Андрей-Пушкин

😂 А что не так в цепочке?

Ев
Ева

та в том то и дело, что все там так))))))))

Ан
Андрей-Пушкин

Вот и я думаю 🤔
нафига стучать по клавишам,
когда мои мысли кто-то уже давно
изложил на бумаге... Ленивый я )))

Ев
Ева

я еще ленивее... мне не только много букофф влом писать, но искать в интернете аналоги моим мыслям)))

Nekto Imiarekoff

Отсношатели )))
Когда-то давно попалось мне в руки одно из первых изданий советских энциклопедий. Все действия, относящиеся к интимной сфере, в нём были обозначены как "сношения" (никаких там "актов", "близости", чего-то подобного - только сношения, и даже про изнасилование говорилось как про "принуждение в сношениям"). В этой связи чрезвычайно пикантно начинает выглядеть название МГИМО ("институт международных отношений"), "сношения с внешним миром" и пр.

Владимир Вельский

Отношения это - один постоянный партнер, это совместное проживание, это тест драйв на совместимость, это удобно иметь рядом человека и заботиться друг о друге.
Тест-драйв (как в автосалоне) до свадьбы не дает в последующем поводов для развода.
А кидаться в брак в 18 лет это как рулетка, исключение если только с 4 класса он Вам портфель носил и защищал от напастей😁

Владимир Вельский

Это не так. Огромное количество разводов среди молодежи как раз и обусловлено идеализацией слов "любовь, единственный, .."., а дети потом страдают. Наличие любви вовсе не гарантирует возможности построить счастливую семью, тому есть куча причин от запаха партнеров ... до несовместимости характеров или темпераментов.
Правильный последовательность для пары такова:
взаимное влечение, совместные мероприятия, влюбленность, отношения, брак, дети

Лариса

Да ну? Какие именно отношения , опять забыли упомянуть. Слово без определения. Какие? Половые, дружеские, разорительные, деловые? Вам даже в голову не приходит, что Собчак вам вбила в голову именно половые отношения всех со всеми. Дом 2.

Владимир Вельский

Отношения лишь только 4-е по порядку - это проверка на умение жить вместе.🙂
В 3-й раз даю определение отношений:
1 - Один постоянный партнер
2 - Совместное проведение досуга
3 - Совместное проживание
4 - Общая цель: Вступить в брак, построить счастливую семью и родить и воспитать детей.
Если и на этот раз не дойдет, то даже и не знаю как Вам и помочь с пониманием определением отношений. Нельзя зацикливаться только на половой стороне вопроса или упрощать его до парадигмы "Дать до свадьбы или после" - это примитивно как то.

Лариса

Вы сами как-то зациклились на половой стороне. Иначе зачем жить до свадьбы? Можно узнать человека не вступая с ним в совместную жизнь, а не пробуя жить то с одним, то с другим. Так, вообще, никакого брака у вас не выйдет. Ибо вырабатывается привычка жить с разными . Дом 2 вас приучил. Рабы телевизора.

Владимир Вельский

Это не так, но Ваше право иметь свое мнение.🙂
(Дом я ни разу не смотрел, в телевизоре меня интересует только спорт, новости и хорошие артисты или фильмы)

Барон Де Гофмансталь

А зачем обязательно быть кем-то друг другу, да еще ломать над этим голову? Уже без штампов никак? Ну приятно людям вместе проводить время, но жить вместе они не хотят, и что, нельзя потому что неизвестно как это называется?🤭

Лариса

Мне нравится определенность.

Барон Де Гофмансталь

Прекрасно! Вам нравится определенность, у Вас, видимо, определенность присутствует во всем, а другим людям пожалуйста предоставьте право жить так как нравится им, да?

Лариса

Конечно. Стадо, потерявшее пастуха, идёт за первым попавшимся. И считает, что живёт, как нравится. 😂

Барон Де Гофмансталь

Точно, как раз стаду нравится определенность, общие правила, а кто из них выбивается, и кто посылает пастухов на три буквы, те для стада изгои.

Лариса

Именно. Анархия бесперспективна.

Вадим Иванов

До "революции" живущих в незарегистрированном браке называли "сожители" и это не приветствовалось. Сейчас у людей "отношения" и всем наплевать, трахаются они или нет. Трахаются и без "отношений" по случаю и без.

Ир
Иришка

А, Вы там уже отметились комментарием. )

Ир
Иришка

"Кто они друг другу - отношатели?" "Отношенцы" можно так же. )

Лариса

Точно! 😂 Но, честное слово, я вопрос не списывала. Просто надоело, что в текстах часто упоминаются некие "отношения".

Ир
Иришка

Верю ) Бесит.

Вадим Иванов

Вот читаю многие посты и там всех что-то бесит. Понимаю, живем, как на вулкане, но почему столько непримиримых с надпочечниками с кулак. От того, что некое явление/человек кого-то бесит, оно/он/она не исчезнет. А если тут замешан "человеческий фактор", то только усугубится по причине всеобщей "доброты и отзывчивости". Стоит ли палить свои нервные клетки по этому поводу? Проще не обращать внимания и жить в свое удовольствие по мере своих возможностей. Ждать, что "мир прогнется под вас" наивно.

