Eugen Vass

Нет - не вопрос !
--
В Киргизии гражданина страны приговорили к 10 годам заключения за наемничество. Он воевал на стороне войск Луганской народной республики (ЛНР), участвуя в российской спецоперации.
---
Теперь вопрос: -
А что - Киргизия великий друг америкосов ???

–1
Ответы
Nekto Imiarekoff

Очевидно Киргизия соблюдает международное законодательство, которое не запрещает напрямую наёмничество, но не предоставляет наёмникам статуса военнопленного. Т.е. ЛЮБОЕ государство, ратифицировавшее Международную конвенцию о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников (https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/mercen.shtml), ОБЯЗАНО либо в рамках собственного законодательства осудить наёмника, уличённого в участии в вооружённом конфликте, либо выдать его международному суду.
Такие пироги.

Eugen Vass

Спасибо - очень хороший и умный текст ! 👍🤝

Nekto Imiarekoff

🤝

Пётр Ермаков

По мне пусть хоть все эти Кыргызстаны, Армении и т.п. лягут под америкосов, которые чётко для себя уяснили, что если они достанут РФ с территорий бывших союзных республик, то "Сарматы" и "Посейдоны" раз и навсегда снимут проблему и самих америкосов, и территорию самих США. И куда тогда и под кого ложиться будут эти и прочие кыргызстанцы?

Eugen Vass

Даааа ! Хороший вопрос ! Нет слов !
Спасибо !
👏👍🤝

Пётр Ермаков

🌹🤝

Ел
Елена

Теперь -ответ.после начала СВО Президент Кыргызстана подписал указ,в котором сказано,что граждане Кыргызстана не будут принимать участия в военных действиях СВО ни на стороне Украины,ни на стороне России,нарушившим этот указ-угрловное наказание.

Eugen Vass

Совершенно верно !!!

Ойген М.

Закон о наёмничестве.Тоже самое и у казахов.И скидок виновным не будет.И те и другие (правительства) пытаются усидеть на двух стульях.Боятся,что их накажут Штаты.Можно много чего ещё добавить к вопросу,в том числе и большой градус русофобии.

Eugen Vass

Спасибо !

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Америка самая богатая,самая сильная и самая могучая страна мира,лучше дружить с США,чем с нашей нищей,убогой,несчастной и отсталой недосраной шаломовской рфией.И по любому Байден лучше чем путэн,не врёт постоянно!👍👏😜🤣🤣🖼

Eugen Vass

🤷‍♂️😢

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

Eugen Vass

А что ОН (Главный !) говорит-то ???

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Он каждый день говорит и говорит.И опять говорит!Каждый день "даёт поручения" на которые всем насрать.Ни кто их не выполняетДаже у алкаша эльцина хватало ума последние года 4 не лезть в телевизор.Знал,что может херни наговорить.5-ти минутное поздравление с Новым годом и всё.А этот каждый день и откровенный бред.🖼

Eugen Vass

Картинка - чистая фальшивка - ФЭЙК укров !
Ни и зачем

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну вот как с тобой нормально разговаривать.если ты абсолютно тупая боевая залупутинская пидарасина и тебе везде укры мерещаться.Они тебя ловят и в твою старую сраку эпут?А фотке уже лет 9-10 точно.Зачем тебе Украина придурок?🖼

С Нами Бог

Как бы не печально Киргизия нас использует но не друг. Другом она была 20-30 лет назад. Иллюзии не надо сегодня отношения только если не дали то уже не друзья

Eugen Vass

Также сегодня и Казахстан - медленно становится "не друг" !
Давно уже РФ поняла, что друзей нет и не было - были только нахлебники и получатели помощи и защиту !
Прекрасный кем-то сказанный слоган : --
"Друзей нет - есть только интересы" !!!
Нарын Айыл: -
... кыргызское общество портит то, что все помешались на экономической прибыли, добываемой любыми – праведными и неправедными – путями. …

Анатолий Паулкин

Это тут не при чем.Наемничество запрещено во многих странах..Во Франции например тоже посадили двоих,хотя те воевали на стороне Украины

Eugen Vass

Вот те на !!! 🤝🤷‍♂️

Анатолий Паулкин

Да.Не так то всё просто

Ла
Лариса

Значит у них такие законы.Нельзя воевать в армии другого государства.А насчет дружбы,они и казахи давно уже вазилином запаслись

Eugen Vass

Очень даже возможно - но для особого случая (СВО) можно было и помиловать, ради дружбы !
Я всегда думал, что вазилин нужен, чтобы легче входил или не натирал ! Хотя и облизать можно !

