Виктор Артемьев

Почему люди которые живут за границей всегда с улыбкой на лице, а у нас вроде все идут с поминок?

Ответы
Изольда Душечка Досвидос

Может быть я не права, но это как бы эхо от того поколения , переживших. Репрессии . Не выделяйся , скрывай эмоции . То поколение ростили детей и выростили таким . Будь как все . Я помню в 90 не пошли с мужем голосовать . Мама просто заболела по этому поводу , звонила родным , чтобы они повлияли на нас . Они пережили это ... И вынуждены были так передвигаться . А наше поколение так... По сути от желания жить лучше , зависти и комплекса неполноценности .. Если сравнить их жизнь и нашу ..,

Виктор Артемьев

Мы старались прожить так, что бы им было лутше жить чем нам но они не хотят.

Изольда Душечка Досвидос

Хотят, просто они другие

Маргарита Фякинская

Менталитет другой.У нас всегда считалось Смех без причины признак дурачины. Действительно примут за дурачка.Скажу,что и за границей не больно улыбаются .Ни в Испании ,ни в Италии,во всей Европе и в Скандинавских странах особо улыбок нет .Сколько лет езжу не вижу,это только глупая Америка с улыбкой весь мир дурачит и всех объегоривает.Так что гордитесь,что вы русский.

Виктор Артемьев

Ага теперь понятно но не совсем?

Сергей Томилов

Их с детства приучают - типа все о кей

Ольга Ивкина

Ага. Все довольны, все улыбаются. Потому что очередная фугаска мимо их головы опять пролетела. Есть чему радоваться. А у нас не летают, не стреляют и продуктовые Ельцинские карточки давно отменили. Ну никакого разнообразия в нашей жизни !!! Придётся вам у Порошенки поселиться. Авось тогда и вы улыбаться начнете.

Виктор Артемьев

Да карточки отменили , но надвигается что то еще хуже , я бы добавил еще много, но этот сайт запрещает о политике.

Ольга Ивкина

Конец света тоже предсказывали да он не состоялся. А что может быть его хуже ??? Обсуждение политических тем этот сайт разрешает. Запрет только на пропаганду экстремизма, терроризма, разжигание межнациональной и религиозной вражды и натравливание людей друг на друга, в том числе и на наше правительство. Но от этих запретов все сайты только чище становятся и более привлекательны для общения. После них не возникает ощущения, будто на помойке побывали.

Jacov Krell

Потому,что у вас жизнь тяжелая...
ЕСли идете с работы,поймают,дадут люлей и заберут все,что есть.На работе заставят пахать,как папу карло,а в свободное время надо думать,где перехватить деньжат на отпуск...

Пенсии убогие,везде взяточничество и даже похороны стоят,как у нас приличная свадьба:):)

Сергей Томилов

Почему же вы ЕЕ так боитесь?

Сергей Томилов

Не только вы, но весь мир...

Jacov Krell

богом с большой букв пишут те дебилы,кто в такое дерьмо верит...
А боятся??
Кого боятся??
россию что ли?
С чего ее бояться?
Сами подохнете..от пъянства,наркоты,сгниете от венерических болезней и анр´тисанитарии:):)

Сергей Томилов

Таковы правила, неуч. Веришь в сказки, глупец?

Jacov Krell

Ты мне надоел,мудила..Пошел ты...в черный список:):)

Ирина Черепенина

У тех, кто живёт за границей, улыбка - это сигнал: у меня всё отлично. Даже если всё хреново. Не будет улыбки - остальные улыбающиеся отвернутся: им не нужен неудачник, зачем? А у нас принято улыбаться только тем, кого любишь, остальным - зачем?

Виктор Артемьев

Неплохой ответ -один из лутших.

Ирина Черепенина

Спасибо

Артур Пирожкоff

То есть у всех у них хренова !!!!

Виктор Артемьев

Такой у нас менталитет.

Кс
Ксения

Бояться ранних морщинок в уголках рта).А вообще-смех без причины-признак дурачины..Серьезное лицо-признак серьезности и ума...У человека без улыбки-фиг знает что в голове...Поэтомы-русские -загадка для иностранцев)))) Еще примеры нужны?)))

