Ви
Виктор

Всем день добрый. Вам всем ни кажется что когда существовал СССР столько войн небыло. Небыло бы бомбежки Югославии Сербии небыло бы пограничных конфликтов казахов с таджиками небыло войны в нагорном карабахе обхазии. Небыло бы и этой войны в Украине . И заметьте за всеми этими войнами стоят ни русские а американцы. Только они разжигают эти войны чтобы богатеть. КОМУ ВОЙНА А КОМУ МАТЬ РОДНА

Ответы
Вера Сергеевна-V

Американами уже подсчитано ,что они имеют от конфликта Украины -Россия : арестовав российские активы и прибондив их (400 миллиардов 💲),они воюют на них ,Манипулируя ЕС,они вытеснили Россию с рынков -прибыль Штатам за их дорогой СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ ,,радувая русофобию до абсурда ,здесь же греют свои руки ,Создавая законодательную базу конфискации активов физических и юридических лиц ,недвижимости они получат около Одного триллиона 💲 ВОТ ОНА ИХ РОДНАЯ МАТЬ ,плюс бесплатная утилизация разбитой военной техники ) Как им отказаться от всей СИНЕКУРЫ ВОНУ ВЕСТИ ДО ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА Украинцы ,а Вы то о чем думаете ...? ? ?.....

Ви
Виктор

А они уже ни думают. За них негры думают

Фердинанд Франц Иосифовович

Нам еще и восстанавливать украинскую область придется

Вера Сергеевна-V

Придётся ,но живую силу -людей надо в первую очередь беречь Потеряешь их -уже ничем не восстановишь ,Согласен ,Эффи ?

Николай Александрович

А кому родна эта война,которую начала наша страна,Россия.Нарушен миропорядок.Ни одна страна в мире не выиграла.Никак нельзя было её не начинать?Путин захотел назад полмира,которым правил в своё время СССР.Теперь мечется с мобилизацией,ЗАЭС,мостом,ядерным оружием,угрозой своей насильственной отставки.Чего он хотел?К чему его по вашему принудили пиндосы своим стоянием за этой войной?Может до сих пор страдает так же как и вы по СССР?"Кто не жалеет СССР,у того нет сердца.Кто хочет его восстановить,у того нет головы"!И кто такое сказал?Не помните?

С. В.

Да, как-то жизнь была спокойная, и не тявкали на СССР ни ляхи, ни чухонцы, заборов железных не было вокруг школ, стальных дверей с непроходимыми замками, да и люди были как-то приветливее, что происходит сейчас. это уму непостижимо, люди превратились в тупых идиотов, наглых, злых. Вот что можно сделать со страной за каких-то 10-20 лет

С. В.

🤝

Ви
Виктор

Люди тогда добрей были. Я служил у нас полный интернационал был. И ни кто в друг друга не стрелял

С. В.

Вполне вероятно. так и сейчас люди хорошие есть. У нас в городе в северной столице тоже можно сказать интернационал, из Азии, и узбеки, и таджики и кого только нет и вполне приличные люди, приезжают к нам в Россию работать дворниками, уже дети в школу ходят. С ними приятно иметь дело порой, чем с местными. Они хоть и не очень понимают и положитья на них нельзя но в целом братья.

Ви
Виктор

Люблю Ленинград прекрасный город. Мои недавно ездили туда. И командир роты у нас был с Ленинграда. Настоящий и единственый офицер чести был у нас в части Искал его но увы ни как

С. В.

🤝

Соболев Валерий

в советское время после ВОВ советские военные принимали участие во многих войнах или конфликтах ( Корея, Вьетнам, Ангола, Венгрия, Советско-Китайский конфликт, Чехословакия, Афганистан, и другие) войн было не меньше.

Ви
Виктор

Во всех этих войнах они противостояли амирике. Про это ни забывайте

Соболев Валерий

"Вам всем ни кажется что когда существовал СССР столько войн небыло".ваш вопрос не про это

Соболев Валерий

а у тебя и такого нет, вот ты хамишь и бесишься.

Александр Гусев

Тогда был СССР и Варшавский Договор, которых они боялись. Россия сейчас сильна, но союза, равного по силам Варшавскому Договору, нет. Вот они и оборзели. Но, тем не менее, напрямую НАТО воевать с нами боится.

вс
валерий сонин

так они развалили СССР НАШИМИ РУКАМИ под единогласное ОДОБРЯМ ...ТОГДА БЫЛ БРОНЕВИК ПРИ РАЗВАЛЕ РОССИИ А ПРИ РАЗВАЛЕ СССР - ТАНК - ПРОГРЕСС БЫЛ НАЛИЦО а сейчас пока непонятка откуда будет новое ОДОБОРЯМ...

Alisa Warshavsky

Получается, все узклобые и при власти, подчиненные? Или, головы на плечах совсем нет?!!! Свою тупость переносить на других, это прикольно!!! "Не виноватая я!! Он сам пришел!!!..."

Alisa Warshavsky

Свой концлагерь я проживала под патронажем стукачки КГБ... Ее обязали взять меня и еще одно мальчика, чтоб она изображала семейную пару...

Ви
Виктор

Не надо. Ибо у меня тоже есть что рассказать. И ни самое красивое.

Alisa Warshavsky

Ненавижу советскую власть и ту нищету, к которой приучили народ!

