Дуб, Quercus Robur

🖼 а кто помнит деревянный спичечный коробок? где написано цена - 1 коп, и сверху приклеена спичечная этикетка?

Ответы · страница 2
Галина Мителкина

И когда-то даже собирали спичечные этикетки, не хуже марок были!

Елена Офицерова

Я помню. Мы коллекционировали эти этикетки. Это было богатство.

Людмила Меркулова

Конечно помним.. Самое интересное что спичек там было 100 штук..

Дуб, Quercus Robur

75, 60 и 50

Людмила Меркулова

у нас было 100 штук.. и это правда.. получали из беларуссии..

Людмила Меркулова

А мы дети иной раз пересчитывали спички...

Геннадий Витальевич Чичеров

Я их, кстати, в детстве коллекционировал... как давно это было !

Елена Ларина

А ещё можно было коллекционировать эти спичечные этикетки.

Да
Давид

вот вспомнил 50 штук в коробке.. был недавно спор по этому

Дуб, Quercus Robur

50, 60, 75 - все правы

Аксакал-Хан-Паша

...я помню и пользовался...а кто то их коллекционировал...

Александр П.

И помню и дома парочка коробков лежит.На всякий случай.

Иванов Павел

А были ещё по 2 коп. - побольше размером, покрасивей...

Иванов Павел

Да, и там было 50 спичек, а не 75...

Марина

У меня была коллекция московских кремлевских башен

Ми
Михаил

Да были такие в детстве собирал спичечные этикетки

Anahit (Анаит) Grigoryan

В детстве собирала коллекцию спичечных этикеток...

Татьяна Анненкова

Я помню и жизнь была бесплатная и замечательная!!!!

Дилмали Грегори

Это могут помнить не менее, чем семидесятилетние.

Дуб, Quercus Robur

в мире? дануна.....что бы жить на две страны надо иметь возможность на маневрирование между ними....как я могу поехать в Израиль, куда билет 500$, если у меня пенсия 120? у вас там такое, может быть, и возможно....вынужден напомнить - здесь не Израиль

Дилмали Грегори

Простите, про пенсию 120 я не понимаю. Конечно, пенсия российская у меня есть, хоть и небольшая, но пока ноги носят могу в Израиле и подрабатывать. Но не еду в Россию, чтобы дети могли отдохнуть хоть раз в году. На две страны, это два гражданства. Но российская власть решила, что то что нельзя с моей пенсии взять, надо с моих денег взять израильских, но не в казну, вот только как оформить для себя, пока сообразить не могут.

Дуб, Quercus Robur

у меня была подружка в Израиле (еще когда письма писали и нэта не было), я тогда еще естественно работал. она мне писала: приезжай, я тебе гостевой вызов сделаю....так вот я писал - не на что! а она - ну ты же работаешь, как так?........вот так. моя з\п (как и пенсия сейчас) может меня поддерживать только здесь....а что не ясно про пенсию? измерение указано - $

Дилмали Грегори

Думаете так только с Вами? Мы пахали света белого не видя на Севере, и что, моей пенсии тоже не хватит приехать. Дети на мою пенсию приезжают, а здешних моих заработках хватает им Израиль увидеть.

Дуб, Quercus Robur

увы......ни я ни мои родственники в плену и за границей небыли

Патимат Касумова

Мы их и этикетки от конвертов коллекционировали.

Александр Гончаров

Пора запасаться, что ли?😜 🤔

Александр Гусев

Да. И были люди, кллекционировавшие эти этикетки.

Дуб, Quercus Robur

я, к примеру

Ирина Максимова

А еще эти спичечные этикетки коллекционировали

Дуб, Quercus Robur

да......я к примеру

Ирина Максимова

а еще их склеивали и получались ящички для разной мелчи

Дуб, Quercus Robur

да......у меня есть, называю "деталюшница"

Елена Иванна

У вас коллекция...))) У меня тоже есть небольшая...

Дуб, Quercus Robur

неееееее, нашел мамину заначку

Елена Иванна

ААА...)))) Сейчас такого уже не втретишь(((

Wladus

… и кто-то собирал Эти Этикетки в коллекцию... )))

Дуб, Quercus Robur

да

Ольга Чернышева

Помню-помню. Даже собирала как-то эти этикетки.