Воля

Они обберут какую нибудь колонию и идут и смеются. Выпустят необеспеченные фантики (евро) и бесплатно покупают нефть газ. Я бы не только смеялся а просто ржал бы от смеха А у нас наверно люди это чувствуют и им не до смеха.

Сергей Томилов

Это Библия. Попробуйте!

Воля

там даже нет ни единого слова от Христа не то чтобы БОГА Все что в библии записано все свершилостьи Садом и Гамора. Радуйтесь слову божъему. ТУПОСТЬ

Сергей Томилов

Смешно и грустно одновременно! Бады окончательно разрушили ваш моск. Покайтесь! Господь вразумит и исцелит его.

Воля

Евреи которые подсунули вам библию считают наших женшмн шлюхами а нас гоями.

Сергей Томилов

Это невежество в вас говорит.

Лилия Орехова

Потому, что зубы у всех там в порядке.... Вот и не стесняются люди улыбаться.... Потому что законы там работают и все их соблюдают Никто ничего не ворует и заборов нет....( наблюдения из собственного опыта пребывания)

Виктор Артемьев

Да заборов что нет то нет. такого и слова красть не говорят .

Владимир Лебедев

Потому что мы откровеннее. Бывал я в Европе. Они улыбаются даже тогда, когда хотят тебя убить. Это им прививается с детства. Зато мне нравится у нас то, что если наш человек улыбается, то ему действительно хорошо.

Людмила

далеко не всегда с улыбкой.но чаще .чем у нас...видимо. правильно с детских лет сформирована культура языка тела....улыбка ничего не стоит,имею в виду денег,та к улыбася все .так учат с детских лет,это выигрышно...

Аликпер Агакишиев

а и правда! С чего это они так счастливы?...ну допустим зарплаты у них в разы больше, экология лучше, кредиты по божески...ну и конечно медицина доступнее...Так стоит ли из за этого так радоваться?

Николай Ходосевич

За границей не видят во встречных людях врага, а видят друга, партнёра, товарища, возможного собеседника, сотрудника... За границей всегда придут на помощь, подскажут, проявят вежливость...

Виктор Артемьев

СОГЛАСЕН.

Эдуард Филатов

Житуха не позволяет улыбаться! За нас широкой улыбкой лябятсья: Правительство, Госдума, депутаты и чиновники на местах. Рабочему человеку улыбаться некогда, да и зарплата не позволяет.

Виктор Артемьев

НУ ЭТО ДА СОГЛАСЕН.

Nadya Rakitina

..у нас другой менталитет. Издревле на Руси считалось, что смех без причины- признак дурачины! ))Хотя мне больше нравится, когда люди, даже незнакомые, при встрече улыбаются друг другу!

Галина Кириллова

Мы так воспитаны,мы радуемся,когда действительно радость,мы улыбаемся,только друзьям или хорошим знакомым! Мы живём по принципу,смех бес причины,признак дурачины,так нас учили.

Марта

россияне не насытны во всем . Поэтому у них всегда траур . а за границей люди рады как дети каждому дню , тому что живы , что погода разная , что завтра будет новый день .

Виктор Артемьев

Но они и живут дольше лет на 20 .

Марта

вот поэтому и живут дольше

Виктор Артемьев

Потому что улыбаются.

Эсмеральда Мыскова

Ох, не верьте этим улыбкам! Это своеобразное прикрытие дурацкой физиономии. Когда человек улыбается искренне-его глаза улыбаются. А у них, только губы как у Псаки.

Наталья Шестакова

Потому, что в нашей стране все нужно выстрадать, или заслужить. Как долгожданное весенне-летнее тепло, которое приходит после, дождей, снега, холодов и морозов.

Роман Гендельман

за границей многие жизненные вопросы решены и исполняются,потерял работу,получай пособие,на которое можно скромно жить,пособие на детей,это всё на автомате

Маргарита Смирнова

И ладно бы мы, русские, не улыбались, потому что такие... злые. Нет. На самом деле у нас просто нет такой привычки – растягивать губы в улыбку из любезности.