Ви
Виктор

Ну хорошо ненавидь. Твои проблемы..Я ненавижу янок и всех тех кто предал РОССИЮ все уехавшие и сбежавшие предатели. РОССИЮ предали и янок предадите. Кто лучше булочку намажет под того и ляжете. Так у каждого свое

Alisa Warshavsky

Вот это, о предательстве.... Кто внушил эту тупую идею??? Нет, я понимаю, что в конц лагере в бесправии жизнь, просто рай! Но кто внушил идею, что жить надо обязательно в конц лагере!!!???? И да, я предпочитаю жить в стране, где моя старость защищена! И обеспечена!... Хватит того, что убили моих родителей и с рождения исклечили мне жизнь!...

... Рус

Кто бы не разжёг войну на Украине, фашистами оказалось русское быдло, под предводительством слабоумного фюрера РФ.🤷‍♂️ Нечего на зеркало пенять,когда рожа крива.

Ви
Виктор

Все забыли и проехали. Без обид хорошо. У каждого на все свои причины. Я вот один выростил двоих сыновей сейчас они там. А я здесь.

... Рус

Мне жаль вас...

Ви
Виктор

Извени . Ни надо. Это жизнь. Я много прошел за свои прожитые годы и много видел со сиертью здоровался за руку и ни раз. У меня много друзей в Украине. Вместе в море ходили. С другими служил. И вот теперь война😥😥😥

... Рус

Я был на войне...

Ви
Виктор

Я тебя понимаю. И поэтому на эту тему не хочу общаться. Извени

Романтик Z

Действительно, во времена СССР на его территории войн не было. Были локальные вспышки, о которых Партия и Правительство старалось замалчивать. Черкасы-например.

Романтик Z

Это вы назвали Сталина царемгорохом, а не я.

Ви
Виктор

Нет это другой коментатор так ответил на мой вопрос

Романтик Z

Тем более......

Wlad Korn

Я по поводу этих фраз: "Вам всем ни кажется что когда существовал СССР столько войн небыло". . "Действительно, во времена СССР на его территории войн не было". Две глупости. из-за незнания истории СССР. .

Ви
Виктор

Ром ты что хочешь ругаться? Ну так пожалуйста.. я послушаю..только ничего ни изменится. Меня ни наколишь а сам себя накрутишь. Оно тебе надо🙂

Наталья Попова

Я извиняюсь, но у казахов не было с таджиками пограничных конфликтов. У них нет общей границы. Это у Киргизии и Таджикистана были.

Не
Нелли

Так и есть. США за 30 лет 300 раз вторглась в другие страны со свое демократией и ничего кроме нищеты и разрушений им не принесла.

Не
Нелли

Если и помогала , только за деньги.

Ви
Виктор

Конечно за деньги и за большие деньги..

Не
Нелли

Да , и за золото.

Ви
Виктор

Это да.

)Пусть Будет Леся)

Они и поспособствовали развалу Союза.... по одиночку не велика сила обрабатывать да обламывать

М Я

Была огромная держава! Жалко её нет!!!

Ru
Rusl

Войны были в африке, азии, латинской америке. На перефирии. Союз исчез, война пришла к нам.

Дмитрий Каракозиди

Все именно так и есть. Вот почему Горбачев, Ельцин и другие предатели Родины.

Ви
Виктор

🤝🤝🤝🤝👍 я с вами

Андрей Мацнев

Ну, правды ради, СССР тоже воевал на доброй половине земного шарика🤷‍♂️

Ви
Виктор

Он противостоял штатам.

Андрей Мацнев

А Штаты нам))

Ви
Виктор

Штаты всегда стремились и стремятся к мировому господству. А в даный момент они стравили украину с РОССИЕЙ чтобы потом тянуть ресурсы из РОССИИ Но все пошло ни так.

Андрей Мацнев

Все страны стремятся к мировому господству)) Просто у кого-то есть для этого возможности, у кого-то нет))

Ге
Георгий

Капитализм есть капитализм, иным он быть может только по принуждению.

Ви
Виктор

Вот поэтому я и скучаю по СССР

Ге
Георгий

И не только Вы.

Языческий Кот

вы забываете, что совок участвовал в примерно 65 войнах по всему свету.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Потому что СССР сопли не жевал и не пытался пластаться перед западом.

Илья Рупп

И опять же : " Миром правят деньги ! " а выводы делайте сами ...🤔

Илья Рупп

Ооооо.... зачем вы так .... всё пипец ...

Илья Рупп

Теперь ностальгия задушит😟

Ви
Виктор

Как?

Илья Рупп

Мне сенокосы теперь только во сне снятся 😟

Ви
Виктор

Ну мне тоже смею заметить. Жизнь чуть чуть по другому сложилась

Константин Лисицын

Авган припомнить? Вьетнам? Историк умопомрачительный?

Ви
Виктор

Костя у меня мвма в сороковых была в окупаци село Вялки Брянской облости Уучиского района..так у них стояли ,как сейчас мы их назыааем, бандеровцы. Ее старшую сестру изнасиловали а потом порезали. Хотели всех порезать немецкий офицер ни дал. Это чуть чуть я тебе рассказыааю. Если думаешь что у них отношение поменялось то нет

Константин Лисицын

Дела их внутренние!!! Вот о чем речь!!! Мобилизация? Какая к хуям??? Нам не угрожал никто!!!!

Ви
Виктор

Все Костя я ни спорить ни тем более доказывать ничего ни хочу. Ты при своем мнении я при своеи. И пожалуйста ни надо ругаться. Я сам могу это делать но я же ни делаю

Константин Лисицын

Я тоже ругаться не хочу!!! Видимо эмоции по не трезвости возобладают.

Ви
Виктор

Забыли 🙂