Та
Танюша

Сейчас сказали по радио, что в Красноярском крае горит 1000000 га леса...Что с нами будет дальше ??? А УСС вчера проблеял, что тушить пожары в крае не экономично... 🤔

Ответы
Николай Скороходов

я бы сказал бепсрполезно .. на такой громадной территории ... важно чтобы селения не пострадали ... Давно это было . на маленьком островке посреди реки . один из нас бросил спичку после прикуривания ... пихтовая игла и прошлогодняя трава вспыхнули как порох , мы 10 мужчин не могли остановить этот пожар . пока весь островок не выгорел...Тушить надо . но толку будет мало...Только дождь...

Та
Танюша

Его то и нет!!!

Валерий Шаманов

А дальше всё просто. Сожгут и вас , если ЕДРОСОВ НЕ СКИНЕТЕ. А я знаю, ЧТО НЕ СКИНЕТЕ. потому, что еще половина РОССИИ- тупое быдло, а не народ и до сих пор ЛЮБИТ ПУТИНА, сколько бы он этот народ не топтал. Я ненавижу российский народ . Раньше я им гордился. а теперь это одни РАБЫ и РАБОЧИЙ СКОТ. ЗА кого же погиб мой отец и другие двадцать семь миллионов?

Та
Танюша

А вы разве не в России живете?

Валерий Шаманов

В России, но я не хожу даже. В прошлом году почти на коленях дополз чтобы Путина убрать. Думал народ что-то понял, а он как был быдлом , так и остался быдлом.

Та
Танюша

Печально...

Валерий Шаманов

Ужасно .

Та
Танюша

Я имею в виду, что вы не ходите...а про народ вы верно сказали...

Валерий Шаманов

А то и другое ужасно

Та
Танюша

Просто всех убивают, травят....что дальше будет..

Таня Соболева

Дык там председатель счетной палаты Татьяна Давыденко обнародовала сведения, что китайцы леса сперли там на СОТНИ ТРИЛЛИОНОВ рублей, а в казну края поступил ОДИН триллион... свои же и подожгли! чтобы скрыть ахуенное воровство!(((

Та
Танюша

😯

Сергей Соседка

Правильно сказал,через два года там даже следов от пожара не будет,все вырастет новое и красивое,клещи сгорят.В Австралии специально поджигают поля,чтобы сорная и больная выгорала,а потом выростала свежая и здоровая

Та
Танюша

Дерево растет10 лет!!!

Сергей Соседка

Какое дерево,они растут ,как и мы всю жизнь

Та
Танюша

Мы были б великанами...))))если всю жизнь бы росли..))))

Сергей Соседка

Когда деревья были большими

Viktor Dratch

горели, горят и гореть будут...спасает ощирность страны, а страхи нагоняют никчемные журналист и СМИ, ЧТОБЫ ПРИКРИТЬ НЕНУЖНОСТЬ ЧЕРЕЗМЕРНО РАСПЛОДИВШЕГОСЯ ПАРАЗИТИРУЮЩЕГО СВОЕГО ПЛЕМЕНИ...

Nico Fasulakis

Да потому сгорел один гектар, а вы рубят сотни, и спишут на пожар. А леса которые находятся вблизи городов и посёлков, поджигаются умышленно. Скупают по дешёвке, а потом строят что хотят

Та
Танюша

Да.

Людмила (Мила)

Я не буду возражать вам. Конечно, это серьёзная проблема, её решают и будут решать. Напомню только, что тайга горела всегда. Даже если бы нас не было никого, пожары бы полыхали.

Та
Танюша

Но не в таких масштабах....

Людмила (Мила)

Возможно, даже в бОльших. МЧС всё же работает.

Инна Приходько

Да это кошмар. Сейчас смотрела видео. Теперь говорят"раньше надо было принимать решения".. а теперь, наверное, пусть всё горит синим пламенем, что ли????((((

Инна Приходько

Понятно.. страшно бездействие и равнодушие, на самом деле....

