Пу
Путник

2 мая 2014 - Трагедия в Одессе.
Трагедия, произошедшая на одной из главных площадей города Одессы - Куликовом Поле - 2 мая 2014 года, стала страшным эпизодом политического кризиса на Украине, начавшегося в конце 2013 года. Противостояние между противниками и сторонниками Евромайдана закончилось гибелью десятков людей. Ведь до сих пор следствие не закончено, виновные не наказаны, на самые главные вопросы - как это могло произойти и почему одни мирные граждане так жестоко лишили жизни других ?

Ответы
Лева Правая

Произвол и беЗпредел по принципу "лес рубят-щепки летят" все, кто "победил" сейчас у власти. Кто ж их посадит - то?они же как "памятники" беззаконию и "жизньпопранию". ООН щас не та уж- "жертва терпящая и тварь беЗсловесная"

Пу
Путник

А меня тут в тролличестве обвинили и сказали это происки России

Лева Правая

У меня собственное мнение. и Я-Россиянка.

Пу
Путник

да у меня тоже. Но я живу не в России.

Анна Сова

да наверно мало там осталось евреев, они бы долго решали, что делать и уж точно не драться....До чего докатились одесситы....и откуда такая злость в этом прекрасном городе....

Дед Пихто

Одесса уже не город-герой.Они сами ничего не хотят знать и помнить об этом.Поэтому истребляют тех кто помнит.

Сергей Остёрский

Я спрашивал у самих одесситов и они написали мне - ни украинские активисты, ни украинская власть в сожжении людей не виноваты. Почему тянут расследование - не знают.

Пу
Путник

да просто не в комфортности дело, а чувствуется везде фальш и псевдо патриотизм

Сергей Остёрский

И это тоже. Я просто по себе знаю, что когда говорят о событии не так, как я его воспринимаю, мне не хочется это смотреть и я переключаю.

Пу
Путник

Ладненько. мне надо убегать. спасибо за диалог. Приятно говорить с умным человеком

Ирина

А ведется ли вообще это следствие?И подготовлено все это было,а не стихийно.Равно,как и майдан.Нынешней власти не выгодно раскрывать эти "карты"

Ирина

Естественно.Вот,кто голову имеет,на майдан не ходили и были против него.Сейчас Армения наступила на те же грабли,что и Украина.И там рука америкосов.

Пу
Путник

Похоже наш Казахстан туда же сварачивает

Ирина

И Батька тоже заигрывает с западом.Вывод,что те,кто ближе к власти,более продажны.А пиндосы этим пользуются ,и уплотняют кольцо вокруг России.Не нужны америкосам ни Казахстан,ни Украина,ни Армения.Им надо понатыкать военных баз вокруг России.Буржуи не любят конкурентов.

Пу
Путник

Ну почему же не нужны? Сырьевой придаток очень даже нужен

Ирина

Ну это дело десятое.

Анна Познякова

Читала огромный материал об этом...обе стороны друг друга провоцировали целый день в итоге куча случайностей наслоилось и ТАК все вышло...

Пу
Путник

Ужасно все это

Inna Shvanshtein

странно, но у этих погибших мирных жителей в Одессе не нашлось ни братьев, ни сестер, ни семей! какие то странные мирные жители...

Пу
Путник

Да, кстати мне это тоже интересно было

Виталина

противостояние интересов. Надо закрыть эту тему. Сейчас есть другие более важные события

Пу
Путник

там люди погибли не за что. А у вас другие интересы.

Виталина

а у нас третий год война. тысячи погибли. тысячи инвалиды. матери что в украине. что в россии хоронят своих детей

Пу
Путник

как раз надо это как то остановить. Только я не знаю как

Виталина

перестать русским матерям отправлять своих детей и мужей на чужую войну

Пу
Путник

Только русским?

Виталина

мы защищаем свою территорию. Если бы китайцы на дальний восток напали. потому что там много китайцев живет - вы бы что делали?

Пу
Путник

Вот, вот, почему каждый подходит с точки претензия другой стороны. А ведь когда то мы были одной семьей. а кргда в семе не лады, виноваты как правило оба в равной степени

Оксана Шункиева

Издревле так повелось, что для Власти имущих народ- пушечное мясо и не более того!

Пу
Путник

Убийство - имя существительное, синоним власти.

Оксана Шункиева

Причем, не моргнув глазом!

