Я Рисую Осень

постоянный страх, тревога и как следствие неуверенность в себе которая жутко мешает жить, начинать новое, продолжать старое... про общение и знакомства даже не говорю. нет ни какой воли к жизни, самооценка упала ниже плинтуса, постоянные запои, попытка спрятаться в выдуманном мире, уйти от проблем, спрятать голову в песок... я не знаю что делать, нет сил и воли идти дальше, страшно выходить из запоя. людей не могу ни видеть ни слышать, жутко раздражают и пугают, раздражает даже сонце... что это?

Ответы · страница 2
Ин
Инна

алкоголизм наверное.

Ин
Инна

нужен волшебный пинок наверное

Я Рисую Осень

могу челюсть сломать. мне бы без прямого контакта с человеком

Ин
Инна

ну не в буквальном смысле же пинок. стимул какой-то. смысл

Я Рисую Осень

мечта. есть, но я её проиграл

Ин
Инна

ну вот и ответ. избавляйтесь от зависимостей. найдите интересное дело, удачи

Я Рисую Осень

это не зависимость, это порыв

Ин
Инна

ну, кто не рискует, тот....

Юлия Морозова

Сначала бросьте пить

Я Рисую Осень

я почти не пью, немного чтоб снять тревогу

Та
Татьяна

Вы верующий человек?

Я Рисую Осень

не крещёный. но страшный суд будет

Та
Татьяна

В таком случае вспомните, что человек должен стремиться к Богу. Радоваться всему, что дал ему Бог. Принимать все как данное сверху. Страха именно поэтому не должно быть. Доверьтесь тому, кто дал Вам жизнь. Она дана для того, чтобы Вы прошли через все испытания, сохранив в душе любовь. Постарайтесь подняться на этот уровень и почувствуете себя легче.

Та
Татьяна

Не знаю, как Вас зовут. Я добавлю Вас в друзья. Если нужна будет поддержка, пишите.

Ольга Белова

Это следствия запоя

Ольга Белова

Вы не справились и ушли в него, а он в свою очередь усугубил чувства и навеял ещё больше страха. Опускать руки можно только за топором, что бы проложить себе путь через неприятности и проблемы

Я Рисую Осень

хорошие сдова, спасибо. но дело не в запое, я вообще почти не пью

Ольга Белова

Ну тогда просто прекратите депрессировать. Если проблема решаема - решайте, ели не решаема - оставьте. Пауза всегда необходима, но заполнять её надо счастьем и радостным отвлечением.

Тайна

Может, депрессия

Я Рисую Осень

фигня какая то. дипрессия лечится медикаментозно

Тайна

Тогда...осень?

Тайна

С каждым случается

Ве
Весна

Стоп алкоголю

Я Рисую Осень

я почти не пью, только тревогу заглушить

Ве
Весна

Это трусость.. Побег

Ве
Весна

Сама такая была

Ве
Весна

Знаю про себя.. Другим нужно понять себя самого

Ве
Весна

Хорошо

Kitton

Это вы о ком ?

Kitton

Смените формат на аве на позитивный 👉Ну скажем : Я РИСУЮ СОЛНЦЕ ИЛИ РАДУГУ .👉🌞🌞🌞🌞☀️☀️☀️☀️☀️Начните пока с этого ...

Я Рисую Осень

не получается, бамбук продал чтоб за квартиру заплатить, а с телефона фото не ставится

Великий Новгород

Алкоголизм.

Великий Новгород

Нет в России слова депрессия. Некогда такой ерундой заниматься.

Великий Новгород

Встречай осень жизни достойно.

Я Рисую Осень

только такое чувство, что ни когда не жил достойно. в зерна ало смотреть противно. сяп за ответ

А*
Анна ***

депрессия

Я Рисую Осень

хорошо, я постараюсь. сяп за ответ

А*
Анна ***

а сегодня пошарь по объявлениям и запиши куда пойдёшь завтра, и всем говори , что нужна работа

А*
Анна ***

хочешь , чтобы я отстала? так ничего не выйдет

Я Рисую Осень

просто не хочу врать, знаю что ни чего не выйдет. извини

А*
Анна ***

так не ври

Fenix🇱🇹

Депрессия

Fenix🇱🇹

Вам к врачу , я знаю вам очень сейчас тяжело, но только вы сами можете эту болезнь победить , но зависимость останется навсегда .

Я Рисую Осень

у нас нет таких врачей, да и денег на них у меня тоже...

Fenix🇱🇹

Нарколог, психолог, психотерапевт решает эти проблемы.

Fenix🇱🇹

Как жаль

Muza

Вы о себе?

Muza

А что Вас привело к такому состоянию. Вы же не всегда были запойным? У Вас есть семья, родители, дети?

Я Рисую Осень

я не запойный. семьи нет, мы не общаемся.

Muza

Хорошо. А сейчас ушли в запой? Что случилось?

Я Рисую Осень

сейчас не в запое, абсолютно трезвый. что случилось не знаю, мне кажется что это конец, что нет смысла

Muza

Вам надо отыскать потерянный смысл. Попробуйте найти того, кому нужна ваша помощь. Увидите, что Вас кто-то ждёт, кто-то Вам благодарен, для кого-то Вы- самый важный человек. Или организуйте сообщество по какому-0нибудь интересу. Тоже хорошее дело. Или поменяйте место жительства. работу.

Я Рисую Осень

вот последнее да, думал об этом

Muza

Ну, это, конечно, способ, но, видимо , дело не в том. Надо обрести себя где-то, потому что , как известно, от себя не убежишь.