Ваняя Иванов

сожители!..это всё что стабильно и уцелело со временем..жить вместе это работа,а раскрасавицы работать не хотят..хотят чтоб их путешествовали и трахали в разных странах!..весь смысл их поисков отношений!..

Лариса

Вообще-то, раскрасавица на работе это нонсенс. Трахать можете сами себя. Им не сильно это надо. Мужчин уродов гораааздо больше. А уж хотящих работать - вообще, мизер. Спрячется такой за свою страшненькую работягу и живёт себе припеваючи, из интернета не вылезая.

Ваняя Иванов

вот и ищут такие себе отношения для разлечения,чтоб их возили туда сюда,чтоб они тупо поглядели на знаменитые места!вот это у раскрасавиц называется жизнь и отношения!

Лариса

Это не у раскрасавиц. Вы путаете. Это быдло себя так ведёт .

Ваняя Иванов

Ага,это всеобъемлющая реальность!

Ботzман Барисыч

Ларисе ты еще более выросла в моих глазах..а прыкинь это поганое слово произносит не менее гадкая Собчак К...ты всё верно разложила..и правильно говорить - сожительствовать..люблю тебя)

Лариса

Жириновский, помнится, назвал Собчак "чёрной блядью". Это ж она придумала Дом-2, где все переотношались друг с другом , а потом со смаком это прилюдно обсуждали. И, что интересно, рейтинги просмотров зашкаливали. О чём это говорит?

Ботzман Барисыч

внеземные манипулятивные технологии

Лариса

Именно, внеземные.)))

Ботzман Барисыч

...смотрела фильм со скарлетт йохансон - побудь в моей шкуре..вот там как раз про такую типа собчак -оттуда

Виктория Плюхина

Что значит, "вам заменили"? Это сделала сама жизнь. Язык отражает новые реалии. Люди массово не хотят вступать в официальный брак, вот и появилось новое слово.

Лариса

А что люди массово не хотят вступать брак, это тоже промывка мозгов для сокращения жизни населения. Равно как и приснопамятная вакцинация, якобы от ковида.

Виктория Плюхина

Я не согласна с вами, но не буду спорить.

Serg

Заметил, еще в нулевых. Отношения это непонятно что. Кто, куда и кем, а главное зачем относится? Раньше было сожительство. И Всем все было ясно.

Лариса

Ну, сожительство, как раз ясно. Мой сожитель. Моя сожительница. Живут вместе без заключения брака. А вот выражения "мой парень" или "моя девушка" - статус непонятен. Мой муж, моя жена, моя невеста, мой жених - ясно и определенно. А "моя девушка"? Она тебе кто, вообще? И почему твоя?

Serg

Вот Вы верно написали) Нынешние люди стесняются сказать Моя невеста, наверное потому, что и нет никаких чувств. У них "отношения" ни к чему не обязывающие. Удивительное рядом!)

Зинаида Бадяева

Давно заметила в молодом поколении живут вместе снимают квартиру и не собираются брак регистрировать !А как это называют - сожительство !?

Лариса

Да.

Николай Дубровский

Вы совершенно правы! Но поймите и их... Это их право... Мы не в праве судить... Я живу по своим правилам... они по своим... А Господь рассудит... 😞

Лариса

Вообще-то, правила давно прописаны в инструкции к жизни. ))))

Александр Елтышев

Недавно начальница мне заявила: "Что-то у нас с вами не складываются отношения!" Теперь понял, что она имела в виду. Подумаю...

Сергей Иванов

Скорее сношатели.Подмена понятий,размывание ценностей.Дальнейшее уничтожение института семьи и брака.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да , вот так! Грешат и не стесняются! А потом " да многие пробовали , а вот замуж никто не брал" !!

Лариса

Женщины перестали управлять миром.

~E
~ Eva Lansca ~

Уточняю : перестали управлять миром незаметно!

Dinis Dzhunushev

К сожалению все меняется... даже историю хотят переписать на свой лад... причём каждая страна...

Лариса

Да? Надо же! А зачем переписывать?

Dinis Dzhunushev

На свой лад... искажение истории отразится в будущем...

ვასო წილოსანი

🤣👍 отношение озночает времени саюз, будет лучши варянт будет и новий отношение)))

Толя Попов

😉............этт точно☝️.........но особенно инглишем👈....засрали язык☝️🙄.........😩

Лариса

Любой язык развивается путем заимствованных слов. Русский язык состоит наполовину из слов, заимствованных из греческого, латинского, французского, немецкого, тюркских и др. языков. Но сейчас в русском языке происходит уже не заимствование, а замена. И многие это приветствуют. Почему, неясно.

Толя Попов

👍😉

Ничего Хорошего

Так и понимать. Люди хотят показать, что у них кто-то есть и они чего-то стоят.

Лариса

На самом деле ничего нет.

Ничего Хорошего

Чаще всего да. Просто мутки и собачьи свадьбы.

М(
Милочка (*)

Женщина, согласившаяся на "отношения" гордиться, что ей выпало хотя бы это)))

Лариса

Хотя бы? Она что, дурочка?

М(
Милочка (*)

Естетственно)