Кс
Ксения

Клятва Гиппократа теперь недействительна при отсутствии полиса и денег...

Ответы
Юрий Сотник

Во-первых, клятву Гиппократа никто давно уж не принимает. Во-вторых, вот гиппократовская-то клятва напрямую указывала на платность, ссылаясь на то, что труд врачующего - источник его жизни и существования, а значит должен быть оплачен. В-третьих, услугу Вам оказывает не индивидуальный доктор, а медучреждение, а врач лишь выполняет в нем обязанности, а не выполняет лично присяги...

Анна

Вот интересно. а какую клятву дают офисные работники или инженеры? Почему они не работают бесплатно и в любом месте, где что то случилось? И никто не возмущается. А как врачи и учителя, то не должны иметь своей жизни и зарплаты. Это призвание.

Кс
Ксения

Врачи и учителя--не должны!Остальным можно

Анна

что не должны? По моему надо относится ко всем одинаково, а не вспоминать о клятве Гиппократа.

Кс
Ксения

Вот и относитесь и клятву Гиппокра на досуге почитайте

Анна

а она чем является? Законом или просто историческим фактом? Между прочим в те времена. когда ее принимали, врачи были сродни богам. Вы сейчас так относитесь к ним?

Кс
Ксения

так же

Анна

Очень не понятный ответ

Сергей

Это случилось лет8-10 назад. Сейчас создаётся впечатление после посещения врача, место работы им даже ветеринаром нельзя.

Ангелочек Доб

Я не хотел вас огорчать, моя дорогая. Нет большего удовольствия, чем видеть вас счастливой.

Людмила Морозова

Поправку правительству нужно сделать в этой клятве, что-бы узаконить всё это.

Константин Саратовцев

Это точно. Не очень-то много врачей ей следуют и на все есть причина.

Марина Шин

А С ТЕХ ПОР КАК СТАЛИ ВСЕ НЕЗАВИСИМЫ. И ОНИ ОТ ГИПОКРАТА НЕ ЗАВИСИМЫ

Юзэф Витальевич Ястремский

как-говорили древние римляне:"o tempora! o moris!,, ("о времена! о нравы!,,)

Игорь Кб-0273

Конечно, сколько денег нужно, чтобы добраться до нее!

Надежда Максютова

По-моему, ее уже давно и не дают сами врачи...

Лев Дувидович Перкис

Так и продукты в магазине даром не дают.

Галина Д

Клятва Гиппократа ни о чем не говорит

Kolkrabe Raven

Клятва Гиппократа наоборот.... О многом говорит. Если ты в теме.

Кс
Ксения

да верно

Kolkrabe Raven

КОнечно, можно вспомнить Валентина, как наиболее доступный пример нынче. Но я бы Фёдорова вспомнил.

Сергей Довбенко

А она ейчас вообще есть???🤔😉

Кс
Ксения

похоже что нет

Сергей Довбенко

Продали за баксы и совесть и клятву...

Кс
Ксения

увы и ах

Галина Д

Ну не все врачи сволочи. Чего уж вы всех под одну гребенку?

**
********

Наши врачи коровам присягали..)

Andy Zlodey

У меня родсвенник хирург )) .

Кс
Ксения

я рада

Andy Zlodey

Делаем добро !!!!!!!

Кс
Ксения

угумс

Andy Zlodey

Мурмяшки !

Семён Семёныч Горбунков

Лично в этом убедился...

Радик Исмагилов

И это не дествительео!

Владимир Март

И это не помогает...

Егор

Профанация😒

Jack Peck

ты её читала?

Кс
Ксения

да

Jack Peck

процитируй

Кс
Ксения

а что еще?

Jack Peck

ничего.