Владимир Медведев

Кто знает, о памяти что-то? Мне не нужны тренировки. Мне интересно почему, я не помню название фильма, который мне понравился, который я смотрел позавчера... Почему я не помню имён одноклассников, и знакомых когда-то? Номера машин и телефонов? Почему?

Ответы · страница 2
Selena O`neel

На Ваш вопрос точно ответит Сергей Вячеславович Савельев, потрясающий специалист в области изучения мозга.

Ин
Инга.

Значит в данный момент вам эта информация просто не нужна. Всплывет все, когда действительно понадобиться.

Владимир Медведев

И я назову её другим именем..

Ин
Инга.

Всплывут другие подсказки.Визуальные, тактильные.))

Владимир Медведев

У меня, только визуальные.. И это тоже относится к памяти, и о том чего я хочу узнать.

Ин
Инга.

У меня очень странная память. Читала и читаю много. Вся информация всплывает в нужное время и неожиданно. визуально могу не вспомнить человека. Только голос узнаваем. Так что проблемы у нас с вами одиннаковы

Владимир Медведев

Я визуально могу вспомнить человека. Если мы смотрели глаза, в глаза.. Я этого никогда не забуду... Я знаю его мысли, а мысли, я никогда не забываю...

Вячеслав Иманов

память выборочна.если бы вы помнили далекое прошлое,но не помнили что было вчера,это уже Альзгеймер.

Аринка

шерлок хомс многого не знал..в его памяти хранилось только то что ему требовалось в его профессии..

Эльвира Галиева

Попробуйте лекарства. Мне помогает Гинкго билоба. Если интересно еще могу посоветовать.

Владимир Н

О чём вообще речь, если Вам не нужны тренировки? А память Вам зачем? Живите одним днём.

Ал
Александра

Значит помнишь другое!).... Музыку, стихи... ощущения... Память она есть, может другая...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Стареет

Ал
Александра

Не заостряется...

Ол
Ольга

Мозг не справляется. Слишком много информации ненужной с появлением интернета

Владимир Медведев

Исправляется. А где она у вас исправляется, я не ведаю.

Владимир Медведев

Мы про память сейчас.. Вы помните?

Ол
Ольга

а если без шуток, то я уже ответила на ваш вопрос так, как понимаю. СЛИШКОМ ЗАГРУЖАЕМ МОЗГ НЕНУЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Виктор Б

Ненужной исформации нет с мире, а мозг - сам фильтрует и определяет, что ему запомнить или забыть! И это совершенно точно! 🙂

Ан
Анюта

Вы не засоряете мозг не нужной информацией)) у мя тоже проблема с фильмами и т.п.

Владимир Медведев

У меня нет проблемы с этим. Мне просто.. Если сказать по русскому.. Плевать..Я не запоминаю глупости

Елена

Одноклассников не помнить?это же отрезок ,длиною в 10 лет😁ну вы ,блин, даете

Владимир Медведев

Спасибо. