Светлана Ахмедова

Как думаете, беженцы-армяне, эвакуированные из Карабаха, вернутся в свои дома когда-нибудь?

Ответы
Леонид Шестаков

на их месте, я бы никуда бы не съезжал, иначе это конец вековому армянскому роду в Нагорном Карабахе... одно только беспокоит - возможное преследование тех мужчин, кто с оружием в руках боролся с азербайджанцами в предыдущих войнах... таким семьям стоит подыскать места в Армении и России... в Армении у родственников, а у нас, скажем, Крым, Краснодарский край, Донбасс... можно в течение года построить армянские поселения на средства бюджета РФ, Азербайджана и Армении, силами самих армян (они зарекомендовали себя отличными стрителями)...

Светлана Ахмедова

Согласна

Z*
Z *Ирина*

Не знаю о чем это вы.
Уже давно в инете ходят фотки, где армяне сжигают свои дома прежде чем выехать из НК.
Так что скорее всего они сами даже и не думают возвращаться .
А что там происходит сегодня, если противостояние закончилось за один день, то и воевать за эту землю желающих нет.
Армяне спокойно живут в Баку. Кто и зачем столкнул людей на этой земле мне вообще не понятно.
Вот мне лично жаль угробленные жизни наших парней миротворцев, которые вообще не должны были пострадать в этом конфликте..

Светлана Ахмедова

Армяне в Баку? Их разве не всех выгнали?

Z*
Z *Ирина*

А зачем? люди живут и работают. Никому не мешают и отношение к ним вполне дружелюбное.
Зачем выращивать на ровном месте вражду?
я не знаю, конечно, но думаю что и сми не раздувают нездоровые отношения и поддерживают дружбу.
Мы же все люди.
У нас армяне и азербайджанцы в РФ часто вообще рядом работают и никаких недоразумений. Все в адеквате. .

Светлана Ахмедова

Это в РФ. Думаю, армяне, если такие и остались в Баку, возможно в смежных браках, не живут спокойно.

Z*
Z *Ирина*

В инете есть статистика, что в Баку живет 20 тыс армян

Александр Евченко

жители Карабаха не зависимо от национальности были огнепоклонниками после захвата Персией Карабаха азербайджанцы стали мусульманами а армяне христианами из за вмешательства Византии начался конфликт и уже не одно столетие ещё Русских там не было

Светлана Ахмедова

Знаю, что мирные жители уже согласились жить под Азербайджаном...но Пашинян создал им проблемы

Александр Евченко

Пашинян на этом свою политику строит что бы от кормушки государственной не отпихнули

Светлана Ахмедова

Свои же его и скинут

Александр Евченко

придут лучшие Армения знает что без России ей не обойтись

Светлана Ахмедова

Посмотрим....будут ли лучшие

Александр Мамедов

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Самвел Шахраманян подписал указ о прекращении ее существования с 1 января 2024 г. и роспуске всех государственных учреждений и организаций. Указ вступает в силу со дня опубликования.

Александр Мамедов

Но 10 процентов составляет 12 тысяч человек.Они остаются.

Светлана Ахмедова

Через 5 дней и они уедут

Александр Мамедов

12 сентября, 13:31,
обновлено 12 сентября, 14:24Путин заявил, что Ереван фактически признал суверенитет Баку над Карабахом

Светлана Ахмедова

Оставьте меня...

Александр Мамедов

Все будет хорошо.Этот период уже позади.

Николай Кочубей

Думаю вряд ли. Азеры не просто так устроили геноцид! И если их пашинян не примет меры Карабах станет началом истребления всей Армении!

Светлана Ахмедова

Ужас.

Николай Кочубей

И он уже принимает "меры"! Заявил что выходит из ОДКБ. И этим по сути дал понять Азерам что можно начинать уничтожение!

Светлана Ахмедова

А народ молчит?

Николай Кочубей

Народ возмущается! Протестные демонстрации захлестнули Ереван и другие города! Но к сожалению мирные и безоружные демонстранты ничего не смогут сделать без поддержки армии! А армия молчит! Никак не может опомниться после бегства с Карабаха!

Александр Мамедов

. А многие никуда и не бегут.А бегут только те кто хотел реставрации процесса.Те кто хотел повернуть вспять.Кто надеялся на США!!!!!

Александр Мамедов

Так они уже все в пути! Что им сделали плохого?

Светлана Ахмедова

Ваши картинки не открываются у меня.Давайте эту тему закроем

Александр Мамедов

Там на фото из космоса змейкой тысячи машин.Сейчас уже 47,5 тысяч уехали. Давайте эту тему закроем

Светлана Ахмедова

Радуйтесь чему-то приятному в будущем

Александр Мамедов

Радуюсь что на сегодня оборона Суровейкина стала непоколебимой

Qqqq Qqqqq

была Великая Армения и что стало с ней? гора Арарат священная для армян гора, обратно входит в территорию страны Армения?

Qqqq Qqqqq

ах вот оно что, а вот Хуснулин и со товарищами в страну затягивает мигрантов, а потом что должно случиться? Наверное мирное существование? или нечто иное

Светлана Ахмедова

Ну Вас и бросает в разные стороны...

Qqqq Qqqqq

ну конечно еще напишите что лихорадит и в озноб бросает

Светлана Ахмедова

Не давайте гражданство мигрантам....за взятки...Поработали на стройке год-два...и ротация

Qqqq Qqqqq

к счастью в ОВИРе не работаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Там говорят все запутано , армяне в све время выгнали из домов азербойджанцев и даже выризали

Светлана Ахмедова

Азербайджанцы выгоняли из Баку всех армян

Василий Неколаевичь Четвёркин

В полне вазможно , это надо знать историю , баку истарическая теретория Армян , когда это было

Сергей Анахин

Под защиту Америки и в евросоюз еще как вернутся. Спят и видят себя там.

Жомарт

Как думаете когда нибудь украинцы вернутся к себе домой...

Diana Т

Думаю что нет. Здесь очень хорошие программы для беженцев из Украины.

Жомарт

Это мы вчера со своими беженцами разговаривали.. жалко стало, они говорят, спасибо всё хорошо... но дома же лучше...

Diana Т

Здесь платят 280$ на еду, 800 на квартиру, плюс бесплатная страховка. Такие условия на 2 года.

Жомарт

А мои сами зарабатывают... воскресенье банный день был ездили к ним, я их хозяева, Олеся плачет, спасибо говорит..

Андрей Григорьев

Хм. Знаю я пару беженцев, нахрен им нужен тот Карабах...

Светлана Ахмедова

А где будут жить?

Андрей Григорьев

Да у нас, дадим домики

Галина Д

Думаю, что да. Люди там прожили всю жизнь.

Иван Жуляев

Светлана нам то что,сами разберутся.

Alex Alex

Не, вся Армэния осадет в России

Светлана Ахмедова

Там деревенские люди

Alex Alex

И что? Мало их из армянских деревень сейчас в России живет

Светлана Ли

Вряд ли эти дома их будут ждать

Александр Вяткин

Это вряд ли. Азеры ещё хуже.

Инопланетянка.

Так же как и украинцы...

Я Рисую Осень

ои в Россию вернутся

Светлана Ахмедова

Ну прям

Я Рисую Осень

ну а куда? работать где?

Светлана Ахмедова

Не знаю

Ал
Александр

Они в Москву поедут

Анатолий Паулкин

Мне как-то ровно