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вас удивляет? Только Беларусь своя страна-остальные-гниды. Вчера Лукашенко на этом ОДКБ уже не стеснялся, всех их мордой макнул.

Eugen Vass

Я удивления не высказывал !
Уже давно ничему не удивляюсь !
Ваш вопрос совершенно не к месту !

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Знаете, есть очень хороший сериал Швабра. Как бы не можно было говорить, часто сериалы-говно. И там есть тема про вопрос. Мой же был риторическим. Риторический вопрос применяется для усиления выразительности (выделения, подчёркивания) той или иной фразы.

Vladimir Rakivnenko

Вы же знаете, что бывшие страны Союза после развала - готовы лечь под "КАПИТАН АМЕРИКА". Мне Вам - не надо объяснять.

Эвелина

Я ведь не затронула детей Шойгу и иже примкнувших..в чем я не права ?

Vladimir Rakivnenko

Трогайте. Информацией - не владеете.

Eugen Vass

В Интернете есть очень много ИНФ-ы о жизни (включая семейную !) дочерей Путина, в основном хорошо совпадающей по основным фактам,
В декабре 2010 Путина спросили о том, почему он держит жизнь своих дочерей в тайне. На этот вопрос Путин ответил, что опасается за их жизнь в связи с угрозами террористов.
Цитата:
Вы знаете, к сожалению, у нас много проблем, связанных с терроризмом, и мы просто обязаны думать о безопасности членов семьи, в том числе, прежде всего, детей, дочерей. Они живут нормально, обычной жизнью. Они довольны, у них есть друзья, свои семьи — всё в порядке. Но вытаскивать их на публичную общественную сцену я не считаю нужным, да и они этого не хотят.

Eugen Vass

Да ! Всю жизнь чего-то выбираем
И желаний наших нам не счесть.
Только вот, что точно мы не знаем,
Что в Душе удасться нам сберечь !

Vladimir Rakivnenko

Ваше - "

Ма
Марина

Не знаю про Киргизию, в Казахстане тоже есть уголовная ответственность, если кто пойдет воевать в сво

Eugen Vass

Верно - в Киргизии, наверно, тоже есть !

Робот Вертер

Нет. В Узбекистане и в Киргизии законом запрещено гражданам воевать наёмниками в других странах.

Робот Вертер

По-моему и в Казахстане, Таджикистане и Туркмении тоже

Eugen Vass

молодцы - хорошо, что киргизы не виноваты !!

Робот Вертер

Виноват во всех бедах на Земле шайтан и его слуги

Elvis Costello

Хохлы подорвали Каховскую ГЭС в надежде, что сейчас-то наконец всплывут Залужный и Буданов.

Eugen Vass

Но для такой "гадости" - самопальство не пройдёт !

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤😆

Елена Семенова

Все по закону. Воевал бы на стороне Украины - тоже бы получил. В Казахстане так же.

Eugen Vass

👍🌹

М(
Милочка (*)

Да. И президент казахстана такой же. Принцип точно такой же как в украине.

Eugen Vass

Одним все миром мазаны !
Спасибо !

М(
Милочка (*)

)

Эк
Эксперт

Значит, закон есть такой, не наниматься. И без разницы- куда наниматься.

Eugen Vass

🤷‍♂️

Южный Кот

конечно-вокруг амерских военных баз в Киргизии кормится пол-страны

Ви
Виктория

тут не про амеров речь. Дело наверное в том что при получении инвалидности государство Киргизия обязана пожизненно платить пенсию человеку. получившего инвалидность в чужой стране

Южный Кот

🤷‍♂️

Eugen Vass

🤷‍♂️😢

С К.

Суки эти братские бывшие союзные республики! Продажные твари!!!

Nikola Mahkov

-каждый свою выгоду жмет!--

Eugen Vass

давно пора бы усвоить - НЕТ и никогда НЕ БУДЕТ друзей ! Только свои интересы !

С К.

Согласна.

Igor Fedaev

А чего Россия молчит , с гр наебали ещё и тут тишину поймали !

Eugen Vass

в Киргизии таковы законы про наемничество ! 🤷‍♂️

Igor Fedaev

А с гр чего кинули ?

Бо
Борис

Ну.....2 базы долго держала, пока русские Хай-Вай не подняли.

Eugen Vass

🤷‍♂️