Малика У.

Сегодня очень многие люди боятся войн, терактов. Как вы думаете, наступит ли когда-нибудь на земле настоящий мир?

Ответы · страница 7
Роман Левин

мы верим в это!а вы?

Малика У.

Мы - это кто? А ваша вера на чём основывается?

Малика У.

Я тоже верю, что наступит на всей земле настоящий мир. Об этом написано в одной древней пророческой Книге.

Роман Левин

насрать на книгу,просто теоретически выхода нет либо миром либо война и катимся во времена динозавров,а как видно долго тянули до нас но вымерли,так что это реалия а не какая то там книжка

Kazbek *****

разбудить Сталина!

Малика У.

При Сталине, если мне не изменяет память, была кровопрлитная II Мировая война

Вахрамеева Ирина

был и не так давно

Малика У.

Да согласна. Хотя начинали строить коммунизм по Библии, только приписали слова Бога себе. Пока еще как-то придерживались, что-то получалось, но чем дальше отходили - все хуже и хуже и вот результат... А пожертвования и продажа - это ведь не одно и тоже.

Вахрамеева Ирина

вы давно видать в церкви не были

Малика У.

Я заметила, что Вы верующий человек. Но согласитесь, какой бы мы ни были веры, нас всех волнуют одни и те же проблемы: высокие цены, преступность, болезни, войны. Как Вы думаете, будут ли эти проблемы когда-нибудь решены?

Вахрамеева Ирина

нет, духовность её взращивать надо, а её сто с лишним лет разрушают!

Малика У.

Да, согласна с Вами на все 100%! Духовность надо взращивать! А как это делать?

Валентина Андреева

Очень хотелось бы

Малика У.

Мне тоже хочется. И наши ожидания не без основательные. Согласно Библии в скором будущем планету Земля и человеческое общество ожидают кардинальные изменения. Но это не будет связано с каким-либо глобальным катаклизмом, как сегодня принято считать. Изменения произойдут по воле Всевышнего Бога под руководством его духовного правительства. Будет разрушена старая система правления, человеческое общество перестанет вредить природе, и постепенно Земля преобразится в цветущий сад: будет восстановлен первоначальный климат, урожайность почвы, чистота воды и атмосферы. Кардинальные изменения ожидают и само человеческое общество: будет создано общество абсолютно здоровых, справедливых, сильных духом и мудрых людей.

Малика У.

Да, Бог это даст. Вопрос в том, где окажемся мы? И что необходимо предпринять каждому человеку в отдельности, чтобы достойно выдержать испытание Божьего Суда и получить право на жизнь в Новом Мире.

Валентина Андреева

Каждый человек грешен, но не каждый кается в своих грехах и не знаешь кто лучше, тот кто грешит и кается или тот который грешит и думает, что он делает правильно...

Ольга Горелова

Везде не наступит

Малика У.

А почему вы так думаете, Ольга? На чем основываетесь?

Ольга Горелова

Всегда выгодна война кому-то

Малика У.

Да, действительно, человеческое общество погрязло в коррупции. Следовательно, напрашивается вопрос: способен ли человек управлять себе подобными? Или может управлением человеческим обществом должен заниматься кто-то другой?

Дмитрий Гребнев

Надеюсь, что Да!!!

Малика У.

Приятно общаться с оптимистами! Можно узнать, на чем основываются Ваши надежды?

Малика У.

Хорошо иметь крепкую веру! Которая не разрушается ни при каких обстоятельствах, потому что имеет под собой крепкую убедительную основу.
А если вдруг завтра у каждого из нас лично всё круто изменится и начнутся повсеместные бедствия и войны выдержит ли тогда наша вера?

Яшар Мамедов

Нет . не наступит

Яшар Мамедов

Существует на земле различие людей по религии и национальности

Андрей Каретников

Не в нашей жизни.

Малика У.

А разве жизнь может ещё где-то быть, кроме как на земле?

Виталий Бодань

Нет не наступит.

Малика У.

А на чем Вы основываетесь?

Виталий Бодань

На мировую историю. Разве есть случаи когда был мир во всем мире?

Малика У.

