Наталья Георгиевна

" Кто выше - тот, кто отрёкся от мира, приняв послушничество, или тот, кто живёт в мире и исполняет обязанности мирского человека?"

Ответы
Vladimirs Cucukins

Тот, кого не заботит относительная высота, а лишь абсолютная и в применении только к себе лично. Ибо всё за пределами себя есть оценка других, натыкающаяся на совершенно правомерный вопрос - "а судьи - кто?"

Се
Серафим

На одной пданке оба. только разница в скоросьи спасения. Один лезет в гору другой ходит по улицам и закоулкам.

Людмила Столярова

Нет в этом мире никого выше или ниже,каждый проживает свою жизнь и выбор за ним

Александр Игрицкий

Обязанности исполняют именно послушники, а миряне просто живут.

Юрий Логинов

У Бога могут быть на одинаковой высоте. Оба - Его творения.

Владимир Михайловский

Дык первый,похоже. Как Сергий Радонежский например!

Наталья Георгиевна

Думаю - у каждого свой достойный путь.

Владимир Михайловский

Это верно! Но я вопрос прочитал как "Кто выше...". И два варианта. Ответ как бы очевиден, но и то правда, что каждый должен свой путь прожить достойно!

Та
Татьяна

Сложно так сказать. Оба выполняют свою миссию.

Наталья Георгиевна

😇 🌹 💫 Соглашаюсь.

Николай Лещенко

у каждого своя дорога

Ма
Марта

Тот кто отрёкса.

Владимир Соколов

Тот кто в мире...

Надежда Тихонова

Каждому своё!

Ракиб Расулов

привет