Руся S.t.a.l.k.e.r.

На сколько советское образование было качественным до сих пор радуюсь когда вижу людей того времени (не всех). В очереди в магазине стояла девушка математик по профессии и мужчина (простой работяга)в возврасте она не могла посчитать свои сдачи с покупок, а он в уме посчитал за какие то секунды, девушка была в шоке😂😂😂

Ответы
Medvedrus Иванов

Больше половины,из того,что преподавали было полной ерундой и выдумкой.Сколько раз историю переписывают.Большая часть математики.Ну какие интегралы и синусы с косинусами.Есть таблицы стрельбы и БВС,калькулятор в конце концов в каждом телефоне.Химия и пр.

Елена Комарова

Разным было и советское образование. Лично мне моя экономическая вышка дала лишь общий кругозор и умение работать с большими массивами информации. Специальные знания, основанные на политэкономии социализма, мне в жизни ну ни разу не пригодились.

Па
Пастырь-Жнец

Да потому что нас учили считать в столбик и запрещали калькулятор и решение надо было прописывать чтоб было видно что решал а не снеба взяд или с ответов подглянул, а щас просто тупо ответ и все

Баба Яга

Ухххх как ответил!:)))

Па
Пастырь-Жнец

Сам тащусь )))

Баба Яга

А каким ты был пионером:))))) Загляденье, наверное:)

Па
Пастырь-Жнец

Да нет я был раздолбаем))

Баба Яга

ты?!!! раздолбаем?!:))))) не поверю!

Па
Пастырь-Жнец

Еслиб я был не раздолбаем то закончил бы биохим ))) а не технарь )))

Баба Яга

а какой технарь ты закончил?:)

Ма
Малинка

Вы правы, образование раньше было качественнее. Но, сегодня считает интернет- программы, и это мешает людям... посчитать порой даже сдачи- мозг перестает думать понемногу, все делает техника.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Понимаете какой отсев идет, знания для нужд человека приходится получать за пределами школы

Лорик

А моя подруга, тоже, кстати, главный бухгалтер солидной фирмы, без калькулятора никуда, элементарную сумму сложить не может, намаялась я с ней в Турции, когда торговалась за ее-же дубленку!)))

Natali Ник.

это ни о чем не говорит... у меня поблизости таджик молодой торгует овощами, так он феноменально быстро считает на любой валюте!!! а образование у него никакое, с гор спустился...ну и что?

Котэда

у меня такой таджик посчитал 2 кг картохи по 20 рублей - даю 100 он даеь сдачу 350.

Natali Ник.

так у него просто зрение подвело...

Котэда

типа того. Но каково мне было отдавать уже взятое (((((

Natali Ник.

а зачем? спокойно удалился бы...

Котэда

да вроде как украл получается))))

Natali Ник.

ну зачем так сразу ?ой, не заметил...

Gregory Zmievskoi

Ничего удивительного. Девушка занимается высшей математикой, а работяга освоил арифметику, для купи-продай больше ничего не требуется. И в шок впадать не с чего.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

В школе какая высшая математика?! Я про то что человек усваивал разные предметы и до сих пор помнит !

Михаил Гехт

Конечно, а директор автосервиса лучше всех сход-развал выставляет 😜 Математик и школьный устный счёт - это очень разные умения 🙄

Надежда Новакова

это жизнь считать учит, Вы на базар сходите там пока вы моргаете просчитают все и какую наценку Вы потянете и доскольки с Вами торговаться можно😉

Руслан Болов

Я сам поражался, заглядывая в тетради детей, а теперь и внуков, за работы, за которые нам в лучшем случае поставили бы двойку, им ставят четвёрку.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Понимаете американизация страны бывшего ссср разрушают из внутри!!! И не надо винтовкой махать

Руслан Болов

Они давно поняли то, что мы на внешнего врага кидаемся всем миром, а внутреннего в упор не видим. (Горбачёв, Яковлев, Шеварднадзе, Шушкевич, Ельцин и т.д. и т.п.)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Они видят уязвимые места и наносят точные удары, это уже и есть 3 мировая без шума и пыли!

Руслан Болов

Надеюсь второго раза такого не будет.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нет, стратегия изменилась, народ если каждый не осознвет это обречен понимаете о чем я?!

Руслан Болов

Понимать то понимаю, но я не публичный человек, на своём месте растолковываю близким и коллегам как могу.

Андрей Толстый

Ну, складывать и вычитать у меня тоже как-то с трудом выходит. Но вот перемножить, возвести в степень и вообще пересчёты это легко.

Ann Richter

вот оно современное образвоание

Андрей Толстый

Нет, это у кого к чему склонность.

Ann Richter

ага

Андрей Толстый

У меня по вышке отлично.

Ann Richter

понял

Ольга

Я тут проходила тест по математике. Его проводили американцы. И только один из 300 человек с ним справился. Я справилась😊

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Здорово😁

Ольга

Сама рада.

Сергей Медведев

Раньше учили быть смекалистыми ,а сейчас опираются на компьютер. Я вот могу ещё сложение на счётах а вычитать уже нет.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Прогресс не стоит на месте!

Сергей Медведев

И теперь не нужно учить писать,а если катастрофа? Они не выживут без ГУГЛ.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Эх да

Сергей Медведев

В Норвегии были учения десантников за 4 дня прошли более 100 км. По камням, и только российские ребята дошли в полном составе и лично король приветствовал. За год могут научиться чтобы выжить. Вопрос; -чему учат 10-лет.

Надежда Писарева

Однако это умение не сделало из него успешного человека, а лишь работягу. Вот вам ваше совковое образование

Егор

У нее просто компа не было с собой.. А он привык еще с совковых лет приписками заниматься на рабочем месте...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Но голова для чего!?!

Егор

Кабы знать

Алексей Малахов

Не поверите. Нанимал на работу инженера. На собеседовании не все знали чему равна площадь круга.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Эххх

Ви
Виктор

это точно,у меня жена кандидат наук по физмату,сдачу то же долго считает,у них глобальные задачи

Иванов Павел

Да, отчасти было слишком заидеологизировано, но безусловно намного качественней, чем сейчас...

Сестрица Алёнушка

Да. И бывшие троечники с советским образованием пишут грамотнее, чем отличники сейчас.

Лариса Хуснутдинова

респект образованию СССР бесплатному оно теперешнее платное на порядок круче