Вл
Владимир.

Как известно, плохому танцору всегда что-то мешает. Но иногда что-то мешает и хорошему.
Вот женщинам-воительницам - Амазонкам при стрельбе из лука мешала грудь натягивать тетиву до конца.
Как Вы думаете, воительницы выходили из этой мелочи?
1. Бинтовали грудь девочкам с рождения.
2. Прижигали грудь в юном возрасте.
3. Перед боем надевали утягивающий нагрудник.
4. Держали лук над головой.
5. Удаляли грудь.
6. Держали лук на животе.🙊

Ответы · страница 2
Rita

3.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 5 - удаляли грудь в подростковом возрасте, но вся остальная жизнь - как у всех.🌹

Вл
Владимир.

Медицина и тогда в плане ампутаций и их последствий была на высоте. Войны ведь шли постоянно.

Красивая Молодая Аня

5?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн. 🌹

Александр Голубев

5.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🤝

Эмма Коноплицкая

5.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🌹

Александр Гусев

5.

Вл
Владимир.

Ди
Димоннемедведев

2.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 5 - удаляли грудь в подростковом возрасте, но вся остальная жизнь - как у всех.🤝

Марго Беккер

Да тооска -эта осень..

Вл
Владимир.

А я люблю осень, люблю погрустить немного, а потом вернуться в Настоящее.

Марго Беккер

СЛЯКОТНУЮ КАК В ПИТЕРЕ ДЛЯЩУЮСЯ МЕСЯЦАМИ неет, неет И НЕТ... ТОЛЬКО СУХУЮ..

Галина Смирнова

Вл
Владимир.

Жестокие были времена.🙊

Аля

Вл
Владимир.

Аля

Я просто не дочитала до конца, знаю это давним, давно

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🌹

Аля

Да это давно известный факт

Вл
Владимир.

Давно известный, но не всем.🤝

Alex Sher

Вл
Владимир.

Alex Sher

Благодарю за столь высокую оценку моих познаний

Вл
Владимир.

Приятно сказать приятную правду приятному человеку совершенно бескорыстно.🍷🍷

Вл
Владимир.

За сбычу наших мечт!🤝

Ал
Александр

Вл
Владимир.

Ал
Александр

ужас! в книге Аркадия Крупнякова "Амазонки" продвигается версия, что прижигали

Вл
Владимир.

Основная версия у Геродота - удаляли. На древнегреческом а-мазон значит безгрудая, как а-теист значит безбожник.

Вл
Владимир.

Да, "жизнь диктует нам свои суровые законы".👹

Ванюшин Вениамин

Вл
Владимир.

Ванюшин Вениамин

Кстати ., амазонка по чувашски дословно женщина - стрела .А в смысловом переводе Женщина -воин

Вл
Владимир.

Спасибо за интересную информацию. Учту.🤝

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вл
Владимир.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Читал об этом. Давно уже.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть Знатока мифологии и её печальных тайн.🤝

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

ваши задачи интересны

Вл
Владимир.

Спасибо. Мне тоже приятно видеть Вас у себя в гостях.🤝

Ma
Maria

Вл
Владимир.

Ma
Maria

Понятно

Вл
Владимир.

🤝🌷

Ли
Лина

Вл
Владимир.

Спасибо, Линочка. Совершенно верно. Приятно видеть Знатока мифологии и её печальных тайн.🌹

Валерий Абзаков

Вл
Владимир.

Валерий Абзаков

Это вроде уже не миф. Доказано, что существовали такие племена. Их описали Александр Македонский и Плутарх.

Геннадий Зернов

Вл
Владимир.

Татьяна Лукутцова

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть такого очаровательного знатока мифологии и её печальных тайн.🌹

Геннадий Агеев

Вл
Владимир.