Wlad Korn

Вопрос из школьного курса физики. Представьте абсолютно термоизолированную комнату (если кто не знает, что это такое - нет никакого теплообмена этой комнаты с окружающей средой). Берём обычный домашний холодильник и помещаем его туда. Будем считать, что холодильник никогда не сломается, хоть он и бытовой. Размеры комнаты, допустим, 10 на 10 метров (не принципиально). Высота потолка, допустим 3 метра (не принципиально).
Включаем холодильник, открываем дверцы основной камеры и морозилки. Уходим из комнаты на 1 год. Вопрос: что будет с температурой в помещении?
1. Будет понижаться?
2. Будет повышаться?
3. Понизится до какого-то уровня и стабилизируется?
4. Повысится до какого-то уровня и стабилизируется?
5. Не изменится?
Ответ надо объяснить с точки зрения физики.

Ответы · страница 6
Любовь Волкова

Повысится. Движок же работает.

Wlad Korn

Движок почему работает? Потому, что на него подаётся электрическая ЭНЕРГИЯ. Любой вид энергии превращается в ТЕПЛО.

Любовь Волкова

Спасибо! Я ответила правильно, но не полно. Спасибо физмат школе и электротехническому ВУЗу

Имя Фамилия

Сгорит холодильник!!!!😂😂😂😂

Имя Фамилия

Он не рассчитан на такую кубатуру!!!

Владимир Вельский

4. (КПД холодильника меньше 100%)

Владимир Вельский

Холодильник выйдет из строя (Приток энергии прекратиться)

Марго Беккер

увыы не сильна в 🤷‍♂️😉ней

Марат Ибрагимов

Закон сохранения энергии

Марат Ибрагимов

Холодильник открытый не согреет и не остудит комнату... Но счёт в квитанции преподнесет

Марат Ибрагимов

Влад.. Вы думаете, что тут, кто то будет вашими вопросами заморачиваться...

Wlad Korn

Да, правильные ответы дают те, кто учился в школе в другой стране, в СССР. 😂 Правильных ответов много...

Александр

холодильник сломается

Wlad Korn

Почему? Читает ещё раз условия задачи.

Ал
Алексей

холодильник износится

Wlad Korn

По условиям задачи не износится.

Нюта Мамонова Психолог Таролог Ленормист

Вообще физику не знаю

Wlad Korn

Кстати, про психологов:

Елена Кравченко

вам это зачем знать?

Wlad Korn

Я это знаю, вопрос на знание школьно курса физики.

Wlad Korn

В том-то и дело... Жертвы ЕГЭ выходят в жизнь, писец всему на свете...

Дама На Озере

анекдот про хаммер

Дама На Озере

Стоит на заправке огромный джип "Хаммер". Ну, и мужик заправляет его.
Проходит 30 минут... Идёт заправка... Проходит 1 час... Идёт заправка...
Проходит 2 часа... Заправка продолжается...
Сзади уже выстроилась огромная очередь.
Чувак высовывается из сзадистоящей машины и кричит водителю этого "Хаммера":
- Слышь ты, мудило, заглуши мотор, блять!

Кирилл Морозов

Повышаться, думаю.

Кирилл Морозов

По закону сохранения энергии. Чтоб холод выработать, надо затратить энергию, а без потерь как тепла, выделяющегося в окружающую среду, не обойтись.)

Далеко Не Идеал...увы(

Перпетум мобиле?)

Александер Чермошенцев

не забывайте задняя стенка холодильника нагревается закон сохранения энергии

Далеко Не Идеал...увы(

Хотите сказать, что сколько холода внутри, столько тепла снаружи???

Wlad Korn

Температура будет постоянно увеличиваться: по сети 220 поступает энергия. А любой вид энергии превращается в тепло.

Далеко Не Идеал...увы(

Ппц...чтобы что то охладить, надо двигатель разогреть больше???

Wlad Korn

Да. КПД системы не может быть больше 100%.

Рытzарь Дня

будет повышаться

Ольга Шишкина

будет повышаться

Wlad Korn

Совершенно верно! Опять правильный ответ от ученика времён СССР.

Игорь Неизвестно

физики вы есть

Wlad Korn

Достаточно знать физику на уровне 7 класса школы в СССР.

Га
Гаррик

Не изменится

Га
Гаррик

Тепло тогда

Осеннее Настроение

Безразлично.

Мо
Мохаммад

Сгорит реле)

Wlad Korn

Условие в задаче: Будем считать, что холодильник никогда не сломается, хоть он и бытовой.

Мо
Мохаммад

Честно говоря полная херня)

Роман Смирнов

будет пожар

Валерий Егов

Повысится.

Валерий Егов

Но оно же и охлаждается...

Wlad Korn

КПД не может быть больше 100%, иначе это будет вечный двигатель. Энгергия пришла по электрической сети в абсолютно термоизолированную комнату. Значит, температура будет повышаться. Неограниченно долго.

Валерий Егов

Значит в морозильнике будет жарко?

Wlad Korn

По условиям задачи считается, что холодильник никогда не сломается. Реально - он сгорит.

Валерий Егов

Я это изначально и написал.