Николай Молодкин

Когда начнут строить развязки дорог в центре Санкт-Петербурга ?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Если только градостроители сойдут с ума, хотя ждать уже недолго осталось. Они изуродуют город. Лучше бы поинтересовались, почему в Париже нет пробок, хотя город тоже тесный, а машин еще больше.

Николай Молодкин

И почему же в Париже нет пробок ? я видел пробки на дорогах Франции лишь во время летних отпусков .

Nikas Vaičaitis

Потому что все соблюдают правила дорожного движения. У нас же пробки в основном из-за того, что очередной идиот лезет на перекресток, когда нельзя, и застревает там. И пешеходы не бросаются ни с того ни с сего наперерез машинам. Кроме того, практически везде в Европе разрешен правый поворот на красный свет.

Балбес

А на околицах России?????????? Нам бы проблемы мегаполисов... Горячей воды нет, развязок от рейтуз, снег не убрали вовремя... Вам бы, блин, просто воду питьевую по часам два раза в сутки!!!

Николай Молодкин

Умные люди проблем насоздавали ! 🙂

Лайт Темнова

ой, а как там их можно строить..там же сплошь исторические здания и улицы не раздвинешь..я не права? (в Питере не живу, просто бывала там)

Николай Молодкин

Город должен развиваться , а не стоять в пробках и любоваться тем , что построено еще при царях !

Лайт Темнова

вы правы, просто я думала, у вас есть какие-то мысли, как это сделать и вы хотели бы ими поделится

Николай Молодкин

Мне нравятся примеры Бразилии и Японии ! На дорогах не должно быть светофоров и перекрёстков в одном уровне , встречного движения с разделительной белой полоской на асфальте тоже не должно быть ! Но правительству России видно нравится когда на дорогах России погибают по 30 тыс . человек в год !

Лайт Темнова

да, проблема давно назрела, машин меньше не становится

Радик Афлятонов

Если брать в расчет только городской бюджет то в этом веке и не рассчитывайте. А если страна поднатужится то ожиданий год-два.

Дима Матвеенко

Вы хотите окончательно угробить центр Питера? За счет чего строить? Чем жертвовать придется? Мест-то свободного нет.

Николай Молодкин

А вы хотите чтобы и ваши внуки стояли в пробках на Невском проспекте со светофорами ? От стоянок в центре придётся лишь отказаться !

Дима Матвеенко

В жизни всегда нужно чем-то поступаться. "Пробки" - это расплата за жизнь в мегаполисе. Будь-то Питер, Москва или какой иной город. В том числе и за границей. Я хочу, чтобы мои внуки увидели Питер таким, каким его вижу я. Без транспортных развязок на разных уровнях в историческом центре. Пусть лучше они пешком походят.

Николай Молодкин

В этом мы с вами - противоположности !

Дима Матвеенко

В любом случае спасибо за диалог. Мнение каждого имеет право на существование.

Татьяна Малюк

Вот как перестанут воровать из "дорожного" налога (или как он по нынешним временам называется?), так и начнут...

Сергей Титков

какие там могут быть развязки? Там только телепортационные терминалы построят. Построят. Но не в нашей жизни

Максим Лобанов

ох какая проблема у вас в Питере.....развязки дорог......а как быть с теми где нет дорог , а одни направления.......

Николай Молодкин

Проблем в России хватает , но развязки и дороги нужны везде ! Миллиардов на счетах министров достаточно для благоустройства !

Vitaly Фамилия

Коля, родной!! Я сейчас 2 года уже в Сибири, до сих пор вспоминаю наши пробки в центре Питера...тьфутьфутьфу!

Иг
Игорь

После того ,когда бутылка пива "Балтика" будет продаваться в этом городе за 12 гривен.После нашей победы!

Александр Дьяченко

Нужны машины амфибии.Вода-земля-вода!!И все разрешиться!!Это Россия тут дороги и развязки не главное!!

Александр Дьяченко

Ты явно согласен!

Николай Молодкин

Нет ! я хочу развязок , чтобы светофоров в городе не было и пробок тоже !

Александр Дьяченко

То только вертикальный взлет и посадка!!

Николай Молодкин

Это в далёком будущем у наших правнуков .

Николай Тарасов

Может хватит в центре дороги строить? При Петре 1 не было автомобилей и город для людей, а не для авто.

Людмила Л.

Я была на Новый год в Питере, город все такой же хороший и люди все те же милые и внимательные.

Alex Volcov

там у вас новый мэр наклёвывается? вот будет и новый главный архитектор.... вот он знает)))))

Николай Молодкин

Тут показали планы на будущее ! Лишь Невский проспект хотят превратить в пешеходную зону ! По центру проспекта собираются сделать пешеходную дорожку ! Во , блин , додумались ! Может новый мэр и изменит ситуацию если прорвётся на "выборах".

Алексей Потапов

Когда ПЛАТОН распространится на всех,вплоть до пешеходов,так денег не хватает.

Отвечайка

Не дай Бог!!! Весь город разворотят!!!!а потом .как в Москве, сделают-Нью ПИТЕР.....

L = K (V P)

сейчас они выеживаются пред выборами...самое оно звонить и требовать массово

Василий Корябкин

лишь бы не начали Вы что в центре города вообще машин не должно быть пешочком

Артем Art

Только после того, как начнут массово сносить дома в центре Санкт-Петербурга

.предлагающий Соскам...!!!!

когда название скорректируют и напишут правильно а именно санкт-Петербург))