Александр Демидов

С возрастом мы меняемся. А что-нибудь остаётся в нас неизменным?

Ответы
Helen Brown

Да, конечно. Наши таланты! В раннем детстве я любила петь, имитируя иностранных исполнителей; танцевать ( особенно копировать индийских танцовщиков); рассказывать истории собравшимся гостям, или когда мы с мамой ходили в магазины и в баню, и стояли там всегда в очередях; любила рисовать, строить дома из садовых веток и делать там из мха мебель; шить и вязать кукольную одежду; рисовать. ВСЕ ОСТАЛОСЬ НЕИЗМЕННЫМ, только стало взрослым. Преподаю иностранные языки и читаю лекции. Пою на многих языках. Занимаюсь в студии индийского танца. Шью и вяжу. Занимаюсь у себя и друзей дизайном интерьера, изготавливаю интерьерные картины.

Александр Демидов

Да Вы... просто уникум!!! Горжусь знакомством... 🙂🌹
Но.., помнится, читал раньше, что в детстве у вас был какой-то комплекс...

Helen Brown

Была толстой девочкой и девушкой! До 20 лет. Упала с брусьев, надо мной жестоко посмеялись. Похудела за полгода с 85 до 55. Сейчас 57.

Александр Демидов

Во-во... точно. Это и читал. 👌🙂

Helen Brown

Спасибо за добрые слова. 😊😊

Екатерина

🖼 наша земное тело подобно жемчужине, которая растет каждый день.... каждые 7 лет в ней обновляется весь клеточный состав...точно также меняется психическая конструкция....т.е. что-то из неё выбрасывается, что-то добавляется......НЕ МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ДУХ.....эта та НИТЬ, НА КОТОРУЮ НАНИЗЫВАЮТСЯ ВСЕ ЖЕМЧУЖИНЫ наших ныряний в земную жизнь....ЭТО ТО, ради чего приходим мы за опытом...в следующей жизни, наша жемчужина будет более качественной....но это не значит , что проблем убавится))))

Толя Попов

зАААлатые слова !

Нина Архипова

Неизменна основа. Меняться можно по периферии, а суть, центр, стежень остаётся тот же. Человек не может стать другим, как бы он ни старался. Есть сущность и есть составляющие. Все изменения происходят в результате выдвижения на передний план тех или иных составляющих, вся тусовка идёт по воле самого человека, а вот сущность незыблема, её необходимо узнать, понять и принять, взяв за основу. Здравствуйте, Александр!

Ол
Ольга

Подумав, решила, что ничего, кроме ДНК и кожного рисунка на пальцах. Внешность меняется (даже цвет глаз), имя тоже можно изменить, характер и привычки под воздействием жизненных обстоятельств могут кардинально измениться, как и мировоззрение. Совесть...не знаю. Саша, привет! А ты что думаешь об этом?

Александр Демидов

Привет, Оль! Да я думаю... так же, как и ты. 🙂

Ол
Ольга

🤝🙂

Александр Демидов

Даже и совесть... я думаю, величина не постоянная. Нередко мы с нею спорим...

Ол
Ольга

Да, спорим. Вопрос только в том насколько часто она (совесть) одерживает победу)

Александр Демидов

🙂 Пусть одерживает... почаще.

Ол
Ольга

Пусть, будем стараться)

Нина Архипова

Человек по своей сути всегда один и тот же, меняется его отношение к себе, к людям, к окружающему миру. Чем способнее человек, тем больше в его жизни перемен к лучшему. Вы, Александр, сказали про возраст. С возрастом приходит мудрость. Правда, иногда возраст приходит один...

Александр Демидов

И, похоже, что это "иногда" не столь уж редко...

Нина Архипова

Не сказала бы... Я много общаюсь со сверстниками (мне зимой 70 исполнится), вполне хватает им мудрости для жизни.

Лариса Ларина

так называемые, базовые установки.. к которым прежде всего относится темперамент, флегматик уже не станет холериком...какие-то жизненные установки могут остаться на всю жизнь, а могут под влиянием среды или обстоятельств и поменяться...

