Legião Dos Sábios

Мораль басни Эзопа "Лиса и Виноград": «Мы виним не себя за то, что нам что-то не удается в этой жизни. Как правило, мы оправдываем свои слабости, свою неспособность действовать, побеждать, в конце концов, мы оправдываем свое же поражение, но при этом возводя напраслину на то, что нам недоступно, тем самым проявляя банальное высокомерие, присущее как раз тем людям, которые возомнили о себе бог весть что, но при этом, оставаясь посредственностями». Вы также поняли мораль сей басни или нет?

Ответы
Тамара Цццц

Конечно мораль сей басни ясна. Надо добиваться цели, а не оправдывать свою не способность её достичь)