Та
Танюша

У меня прямо душа болит по деревьям...по лесу...они же живые...Представляете, как они плакали и стонали....не могу просто....

Инна Приходько

Мне в принципе всегда жаль природу..

Та
Танюша

Мне тоже...русская душа...березки... Спасибо, Инночка, за поддержку....Всего Вам доброго сегодня и всегда... До-свидания. Еще встретимся..🌹🥀🐝

Скорпион Иванович

Усса давно пора судить и конфисковать всё его имущество и дать 7 лет расстрела за содействие в выжагание тайги! Это натуральный враг страны и народа!

Та
Танюша

Ух как сильно сказано !!!

Скорпион Иванович

Чиновников, любого ранга, я оцениваю по заслугам и по мнению народа!

Та
Танюша

Резкое суждение..

Николай Костров

Ироды ! Их Судить Надо !!! Россия всем готова помочь, а Но как страшно, когда.... Плевать они ( Правительство ) Хотели на то что , Пожар в Доме !

Та
Танюша

Ох, не говорите...

Николай Костров

Я не из России, Но не равнодушен, к тому, что Они Творят !!!

Та
Танюша

Спасибо вам за сопереживание...

Николай Костров

Я - РУССКИЙ, По другому и мыслить не умею...

Та
Танюша

И это очень здорово, не изменяете Родине !!! А некоторые уехали-и как отрезали всех родных...очень и очень обидно !!! Я бы многое могла сказать по этому поводу...но ...не могу...

Muza

В Новосибирске кто-то бросил горючую смесь в отделение ЕДРа , сочли целесообразным потушить.

Та
Танюша

😎

Muza

Начнётся, видимо, с партизанщины. Если народу возмущаться не дают.

Та
Танюша

😶

Мудрый Сов

забирайте наши дожди ..из Владимирской обл..достали слякоть и сырость...лето бля называется(((

Та
Танюша

Давайте...с радостью примем...

Любовь Яворская

Зато,сириям,ливиям,гондурасам,донбассам помощь оказывается молниеносно!!!!

Та
Танюша

Нда...

Александр Чайка

все сделано спецом--уничтоженны лесхозы и авиалесоохрана.С подачи Москвы

Та
Танюша

Коней на переправе не меняем.

Та
Танюша

🤝🌹🍨

Владимир Забродин

43 украденных миллиарда надо же как то завуалировать в пожаре.

Та
Танюша

🤔

Татьяна Морозова

там сейчас разборки на уровне президента, он в Магнитогорске

Светлана

уже тушат наши леса вчерась показывали как самолеты летают

Та
Танюша

9 дней назад я писала вопрос..конечно, ситуация в корне поменялась...

Светлана

так за 9 дней сгорело то не мало это ж умышленные поджоги

Та
Танюша

Возможно..

Na
Namik

Горит 3 млн. гектаров. Дым от пожаров дошел до США и Канады.

Та
Танюша

Да.

Михаил Киранов

Площадь географической Сибири — 13,1 млн км². 3 млн. га -- это 0.03 млн км²
Правда, это ВСЕЙ Сибири. Надо бы найти площадь лесов в ней.
Недавно, уходя с работы, слышал разговор охранников о том, что пепел от этих пожаров осаждается в Арктике. Что может привести к заметному увеличение температуры.

Та
Танюша

😞

Na
Namik

Пипец!

Иван Полупанов

а в Большой Мурте базы авиалесоохраны лет 20 нет

Та
Танюша

Страшно!!!

Валентина Шадрина

Ну да. Пусть лучше все сгорит. 🤦‍♀️☹️

Та
Танюша

Весь лес спалим скоро...

Валентина Шадрина

🙄 Главное ничего не можем сделать...

Та
Танюша

И не хотим...

Валентина Шадрина

Скорее правительство не хочет...

Та
Танюша

Видимо....