Екатерина

🖼 ...есть такая фраза: "Сердце- ключ ко всему"....как вы её понимаете?

Ответы
Серый Кот

Фраза сразу знакомой показалась, но не сразу вспомнил откуда она Если не ошибаюсь Блаватская или Елена Рерих. Впрочем разница небольшая Рерихи много позаимствовали из Теософии Блаватской. Вы сторонница этих культов?

Серый Кот

Христианством я называю одну из мировых религий

Екатерина

что именно в ней вызывает Вашу лояльность?ъ

Серый Кот

Ветхий и новый завет писали люди не лишенные литературного дара. В них есть внутренняя логика и связность изложения Кроме того в них есть и исторические зерна. Что касается Теософии или живой этики - более нудных путанных и бессмысленных сочинений найти вряд ли возможно

Екатерина

🙄не буду переубеждать)))

Серый Кот

И правильно сделаете

Владислав Будко

Понимание, пользование этим "органом" одновременно способом восприятия делает нас открытыми и созвучными с действительностью

Екатерина

чувствительными...живыми

Владислав Будко

Живыми, да, орган дыхания жизни живым

Он

Человек хоть что то понимающий в этом мире,-любящий человек.Ответственным за любовь часто назначают сердце.

Екатерина

да..оно нас делает людьми..

Владимир Забродин

Аллегория. Есть такое расхожее мнение когда мы наше сознание и чувства сравниваем с сердцем

Вася Васильков

Подбери ключ к сердцу и оно откроется. Типа так.. 👍

Пётр Ермаков

Для меня - это спорное утверждение...

Екатерина

жаль....сердце сосредоточие нашего чувствознания..

Гю
Гюза)

Не всякое сердце является ключом((

Екатерина

а какое..

Гю
Гюза)

Умное)) и доброе)

Екатерина

Чуткое и отзывчивое....а главное , не эгоистическое...

Гю
Гюза)

)) да

Екатерина

спасибо Вам....дай Бог нам хоть чуть чуть соответствовать..

Гю
Гюза)

Начнём с себя)) проснулись и чистим планету))

Екатерина

да..мысли об общем благе..

Виктор Федин

Я знаю фразу: "Ключ к сердцу"

Екатерина

да , верно....и такая фраза очень мудрая...

Лю
Людмила

Не понимаю и не принимаю

Екатерина

сердце чувствует....сердце плачет.....думаете это пустые фразы?

Лю
Людмила

Не пустые, но саму фразу не принимаю, ключ здесь зачем

Екатерина

сердцем мы работаем как ключом , который открывает замок в нужной нам двери...

Лю
Людмила

ок

Марат

Твоё отношение к Миру.

Екатерина

отношение к миру в любом случае есть...у любого человека...

Марат

Согласен, но и отношения могут быть разные.

Жа
Жанна

войти в доверие