Вы правы. Миров. истор. подтверждает Ваши слова. Поэтому сегодня становится все больше и больше людей, которые теряют оптимизм и считают, что будущее не принесет ничего хорошего. Особенно многие беженцы в отчаянии. Но, действительно ли, это значит, что прочный мир во всем мире никогда не наступит? Отнюдь нет!
Виталий, возможно, Вам известна образцовая молитва, записанная в Библии в Матфея 6:9—13. В ней есть такие слова: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе». В согласии с этой молитвой, Царство Бога скоро ‘придет’, чтобы исполнить намерение Бога в отношении Земли.
Под любящим правлением Царства Бога наступит безопасность и мир во всем мире. Не будет больше ненависти и войн между странами и народами мира. Вскоре исполнятся эти обещания Бога: "Прекращает войны до края земли,
Ломает лук и разрубает копьё,
Колесницы сжигает огнём" (Псалом 45:10). В результате миллионам людей уже никогда не придется спасать свою жизнь бегством или томиться в лагерях беженцев. Эти слова меня очень воодушевляют! А Вас?

Малика У.

Понимаю Вас. Действительно, верить в кого-то или во что-то, не имея на то доказательств, могут лишь крайне наивные люди.
Но требует ли Библия слепой веры в Бога? Напротив, в ней говорится, что опрометчиво — и даже глупо — верить утверждениям, не основанным на фактах. В Библии сказано: «Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги» (Притчи 14:15).
Разумно ли тогда верить в Бога? Есть ли какие-нибудь доказательства того, что он существует, и тем более основания полагать, что он любит нас и заботится о нас? «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету... Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах».

Виталий Бодань

Агностики Малика, это люди которые верят в высшие силы, но с богом и церковью это не связывают. Не путайте с атеистами

Малика У.

Извините... Я думала, что атеисты - это люди, которые не принадлежат ни к одной религии и не верят ни в одного Бога. А агностики - это те, кто полагают, что Бог не познан и, скорее всего, непознаваем. Но с Вашего ответа, как я поняла, агностики - это верующие в высшие силы. А что Вы понимаете под высшими силами? Я тоже верю в высшие силы.

Виталий Бодань

Если честно не знаю как вам это объяснить. Атеисты не во что не должны верить, а они верят что бога нет, поэтому таковыми быть не могут.

Олеся Т

НЕТ НЕ БУДЕТ ТАК

Малика У.

Библия - книга проверенная временем, утверждает, что не возможно людям, то возможно Богу. "Придите, посмотрите на дела Иеговы,Как он совершает удивительное на земле:Прекращает войны до края земли,Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём" (Пс. 46:8, 9)..

Олеся Т

ИЗВИНИТЕ НО Я ВАС НЕ ПОЙМУ...Я АТЕИСТКА..

Малика У.

Многие атеисты, независимо от того, видят они лицемерие религии или нет, просто не могут совместить веру в Бога с существованием человеческих страданий. Симона де Бовуар как-то сказала: «Мне было легче думать о мире, не имеющем создателя, нежели о создателе, обремененном всеми противоречиями мира».Доказывает ли несправедливость, совершаемая в человеческом обществе (в том числе дела так называемых верующих), что Бога нет? Подумайте: если ножом угрожают, режут и даже убивают невинных людей, разве это доказывает, что у ножа не было изготовителя? Разве это не показывает, скорее, того, что вещь используется не по назначению? Подобно этому, и большая часть человеческих страданий доказывает, что люди используют данные Богом способности, а также саму землю не по назначению.Однако некоторые считают, что нелогично верить в Бога, которого мы не видим. Но что можно сказать о воздухе, звуковых волнах и запахах? Мы не видим их, однако знаем, что все это существует. Об этом нам говорят легкие, уши и нос. Безусловно, мы верим в то, чего не видим, если есть доказательства.

Ида Середнякова

КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ!

Малика У.

Согласно Библии, так оно и будет! Хотите узнать как и когда это всё будет происходить, что об этом говорится в Священном Писании?

Лариса Королева

Я думаю, что нет.

Малика У.

А почему Вы так думаете, на чём основываетесь?

Владимир Ширинкин

когда-нибудь да

Малика У.