Вера Свежинцева

Люди стали жестокими, каждый доказывает свою правоту, забывая о последствиях

Галина Юлинова

Одни захотели отнять власть ,и денежки соответственно , у других....

Nilla Zommerfelds

В ЭТОМ ВИНА ЛЕЖИТ ТОЛЬКО НА ЧИНОВНИКАХ И ТЕХ КТО УПРАВЛЯЛ ГОРОДОМ.

Пу
Путник

А кто это творил своими руками - заблудшие овечки?

Nilla Zommerfelds

ДУМАЮ ТЕ КТО ПРЕДАЛ СВОЙ НАРОД И СВОЮ ЗЕМЛЮ( ПРАВНУКИ БАНДЕРА И ЕГО СПОДВИЖНИКОВ-КУЛАЧЬЁ, ТОЛЬКО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ЕСЛИ Я ОШИБАЮСЬ ТО ПРОСТИТЕ.

Владимир Юдинцев

Просто в город пришел фашизм. Одессу поставили на колени.

Пу
Путник

Знаете какую зищиту я получил от одной укранки. Во всем виновата Россия. И главное не хочет слушат никаких доводов

Владимир Юдинцев

Им могут помочь только в Кащенко...

Пу
Путник

Печально все это

Владимир Юдинцев

Это страшно...

Пу
Путник

Да, это очень страшно

Тт

как правило правду скажут минимум лет через десят

Пу
Путник

Ох, не знаю Правду может и скажут, а вот истину вряд ли

Энвер Абдусаламов

И сегодня по городе неспокойно. А всё Ющенко виноват.

Тт

всё устаканится

Энвер Абдусаламов

Как сказать, кое кому выгодна эта смута.

Ekaterina Baranovskaj

Vidno eto sosem ne mirnie.....Zveri i te svoix soplemennikov ne ubivaut.....

Пу
Путник

мы же не звери, мы люди жестче и дурнее

Алла

И, похоже, не будет раскрыта правда....

Пу
Путник

А Истина тем более

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Какой-то вопрос не оч понятный мне.

Пу
Путник

Пропускйте

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Хотела...но всё же обсуждайка не осуждайка. И вопросом на вопрос не принято здесь. Но он меня есть к вам!

Пу
Путник

Задавайте. Я принимаю, когда задают вопрос в ответ

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Хорошо. По мне тоже это нормально. В жизни часто диалог начинается с двух вопросов))) Скоро большой праздник в России, победа над геноцидом!!!!! Кто за Гитлера ответил?

Пу
Путник

Был суд, над нацистами, пострадала страна

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Вот так и с Одесситами-героями, мая 2014......по моему мнению ответчика Евромайдан.

Tofiq52 Abbasov

Davayte ne budem...Fsem perekrasna izvesna kak fsyo eta bila..

Пу
Путник

Интересно, кому это всем и что именно известно. Я сегодня слышал уже разные мнения, совершенно противоположные

Tofiq52 Abbasov

Kanecna je istina izvesna tolka vam...☺️

Пу
Путник

Я разве это где то сказал? Где вы это увидели, что истина известна только мне?

Tofiq52 Abbasov

Raz vi zaqavarili na etu temu...Tam lyudi pogibli...Eta razlivakatelniy sayt...A ne politiceskiy

Пу
Путник

тут можно заждавать любые вопросы. если вам хочется только развлекаться, пропускайте подобные вопросы и все

Tofiq52 Abbasov

Prosta ne nada zadavat pravakosionniye vaprosi...Udaci..

Пу
Путник

спасибо. Взаимно!

Сергей Владимирович

Мирные не стреляют из пистолета

Пу
Путник

Этот так, надо было мне слово мирные взять в скобочки

Сергей Владимирович

Тогда вопрос не состоялся бы. Вообще всегда в "гражданских" конфликтах можно заметить уши профессиональных бандитов или власти

Пу
Путник

Это так. Убийство - имя существителное, синоним власти.

Валентина Комарова

Нельзя чтобы такое повторилось.

Пу
Путник

Для этого адо понять, наказать, а не оправдывать, как делают некоторые

Валентина Комарова

Наказание будет, такое не прощается!

Пу
Путник

Пршло 4 года, а ничегот не изменилось

Владимир Шитов

🙏 🙏 🙏 🙏 🌹 🌹 🌹 🌹