Анатолий Бочкарев

В 18 лет государство доверяет оружие и жизнь людей, подкрепляя это присягой (это закон) , а приобретать алкоголь молодым хочет разрешить с 23 лет. Что это? Не дибилизм ли?

Ответы · страница 12
Игорь Фолимонов

Где такое написано ?

Игорь Фолимонов

Что это за бред ?

Игорь Фолимонов

И смысл ?

Игорь Фолимонов

Заразить дебильностью

Владимир Харченко

КОНЕЧНО ЖЕ ДЕБИЛИЗМ

Владимир Дегтяренко

Для наших дебильных чинуш легче наложить запрет чем напрягать свои бестолковки на организацию и досуг иолодёжи!

Анатолий Бочкарев

А кто пастухи этих дебилов?

Владимир Харченко

ДА ТЕ КТО РАНГОМ ПОВЫШЕ-В НИХ ТО НЕДОСТАТКА НЕТ

Сашенька

Нет. Здоровее будут.

Анатолий Бочкарев

Вот тут тупость, надо думать.

Сашенька

Сколько людей, столько и мнений.

Великий Новгород

Запретить алкоголь

Анатолий Бочкарев

Запретить напиток солнца? Разве вино виновато?

Великий Новгород

Алкоголиков хотя бы не будет.

Анатолий Бочкарев

Воспитывать надо культуру населения, хотя бы культуру питья,а у Думы нетни денег ни умения ни терпения вести эту работу.

Ka
Kahebus

Это защита мозгов...

Анатолий Бочкарев

Если нет мозгов, то любое решение будет негативом.

Анатолий Бочкарев

Не виновато вино, виновато пьянство, эта истина для всех разумных людей. Не запрещать вино надо, а воспитывать людей, народ, государство, хотя бы культуру пития. притом с детского сада.А это задача требует ума, знаний, терпения, умения, чего не видать в действиях законодателей.

Александр Ревнивцев

ВСЕ ХОРОШО ТАК НАДО

Анатолий Бочкарев

Всё ли так надо? Разумно ли бороться с последствиями (алкоголизмом) , а не с причиной (алкоголем) в стране, ну хотя бы как с куревом? Запретить покупать алкоголь и доверять оружие в 18 лет это два неравнозначных действия. Отделите мух от котлет.

Ирина

Забота о генофонде.

Анатолий Бочкарев

Какая забота! Умирать в 18 лет можно,а выпить нельзя? Сохраним Генофонд?

Степаныч

Нет. Оне так думают

Анатолий Бочкарев

О чём же ты, дедушка задумался тогда ?

Варвара Самоваровна

Так спиваемся же!!!

Анатолий Бочкарев

Чтобы не спиться воспитывать надо детей, народ, общество, страну, поднимать культуру народа, хотя бы культуру пития. Для этого нужно понимание, ум, терпение законодателей, чего не наблюдается.

Alisa Warshavsky

Да уж! Полнейший!!!!

Alisa Warshavsky

И изменить такое отношение невозможно! Тупик!!!

Ир
Ирина

Забота о здоровье.

Светлана Никитина

нет все правильно

Анатолий Бочкарев

Не виновато вино, виновато пьянство. Только дебилы могут только запрещать, не находя правильного пути решения этого вопроса.

K.
Karina .

Меньше надо пить.

Анатолий Бочкарев

Не виновато вино, виновато пьянство. Поражение в конституционных правах 18 летних это выход? Бороться с последствиями ( пьянством ), а не с причиной ( вином ) мягко говоря не разумно .

Анатолий Бочкарев

Согласен. Однако, после химического процесса , пища в организме превращается в спирт. Каждая клетка тела питается спиртом,а клетки мозга питаются сахаром. Спросите у медиков, если не верите.

K.
Karina .

🤦‍♀️ Ну не в таких дозах, в каких у нас употребляют)))

K.
Karina .

Это естественный процесс..

Анатолий Бочкарев

Верно. Организм стареет, когда не хватает питания каждой клетке. Чтобы приостановить процесс старения помоги своему телу, выпивай по 50-100 гр. в день алкоголя, польза есть.

Павел Примаков

ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

Павел Примаков

ОДИН УЖЕ БЫЛ-ЕГО БОГ ПРИБРАЛ!😡

Анатолий Бочкарев

Да не один, если внимательно посчитать.

Павел Примаков

А КТО ЕЩЁ?СТАЛИНУ НЕ ДО ПИТЬЯ БЫЛО-ВОЙНА,БРЕЖНЕВ РАЗВЕ ТОЛЬКО

Анатолий Бочкарев

Хрущёв, Черненко,Горбачёв и наконец Ельцин.

Павел Примаков

Хрущёв нормальный был,а Черненко-старик,а вот двое последних очень изменили страну-изуродовали!

Владимир Фуфаев

хуже - диалектика

Анатолий Бочкарев

Это два не равнозначных действия.

Владимир Фуфаев

в вашем понимании, а у вашей жены по отношению к вашему внуку . рассмотрите такую мысль

Анатолий Бочкарев

Учу, не виновато вино, виновато пьянство и отсутствие культуры в народе, хотя бы иметь культуру пития. А по большому, неразумно бороться с последствиями ( алкоголизмом ) , не с причиной пьянства ( алкоголем).

Владимир Фуфаев

да не пили в горькую... отношение , а не доступность

Любовь Лавренова-Бабенко

А САМ КАК ДУМАЕШЬ

Анатолий Бочкарев

Несравнимые понятия, доверять жизнь людей, защиту Родины с риском для жизни и запрещать покупать алкоголь до 23 лет. Не виновато вино, виновато пьянство, с которым надо бороться хотя бы культурой питья. На это у Госдумы нет средств, настойчивости, желания.

Любовь Лавренова-Бабенко

ОЙЙЙ ОЙЙЙ ТОЛЬКО НЕТ ПРО ОБЕЗЬЯН ????

Борис Бережной

Согласен с Вами .

Анатолий Бочкарев

Ок. Самый ясный и короткий ответ.

Людмила Кржисецкая

нет не дебилизм.

Анатолий Бочкарев

Умирать в 18 лет умереть разрешаете,а выпить нельзя?

Людмила Кржисецкая

редкие случаи смерти в 18 лет, а вот алкоголиков......

Анатолий Бочкарев

Память, она есть или её у Вас нет? Вы кого жалеете, похоже алкоголиков. Вопрос жизни или смерти, Доверять оружие смерти или не доверять 18 -летним. Что выпить им нельзя? Не логично.

Людмила Кржисецкая

жалко когда молодёжь спивавется! от них рождаются дети ЗПРы! я не за смерть, я за жизнь! но не в пьяном угаре!

Анатолий Бочкарев

Жалко у пчёлки. Алкаши в основном растут в семьях, где нет внимания, воспитания,контроля и личного примера.

Людмила Кржисецкая

ничего подобного! личный пример с утра до вечера на работе, а улица и друзья рядом.

Анатолий Бочкарев

Слаба та семья, что не может направить своего дитя.

Валентина Шадрина

Это Россия. 🤣

Нина Позднева (Мухина)

Все правильно.

Нина Позднева (Мухина)

Пьяным нельзя доверять оружие.)