Приятно общаться с оптимистом! Можно узнать, на чем основывается Ваша уверенность?

Малика У.

Я тоже верю, что настоящий мир на земле обязательно наступит. И убеждена я в этом потому, что это обещает сделать не человек, а Бог - Творец Вселенной. В Библии записаны Его слова: "Придите, посмотрите на дела Бога Иеговы,
Как он совершает удивительное на земле:
Прекращает войны до края земли,
Ломает лук и разрубает копьё,
Колесницы сжигает огнём" (Пс. 46:8, 9).
Знаете ли вы, что условия, которые царят сегодня в мире, были предсказаны в Библии?

Милена Оганесян

К сожалению нет

Малика У.

Милена, а почему Вы так думаете, на чём основываетесь?

Антон Сотников

нет ненаступит

Малика У.

Да, Вас можно понять. Только в одном XX веке произошли сотни войн, включая две мировые. А сегодня существует угроза ядерной войны (терактов). Действительно, как бы люди ни старались, жизнь только ухудшается. Как вы думаете, что нужно сделать, чтобы избежать войн (терактов)?Или кто бы в силах установить на земле истинный мир?

Антон Сотников

|Сделать ничего неполучится и пытаться нестоит

Малика У.

Я кое-что, из этой темы, узнала из Священного Писания, могу с Вами, Антон, поделиться...

Антон Сотников

какие именно аргументы есть

Эсма

Думаю, никогда

Малика У.

А почему Вы так думаете? На чём основываетесь?

Эсма

На тысячелетнем опыте из истории, люди (от которых это зависит, просто не могут жить мирно)

Малика У.

Да, я согласна с Вами, на протяжении всей человеческой истории были войны. И смотреть в будущее с оптимизмом не всегда легко. Лично мне с уверенностью смотреть в будущее помогает Библия. В ней правдиво описываются события, происходящие сегодня в мире, а также объясняется, почему они происходят и чем все закончится. Согласно этой книги, в скором будущем планету Земля и человеческое общество ожидают кардинальные изменения. Но это не будет связано с каким-либо глобальным катаклизмом, как сегодня принято считать. Изменения произойдут по воле Всевышнего Бога под руководством его духовного правительства. Будет разрушена старая система правления, когда человек управляет человеком во зло, человеческое общество перестанет вредить природе, и постепенно Земля преобразится в цветущий сад: будет восстановлен первоначальный климат, урожайность почвы, чистота воды и атмосферы. Кардинальные изменения ожидают и само человеческое общество: будет создано общество абсолютно здоровых, справедливых, сильных духом и мудрых людей. Подробно, как и когда все это произойдет можно узнать из Священного Писания ― Библии. Вы можете спросить: на каком основании можно доверять Библии?

Эсма

Ну и на каком? Кто ее писал вообще?

Екатерина Фирсова

Верим и ждём 🙂

Малика У.

Хотелось бы ... Но уже 6000 лет человечество ждёт и перепробовало разные формы правления, а воз и ныне там...

Екатерина Фирсова

Вот это как раз то время, которое необходимо было для опыта))

Малика У.

Учёные утверждают, что люди могут уничтожить Землю при таком руководстве

Малика У.

Согласитесь, что не всегда легко смотреть в будущее с оптимизмом. Лично мне с уверенностью смотреть в будущее помогает Библия. В ней правдиво описываются события, происходящие сегодня в мире, а также объясняется, почему они происходят и чем все закончится (Луки 21:10, 11: "Затем он(Иисус) сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба", Луки 21:31: "Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что Царство Бога близко"). Согласно 31 стиха, в скором будущем планету Земля и человеческое общество ожидают кардинальные изменения. Но это не будет связано с каким-либо глобальным катаклизмом, как сегодня принято считать. Изменения произойдут по воле Всевышнего Бога под руководством его Царства - духовного правительства. Будет разрушена старая система правления, человеческое общество перестанет вредить природе, и постепенно Земля преобразится в цветущий сад: будет восстановлен первоначальный климат, урожайность почвы, чистота воды и атмосферы. Кардинальные изменения ожидают и само человеческое общество: будет создано общество абсолютно здоровых, справедливых, сильных духом и мудрых людей. Подробно, как и когда все это произойдет можно узнать из Священного Писания ― Библии. Вы можете спросить: на каком основании можно доверять Библии?

