Ро
Роман.

Правда ли что все мировые производители техники которые выпускают на рынок телевизоры, смартфоны, планшеты, навигаторы и так далее, негласно занижают качество своих устройств,в процессе сборки на заводах комплектуя их деталями которые имеют заниженные технические характеристики? И в определённый момент эти не совсем "надёжные" детали выводят технику из строя, делая её после окончания гарантии неремонтопригодной?

Ответы
Ju
Justin

Нет, такое было. Но сейчас другая политика - обновлять стандарты и протоколы, расширять функционал, плюс массированная маркетинговая и рекламная атака. И техника устаревает морально, приходится покупать новую. Вот лежит у меня на антресолях прекрасный японский видеомагнитофон и коробка с кассетами. Жалко выбросить. А сейчас вот приходят кранты открытой архитектуре, но упираемся, держимся.

Ро
Роман.

Открытая архитектура это андроид?

Ju
Justin

https://www.compgramotnost.ru/kak-rabotaet-pk/otkrytaya-arxitektura-kompyutera

Ро
Роман.

Понял. Но кранты ей наврятли прийдут, рынок развивается.

Марат

В 50-х годах запустили производство капроновой нити и стали делать из нее чулки, чулки оказались вечными. По международной договоренности производство капроной нити для чулок и колготок решено было снабжать пульсирующими насосами, чтоб нитка рвалась. А максимальный срок службы электроники - 7 лет. За это время проходит диффузия припоя к полупроводнику и изменяются его характеристики.

Ро
Роман.

Я слышал схожую историю. В СССР директор крупного завода по производству резинки для трусов дал задание своему технологу снизить её качество. Тот заместо 12 нитей придумал снабжать её 7-8. В результате эти гаврики озолотились на миллионы рублей.

Марат

При плановой экономике вряд ли они озолотились, могли выполнять распоряжение сверху. Заводы должны были работать.

Ро
Роман.

Тут дело в том, что они отчитывались и проводили по всем документам резинку одного качества, а на деле выпускали другую.

Евгения Крюковская

Это давно известный факт и не только в технике. Одежда обувь.Есть правда товары в которые заложено все по норме, но они стоят в раз пят дороже. У меня чайник. электр.брейвел-270 долларов. Зато работать будет лет 40.

Евгения Крюковская

Цена тормозит покупку. Он стоит как 5 обычных. Я заплатила как бы за 4 купленных в будущем. Это экономика, я читала.

Ро
Роман.

Дорогое, не всегда качественное, а качественное не всегда дорогое.

Евгения Крюковская

Есть тренды . Мерседесс будет служить дольше приоры....

Ро
Роман.

Это просто раскрученные бренды и ничего более.

Евгения Крюковская

Шестой год работает.нержавейка 6 режимов я довольна.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Тоже такое слышала. А ещё что то про апполовскую кодировку... Мол, если код утерян, то телефон становится нерабочим..

Ми
Милая

Ой как же ты надоел со своей экономикой. Наверное лишний раз и в магазин находишь на диете сидишь.

Ро
Роман.

Не нравится вопрос, пропускай, а не пиши чушной и глупый ответ...

Нина Савина

За этот садизм они обязательно ответят. Так издеваться над пожилым человеком. Хуже дикарей.

Ро
Роман.

Не понял, вы про что?

Нина Савина

Извините. Перескочило как то. Писали про Каддафи. А тут другое выскочило.

Ро
Роман.

Про Каддафи поддерживаю.

Энни Тейлор

Блин, серьезно? Кто то еще в это этом сомневается? 😑😑😑😑

Doc.

))

Светлана

Конечно. Раньше плита и холодильник по 25 лет служили. Теперь от силы лет 5.

Анна

Как вы живете в мире,где все против вас в заговоре и хотят вам плохого?)))))

Анна

Ну сейчас ставят акцент не на это. Сейчас принято вещь менять просто по прошествии нескольких лет. Чтобы не прослыть устаревшим. Она работает,но если не купить новую,то будешь чувствовать себя ущербным. А в ссср такого не было. Там была нехватка всего

Ро
Роман.

Гонятся за новыми айфонами только идиоты. Как то показывали одного Японца, который чтоб купить новый огрызок у которого малость изменили дизайн, да добавили пару циферок в камеру продал свою почку. Это по вашему умно? Лишь бы общественность не признала тебя отсталым?!

Анна

Да не в айфонах только дело. Я как то больше сужу по кухонной технике. Но сама по себе идея- да именно такая. Общество потребителей нового. Показать что могу себе позволить это купить. Что глупость,то тут с вами согласна стопроцентно. Но я не об этом говорила. Я о том,что сама политика продаж ,маркетинг на этом стоит. И долгая работа в принципе не нужна. Не на этом акцент. Но специально ломать что то не программируют

Ро
Роман.

Специалисты которые работают в сервисных центрах по ремонту техники говорят что есть тенденция к сознательному занижению качества что и у именитых брендах, что и у молодых.

Анна

Не слышала. Но в принципе логично делать швейную машинку не из металла и дерева,а из пластмассы. Все равно лет через пять выпустят с таким количеством новых функций,что большинство захочет новую.

Во
Вовочка

Не думаю. Фирмы конкурируют и естественно хотят выглядеть лучше других

Alexander Darenskiy

Тьфу , Тьфу , Тьфу ! Все перечисленное служит у меня неимоверно долго .

Сергей Анатольевич

этой увы горькой правде лет 20- 25 а вы счастливчик об этом не знали

Виталий

Нет..это не правда..любая фирма дорожит своим брендом..

Жанна Макаренко

Я думаю, что да! Иначе производство остановится.

В)
Виктория )))))

Иногда именно такое впечатление и складывается

Yra Kozlov

там еще винтик маленький с права есть

Александр Муровцев

а иначе как они столько продадут

Да
Дарья

Может у кого то руки из задницы?

Лев Дувидович Перкис

Ничего личного, просто бизнес.

Элен Ренбауэр Z

Слышала , что это так и есть..

Тася Гаврик

И программируют на определенный срок работы!))))))

Тэо Лунин

Бизнес

Элен Ренбауэр Z

Все высказались😃