Те
Тень

Чем отличается дружба в сети от реала?

Ответы
>Izrail Kogan

тем, что не надо смешивать эти отношения. в сеть люди уходят от однообразия, условностей, давления и табу в реале, это похоже на совет психологов сменить обстановку, для сохранения нервной системы, и всякие попытки тащить в сеть давящие на нас устои реала, только приносят вред. однако про уважение и порядочность в общении, приходя в сеть, забывать не следует.

Те
Тень

Вы правы

>Izrail Kogan

ну, по крайней мере не виноват. так получается, что человек, не совершенное создание с запрограммированным само ликвидатором, отсюда ненормальные отношение ко всему и использование не по назначению, в данном случае сеть и реал.

Ду
Дульсинея

ничем...10 лет переписывалась с одной незнакомой мне в реале женщиной, слали друг другу фото, видео, узнали всё про семьи и последний год общались в вацапе, разговаривали о жизни и вдруг она умерла от инфаркта. Больно по настоящему, а не виртуально...плакала 3 дня, стараюсь теперь не ходить на её странички и в душе дыра 😭

Те
Тень

Да, вы поделились с ней частичкой души, поэтому и больно

Никифоров Валерий

Ничего на свете хуже нету, Чем ходить-бродить по интернету, Социальных много там сетей, Только в них не сделаешь детей. За столом одним не соберешься, Где от тесноты не повернешься, Не напьешься, как последний гад. Ну и на фиг этот суррогат?

Те
Тень

Не в бровь а в глаз😅

Игорь Фолимонов

А без детей никак нельзя?

Те
Тень

Можно если осторожно))

Никифоров Валерий

Без детей ? А смысл.

Те
Тень

Как видишь не всем они нужны

Игорь Фолимонов

А что тупо в детях смысл?

Те
Тень

Каждому свое

Сергей

В сети - все проще, и в то же время - сложнее! В реале встретились, поговорили, и все понятно! А тут, бывает, не там запятую поставил, и вот из друзей, ты становишься заклятым врагом....

Те
Тень

Что за дружба такая, из за такой мелочи в враги записывают. Это скорее всего симпатия/антипатия

Сергей

Ну я образно написал....

Те
Тень

Понятно

Ал
Александра

В реале можно смотреть друг другу в глаза, слышать голос) решать вместе совместные дела, или проблемы друг друга)) в сети...все на доверии..все отмираненно...

Ойген М.

Если в сети подружился с человеком,то с ним можно очень многим поделиться,потому что очень большие шансы никогда не встретиться с этим человеком.

Те
Тень

Да, это как попутчики в поезде))

Ойген М.

Да,это правда.Это так.

Те
Тень

🙂

M"
Makо """"

Если не знаешь с кем общаешься, много чего можно сказать, если он хороший слушатель, если он хорошо общается может стать хорошим собеседником

Те
Тень

Ага, но редкость в наше время

M"
Makо """"

Согласна

А!
Александр !!!!!

В сети ты не можешь взъерошить его волосы,а он не может обнять тебя и накинуть куртку на твои озябшие плечи. В сети Вы не видите реальности.

Татьяна, Но Не Ларина)))

дружба в сети более близкая душевно, можно многим поделиться не опасаясь, что своими откровениями кому-то повредишь

Галина Георгиевская

Здесь мыслишь правильно и сразу пишешь, а там перед тобой собеседник, надо человека не обидеть как то извернутся!!!

Сергей Кондратьев

Тем, чем се..с виртуальный от реального! Кому что нравиться! М.б. цифровизация и есть то, что реальность?

Те
Тень

Незнаю, вам лучше знать

Василий Кузнецов

Дружбы в сети нет. Просто зашел написал разок может другой и слил, переключился на другого.

Те
Тень

Да, это называется общение.

Василий Кузнецов

Это называеться пустой тратой времени. Вот сижу нихера не делаю а мог бы. И ты могла бы. Жаль время уходит в пустоту

Те
Тень

Но залипаем))

Василий Кузнецов

Вот видишь тут болтовня а с реальным другом по другому.

Те
Тень

Да, конечно. Хотя в свое время был у меня другв Инете, почти брат, 9лет общались. До того до общались что знали наперёд что и как посоветует))

Василий Кузнецов

А сколько тебе лет🤔 вот возьми Оду треть и посмотри сколько в пустую прожито. Мы тратим это время на ни что!

Те
Тень

В то время он мне был необходим. Это знаешь когда не можешь выговориться или в тупике сидишь и не знаешь что делать, а взгляд со стороны очень помогает. Конечно я делала по своему но чужое мнение было кстати. Мы с ним понимали друг друга с полуслова, но нас не притягивало друг к другу плотски.

Александр Пойлов

Как говорил М.Задорнов по ту сторону экрана мы все герои а в реале вот тут надо задуматься

Полувековая Дама

Реальной помощью, если надо, теплом, посиделками на кухне, звоном бокалов с любимым вином

Те
Тень

🤗

Ал
Алексей

В реале нет возможности таких диалогов растянутых по времени на дни или недели.

Бу
Бусинка

Тоже самое как посмотреть на тарелку с едой по фото, не наешься ведь...🤷😅

Те
Тень

Ага))

Марат

Единственные сети, которые всех объединяют в реале это канализационные.

Те
Тень

И не только)))

Сергей Булава

в реале видишь глаза и знаешь больше,что из себя представляет человек.

Сергей Булава

друзей много не бывает в жизни,вы как в колбе живете,ни с кем не общаетесь?

Те
Тень

Общаюсь.. Помогаю.. А вообще конечно когда скучно иду и встречаюсь с приятельницами. По моему друзей много не может быть, есть всякие люди начиная от товарищей и кончая приятельницами

Сергей Булава

да,хорошие знакомые.в полне согласен.

Те
Тень

Ну вот и ладушки)

Ал
Александр

здесь компьютер выключил - в дружбе тайм-аут. в реале такое не возможно

Те
Тень

В реале тоже самое - не встречаешься энное время

Ал
Александр

они просто придут к тебе и заставят дружить

Те
Тень

Не смеши меня

Ал
Александр

диктуй адрес - иду к тебе дружить 🙂

Те
Тень

А я не ищу дружбу, мне и без дружбы хватает знакомых

Ал
Александр

вот и я о том же

Жанна Макаренко

Уж тут точно никто никому ничего не должен. Дружить можно долго.

Те
Тень

А никто ничего и не говорит за долг..

Жанна Макаренко

Избитая фраза, нервирует) просто. Даже в дружбе коммерческие отношения

Те
Тень

Это бесит

Жанна Макаренко

Так точно