Южный Урал

🖼 Увеличение срочной службы в армии до двух лет позволит качественно подготовить военнослужащих, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.
«Нынешний формат не подразумевает под собой качественной подготовки солдата. В течение года обучить и подготовить очень сложно и проблематично. А вот два года – вполне оптимальный вариант. Это своевременная и необходимая мера, которую нужно внедрить в кратчайшие сроки для повышения боеготовности нашей армии», — сказал Шеремет.
Он также допустил, что вопрос об увеличении срока военной службы может быть вынесен на рассмотрение депутатов Госдумы.ВЫ СОГЛАСНЫ С НИМ?

Ответы
Кирилл Морозов

Это ж сколько новых должностей полковничьих и генеральских появится! Да и кое-кому можно будет маршальские погоны вручить.)) А в остальном будет, как в СА - бордюры из снега, кантик на одеяле, покраска травы и стрельбы 1 раз в год, 9 патронов.))

Владимир Петров

Резонное предложение, к которому остаётся добавить вопрос повышения качества боевой подготовки, дабы, в дальнейшем, избежать необходимости долгосрочного обучения мобилизованных. Не всякая война (и не всегда) даёт на это время...

Михаил Гехт

а кто такое Шеремет?! По его запросу Президент может поручить Шойгу и МО изучить вопрос и заслушать на комитете и пр. А так «я художнк, я так это вижу».
В других странах СРОЧКА тоже год, а вот подготовка котрактника от трёх.

Николай Кочубей

Если призывники, которых только собираются призвать будут проходить обучение два года, и только потом их отправят на операцию, получается операция продлится более двух лет? Как то страшновато звучит!

нш
николай шляхов

Да! Только тогда призывать и сынков всех чиновников независимо от их ранга. Пример Василий Филиппович Маргелов.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Более чем... Мы служили два года, а сейчас курорт прям... И сон после обеда, и попку вытереть... Дурдом, а неиармия

Южный Урал

согласен

Вадим Новиков

"...предстоит вам всего за каких-то два года из вчерашних юнцов превратиться в мужчин..."

Южный Урал

нормально

Анатолий Паулкин

Согласен.Ибо первый год это обучение,а второй это закрепление полученных навыков

Владимир Забродин

согласен, как и с тем что армия должна быть профессиональной

Южный Урал

должна но этим никто не занимается этим

Владимир Забродин

А вы служите в генштабе?

Южный Урал

нет

Владимир Забродин

Жаль! Вы то наверняка знаете как реформировать нашу армию.

Любовь Яворская

Вполне!Служили же в СА -2 года,а в морфлоте-3 года!И-ничего!!!

Ин
Инга

Согласна...в основном согласны рожденные в СССР,заметили?

Вера Сергеевна-V

Слово веское надо от военных получать .Не согласитесь ?

Ви
Виктория

да. а еще лучше как в царской России - 25 леет

Южный Урал

зачем так?это перебор

Na
Natalia

И толку с того? В данных условиях это невозможно.

Южный Урал

Разговор про срочную службу идёт а срочников теоретически на войну не посылают

Ви
Виктория

посылают. Даже в начале войны Шойгу и Путин это признал. И что исправят, и что такого не повторится

Не
Нежная

Нормально, всегда бло два года и даже три

Олег

Стопудово прав мужик..

Ma
Maria

Было же 2 года всегда.

Южный Урал

конечно

Никифоров Валерий

Пусть 25 лет служат

Леди Мила

да, но ребят жалко

Южный Урал

мы 2 года служили

Леди Мила

знаю

Елена Белая

Раньше так и было.

Ир
Иринтер

Раньше так и было

Дядя Миша

С О Г Л А С Е Н !!!
Два года надо было оставлять и нехер заниматься модернизацией!

Южный Урал

согласен