Екатерина Фирсова

Я не буду ничего спрашивать, достаточно того, что прочитала)))

Александра Афанасьева

думаю, что нет

Малика У.

А почему вы так думаете? На чём основываетесь?

Александра Афанасьева

на людях........... они такие злые

Малика У.

Даа, условия жизни все более ухудшаются и многие озлобляются. А как вы смотрите в будущее? С оптимизмом?

Малика У.

Да, я тоже стараюсь. Хотя, согласитесь, что это не всегда легко. Лично мне с уверенностью смотреть в будущее помогает Библия. В ней правдиво описываются события, происходящие сегодня в мире, а также объясняется, почему они происходят и чем все закончится (Луки 21:10, 11: "Затем он(Иисус) сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба", Луки 21:31: "Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что Царство Бога близко"). Согласно 31 стиха, в скором будущем планету Земля и человеческое общество ожидают кардинальные изменения. Но это не будет связано с каким-либо глобальным катаклизмом, как сегодня принято считать. Изменения произойдут по воле Всевышнего Бога под руководством его Царства - духовного правительства. Будет разрушена старая система правления, человеческое общество перестанет вредить природе, и постепенно Земля преобразится в цветущий сад: будет восстановлен первоначальный климат, урожайность почвы, чистота воды и атмосферы. Кардинальные изменения ожидают и само человеческое общество: будет создано общество абсолютно здоровых, справедливых, сильных духом и мудрых людей. Подробно, как и когда все это произойдет можно узнать из Священного Писания ― Библии. Вы можете спросить: на каком основании можно доверять Библии?

Александра Афанасьева

ну вообщем я доверяю библии

Малика У.

Я искренно за вас рада, Александра, что вы доверяете Библии!!! 🌹 Это компас в нашем тёмном мире.

Вадим Вадимович

уверен что да!

Малика У.

А можно ли уточнить, на чем основывается Ваша уверенность?

Olga Nikolova

Наверное,нет.

Малика У.

Спасибо за ответ, Ольга! А почему Вы так думаете? На чём основываетесь?

Olga Nikolova

Пока существуют больные амбиции некоторых власть имущих,будут и войны!

Малика У.

Да, действительно так. Вы правы,Ольга. И смотреть в будущее с оптимизмом не всегда легко. Лично мне с уверенностью смотреть в будущее помогает Библия. В ней правдиво описываются события, происходящие сегодня в мире, а также объясняется, почему они происходят и чем все закончится. Так как Вы мыслящий человек, как я заметила по Вашим ответам, мне бы хотелось кое-чем из того, что я узнала сама, поделиться с Вами, думаю Вы будете не против... В скором будущем планету Земля и человеческое общество ожидают кардинальные изменения. Но это не будет связано с каким-либо глобальным катаклизмом, как сегодня принято считать. Изменения произойдут по воле Всевышнего Бога под руководством его духовного правительства. Будет разрушена старая система правления, когда амбициозные люди управляют во зло людям. Человеческое общество перестанет вредить природе, и постепенно Земля преобразится в цветущий сад: будет восстановлен первоначальный климат, урожайность почвы, чистота воды и атмосферы. Кардинальные изменения ожидают и само человеческое общество: будет создано общество абсолютно здоровых, справедливых, сильных духом и мудрых людей. Подробно, как и когда все это произойдет можно узнать из Священного Писания ― Библии. Вы можете спросить: на каком основании можно доверять Библии? История человечества в хронологической последовательности подтверждает, что Библия ― это не сборник сказок и мифов, а достоверная информация о замысле Бога ― Создателя Вселенной ― населить Землю совершенными людьми и установить в мире абсолютную гармонию. Трудно поверить в осуществление этого обещания? Конечно же, трудно! Ведь то, что происходит вокруг: агрессивные взаимоотношения людей, войны, жадность, эгоизм ― продолжается на протяжении тысячелетий, и создается впечатление, что изменить существующий миропорядок невозможно. Но это не так.