Alexandra

Ну почему у самого "вкусного "ореха, самая прочная "скорлупа"?))))

Ответы
Юрий Некрасов

Ты стоишь у окна и глядишь в наплывающий вечер,
утомляя глаза в невозможную грустную даль.
Напитавшись от слов, обезумевших в приступе речи,
проникает к нам в душу, царапая сердце, печаль.

Все немного случайно. Как будто сама неизбежность.
Мы придумали сами, что этого не избежать.
Но секунду весны не подарит нам холод, а нежность,
лишь как дождь у беседки заставит душою дрожать.

Слишком щедрую дань заплатили за призрак свободы.
Две минуты молчания стоили тысячи слов...
Как развеять нам тучи капризной и серой погоды
и вернуть ощущение счастья, тепло и любовь?

Alexandra

👍

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Говорят, мол "без труда не выловишь и рыбку из пруда"....
Врут!
Выловить можно, но только рыбка будет уже "вяленая", то-есть С ЗАПАШКОМ...
Мишкам в Сибири такие - в радость... Сами ловят и сами же зарывают на время, пока рыбка немного вонять не начнёт...
А Вам "такая рыбка" как?..😉 🙂
Вот и я думаю, что НЕ ПОДОЙДЁТ!!!
Не всякому "ореху", который "сам подходит", стоит давать телефон или идти к нему на свидание... )))

Alexandra

Вот и я о том же))

Николай Штрак

Да у него ещё "шуба"-скорлупка зелёная сверху. Когда её снимаешь, она окрашивает кожу пальцев в чёрный цвет. Вечером не построении пионервожатые осматривали руки, на все чёрные руки билет домой выписывали. Так что орех вредный!

Alexandra

Понятно )

Иван Иван

разведите ложку хлебной соды на стакан воды , опустите в раствор орехи , через 20 минут их можно вскрывать просто пальцами , они будут мягкими и поддатливыми.

Alexandra

Какой хозяйственный мужчина😄

Иван Иван

люблю грецкие орехи )))))))))))))😉

Alexandra

Верю))))

Alexandra

😉☕

Николай

Самый вкусный кедровый.Но не сказал бы что у него такая уж крепкая скорлупа.Если вы имеете ввиду"крепкий орешек",то к нему надо уметь подойти

Alexandra

Подойдём)

Николай

Молодец,оптимист😉

Alexandra

Всегда)👍

Николай

🍓 💐 ☃️

Alexandra

😄☕🍫

Николай

Как писала одна собеседница"не удержались,откусили"😂 Спасибо,хоть не отравлюсь💐 🌹 🌹

Сергей. Берлюков

Дык, это кому как - "вкусный" (если о плодах). А, если об "орешке" внутри человека, то это для усилий и преодоления (в том числе себя)...

Alexandra

Сделаем все в лучшем виде))))

Сергей. Берлюков

Не сомневаюсь, позитивный настрой чувствуется - это главное...

Alexandra

Спасибо )

Сергей. Берлюков

И Вам спасибо...

Alexandra

)))😄

Сергей Синёв

ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЯ О ЕГО ВКУСЕ ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЕРЁШЬСЯ ДО ПЛОДА КАКОЙ БЫ КРЕПКОЙ СКОРЛУПА НЕ БЫЛА.... ВОТ ТЕБЕ И ОСКОЛОК СЧАСТЬЯ)))

Alexandra

И Вам не хворать))

Сергей Синёв

И ВАМ ВСЕХ БЛАГ)))

Alexandra

Спасибо))☕

Медет Мысанбай

нефть зарыта, золото зарыто, алмазы, женщины закрыты(не доступны).. Мухаммед Али так создал Всевышний все и нет тут просчетов..

Alexandra

Аминь

Aleksandr Tarnovsky

Потому что нужно пройти "огонь, воду и медные трубы", чтобы добраться до счастливого конца! Пятый элемент — Любовь к Познанию.

Андрей Опалев

У маньчжурского ореха необыкновенно прочная скорлупа, но вот, чтобы кто-то отзывался о его вкусовых качествах - не слышал!)))

Alexandra

Канешь))

Андрей Опалев

Чуть разум не вывихнул соображая ст значит "канешь". Конечно же это КОНЕЧНО .

Alexandra

Пардон , сэр ....конечно же Конечно

Alexandra

👍

Сергей Максимук

Я, однажды, тоже ковыря-ковырял орех, твёрдый попался, наконец разломал, а там червяк в кепке "аэродром" говорит - Абыдна, да?

Станислав Чикунов

при раскалывании ореха... естественно, попадаешь себе молотком по пальцу... И, в качестве, компенсации - самый вкусный орех!

Станислав Чикунов

если придёт с...., посмотрим, для начала, может и за стол пригласим... отбить всегда успеем.... Блин, работать надо, а мы... обороноспособность крепим!!!

Alexandra

Хорошего дня)

Станислав Чикунов

Приятного вечера!

Alexandra

Спасибо)

Станислав Чикунов

...так и будем прощаться, как Манилов с Чичиковым.... и Вам спасибо за милую беседу!

Владимир Лебедев

Вот это не так. На Украине у родственника ел грецкие орехи, которые были у него в саду. Они сладкие и лущатся руками.

Alexandra

Сладкие , правда

Владимир Лебедев

А в центральной России продают дикие орехи.

Вл
Владимир

А вспомни сказку, как глубоко была спрятана смерть кощея? 😆 Легко достаётся только то, что на поверхности.😊

Alexandra

Помню)))

Вл
Владимир

А если в твоём вопросе пойти от обратного? Что те плоды, которые достаются нам с большим трудом, кажутся самыми вкусными?🙂

Alexandra

) все возможно

Александр

Есть женщины в русских селеньях,
Которым подчас не везет.
То кто-то коня не привяжет,
То кто-то избу подожжет!

Alexandra

Хм

Александр

Ты блондинко, йа одмин,
Тибя много, йа адин,
Ты на капсе, йа пацтулом,
Щолкну мышкой плюсадин.

Alexandra

Ну это уже перебор)

Александр

Как мало для счастья надо...
Всего лишь плитку шоколада..
Всего лишь плюшевого мишку...
Или зайчишку... или сберкнижку...
Или маленький брильянтик...

Alexandra

Мимо)

Александр

Как мало для счастья надо...
Всего лишь плитку шоколада..
Всего лишь плюшевого мишку...
Или зайчишку... или сберкнижку...
Или маленький брильянтик...

Vladimirs Cucukins

Без трудностей нет вкусностей. Если бы так не было - все ядра пожирали бы, и ореховые деревья просто вымерли бы.

Alexandra

👍

Atan Veon

так и с людьми. самые прекрасные окружают себя непроницаемой оболочкой, до которой трудно добраться.

Alexandra

Точно

Сальевский Сдк

А может как раз прочность скорлупы и повышает вкусность ореха? Пока раздолбишь - слюной изойти можно.

Олег Жуков

А ты используй старинный чугунный утюг, и тебе будет по барабану, какая там у него скорлупа (была...)))

Alexandra

😂😂😂Учитывая что вопрос образный .....))))

Олег Жуков

Даже если он в прочной скорлупе - всё равно используй чугунный утюг! Или расколется, или.... будешь другой орех искать..

Alexandra

)))

Дмитрий Токарев

Не всегда ,у меня растут орехи крупные размером с куриное яйцо,и шкорлупа мягкая,и они сладкие ядра

Alexandra

)