Alexandra

Такое ощущение, что в СССР был госзаказ -каждой любопытной бабульке , давать квартиру именно на первом этаже ??))))😂

Ответы
Валентина Рязанова

Я специально просила дочь купить мне квартиру на 1 этаже -(инфаркт, гипертония) , но что происходит у нас во дворе или на нашей лестнице, я узнаю последней от соседей. Удивляюсь , от куда они всё знают. Как-то пришли полицаи спрашивали про кого-то , а я честно сказала ничего не слышала и не видела. Не думаю, что они мне поверили. 👵 😏

Alexandra

Бывает

Александр

Я кричу по ночам от ужаса,
Я от ужаса днем молчу,
Я боюсь, я боюсь замужества,
Не хочу, не хочу, не хочу!
Мне бы жить бы у папы с мамою,
Нянчить барби, вести дневник,
А мне снится все то же самое -
Волосатый чужой мужик.
Снятся комнаты неуютные
И большая кровать у стены...
Извели меня эти мутные,
Бесконечно дурные сны.

Alexandra

😂

Александр

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!
Я себя, любимую холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа -
с каждым днем красивее, с каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки - с каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье - с каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
На троих готовили - мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!!!

Alexandra

И такие бывают

Игорь Владимирович

Такое ощущение, что в СССР--была ясная перспектива-родился-детсад-школа-армия-учеба-распределение(пусть и не удачное,но тебе давали работу)Дальше семья,очередь на всё(и ты это мог со временем получить)Саша,что ты сейчас имеешь?Да ничего(если ты никто ,не спец и ничего не знаешь)

Alexandra

Прям как в робототехнике ....

Игорь Владимирович

Да не прям,выводы делайте-------сейчас если мозгов нет----ты нах в любой стране никому не нужен

Galina Stupen

Ветераны войны не получили свои квартиры..так многие и умерли....бабульками надо гордится,если ты живёшь....через них ты живёшь...Бабульки были как ты,но будет ли у тебя возможность дожить до возраста бабульки..не все судьба дарит это..помни про это

Геннадий Шульга.

Государство СССР думало о людях и когда строило жилье, то старикам давали нижние этажи, а молодым повыше, но не потому, о чем Вы себе придумали, Молодым там были открыты все дороги, а старикам почет и уважение, чего сейчас нет ни у тех ни у этих.

Alexandra

Боже....да это просто Юморррррр

Геннадий Шульга.

Боже! КАК СМЕШНО! вот я смеюсь.

Андрей Куцаев

Некоторым бабулькам -спецагентом давали и на верхнем этаже , для лучшего обзора . По этой же причине , стукачества , заборы между соседями должны были быть проницаемыми для взгляда .

Alexandra

Да идём уже , идём ))))

Андрей Куцаев

Конечно же пошли , даже побежали !

Alexandra

Не, я же про женщин ваших ))))

Андрей Куцаев

Их вместе собирать нельзя , перецарапают друг друга .

Alexandra

😂Женщины могут)))

Костя Кабанов

это осталось от старых времён. благонадёжный ты гражданин советов или нет. что бы им быть было надо было быть любознательным и стучать на соседа который гонит самогон )))

Alexandra

😂👍

Анна Дубовик (Порхун)

Не знаю как бабулькам , а молодой семье всегда можно было получить квартиру...Правда не всегда так , как хотелось..но к рождению ребёнка стремились обеспечить жильём

Александр Максимов

В СССР строили не выше 5 этажей с расчетом на физ возможности человека и если о Бог всех думали то и о бабушках тем более, ведь легче на улицу выйти с первого этажа

Alexandra

Люди это то понятно , вопрос с юмором 😂

Лариса Бибик

Госзаказа не было Но когда нам давали квартиру и знали что у нас 3 детей -нам дали право выбора квартиры(любой этаж и любой подъезд,любая трёхкомнатная квартира)

Александр Атланов

На первых этажах обычно было много "служебных" квартир; для дворников, для продавцов, короче, для тех, кто мог за всеми наблюдать. Бабульки они только сейчас

Валерий Гаршин

это....практично было-нет лифта..и старикам удобнее было . зато сейчас....некоторые старики месяцами не выходят на улицу с верхних этажей где нет лифта.

Ти
Тимуровец

Чего они едят месяцами?

Alexandra

Приносят наверное

Валерий Гаршин

ЖДУТ..ПОМОЩИ ОТ РОДНЫХ И ЗНАКОМЫХ.

Alexandra

Да

Wystrov Aleksandr

Бабулькам тяжело подниматься на 5 этаж с авоськами.Это не госзаказ,а забота о старшем поколении.Расскажите им о себе и обретете популярность...

Sh. S.

они знали кому давать квартиры... рано или поздно те молодые женщины становились не только любопытными, но и всёпровсехзнающими бабульками....

Alexandra

👍

Магистр Йода.

В моём случае система дала сбой. Живу на пятом, напротив "любопытная старушка". Внимание вопрос "кто в нашем подъезде алкаш, наркоман и бандит?

Alexandra

Мой любимый наборчик ))))😂😂😂

Магистр Йода.

Это стандартный набор. Порой радуюсь, что не женат.

Alexandra

Конечно радуйтесь, но лет в 55 все же женитесь ))

Магистр Йода.

Думаю и к этому возрасту бабуля доживёт.

Alexandra

Она станет сентиментальней )

Магистр Йода.

Дай Бог.

Alexandra

👍

Qqqq Qqqqq

просто квартирка была величайшей ценностью, вот и получается что получив квартирку будучи молодым, так в ней и проживают люди всю свою жизнь

Елена Морозова

Всё очень просто, когда ордера выдавали интересовались какой этаж, так было у моего отца. К тому же в первый этаж не многие хотели заселятся.

В*
Владимир *******

В СССР, каждая бабулька была, либо участником войны, либо работником тыла! И квартиры давали всем, учитывая возраст, да на первом этаже )))

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вообще-то в СССР давали квартиры БЕСПЛАТНО. Вот интересно, кто бы НЫНЕ отказался от бесплатной квартиры? Хотя бы и на первом этаже?

Alexandra

Никтооооо

Борис Евтушенко

Это ж каким человеком труднодогоняемым надо быть, что бы наконец, понять— Это мы содержим свое государство. Нет бесплатного лечения, квартир, образования, это мы за все платим. Каждая копейка, потраченная государством или чиновником — это деньги мои, твои, нас всех.

Alexandra

Зацепило?

Геннадий Солопин

Им походу, ещё и спецпаёк был (тайный), для улучшения слуха, обострения зрения, и особого обоняния. Были особи рентгеноскопические.