Татьяна

Хотелось бы..... Руку заносила написать "доброта" - понимаю, ни фига, я ожесточилась с годами. "Таланты" - нет, так как мы творим в молодости, потом уже не можем, притупляется всё. Красота не вечна, ум постепенно слабеет...... Неужели, ничего?

Александр Демидов

Наверное, стоит обратиться к физиологии.... 🙂

Татьяна

Глаза? Тоже меняются

Александр Демидов

Папиллярный узор.

Татьяна

Это что значит?

Александр Демидов

Отпечатки пальцев, ладоней....

Татьяна

👍

ДА
Дмитрий Арбузов

хороший вопрос - я так прикинул - получается всё течёт - всё меняется как сказал один библейский пророк - ответ - нет ничего неизменного ибо даже память можно изменить приукрасив или наоборот

Олег Кочкин

Я знаю что генетика у человека не меняется всю жизнь.Делал тесты генетические,мне сказали неважно в каком возрасте делать,он делается один раз и будет одинаковый в любом возрасте.

Хохотушка Весёлая

Отвечу так: яблоко по мере роста меняется: вкус, объем, цвет... Меняется ли яблоко со временем? Да! Но что остаётся неизменным? Как было яблоко так им и остаётся!!! Это и есть ответ))

Людмила

Неизменны: структура личности...весь генный механизм,темперамент как биологический фундамент,доминирущие черты характера,язык тела(походка,некоторые привычки),

Нина Архипова

Неизменна основа - суть человека. Понять в чём эта суть и есть основная задача. Поймёшь себя, и тогда сможешь стать счастливым.

Ирина

Мне кажется остаётся тот маленький, наивный, искренний, восторженный ребёнок, только прячется он с каждым годом всё глубже....

Александр Демидов

Но нам, всё-таки, удаётся отыскивать его... хоть иногда. 😉
Привет! 🙂

Ирина

Привет)))) не нравится ему там, одиноко... вот и выглядывает поозорничать...))))😉

Александр Демидов

Да...да... пусть выходит... погулять... 🙂

Ирина

Саш, а как бы ты ответил на свой вопрос?

Александр Демидов

Нуу... если отбросить какие-то физиологические фрагменты... то, наверное, это способность чувствовать... боль и радость.

Ирина

мне кажется появляется способность их не показывать....

Татьяна Шаборонина

Живите хорошей, достойной жизнью. После, когда Вы станете старше и оглянетесь назад, Вы сможете вновь порадоваться этому.

Татьяна Морозова

с возрастом мы наращиваем свой стержень жизненным опытом и только наш стержень остаётся неизменным...

Александр Демидов

А разве гибкость или жёсткость нашего стержня не может меняться..? 🤔

Татьяна Морозова

ГИБКОСТЬ это замечательная способность данная не всем стержням, а только тем которые не ломаются...

Александр Демидов

А ещё бывают случаи, когда можно услышать о ком-то: "Да у него вообще нет стержня..." 🤔

Татьяна Морозова

да ...и этого стало много...вернее проявилось на тех условиях жизни, которые сложились за последние 30 лет и как результат сегодняшний карантин...( ))

Anahit (Анаит) Grigoryan

Как говорила один персонаж: мы умираем от старости теми же ушами, какими сидели на горшке.😜

Ирина Карташова

😉Наш генетический код. Он вызывает необыкновенный интерес у соседей ближних и не очень.

Ко
Космополит

Все ткани организма человека заменяются за семь лет.Ничего не остаётся.Вы же материалист?

Анна Сова

глупость...и легкий характер, а от него удача...хорошая и устойчивая заквска от семьи...

Лё
Лёля

Внутренний ребенок остается. Как бы мы не менялись, он остается неизменным внутри.

Лё
Лёля

Ну, не знаю. Вы же сами дистанцировались. Я чуткий инструмент.

Александр Демидов

Понятно... 🤔

Лё
Лёля

🍋🍎

Лё
Лёля

🐠🐠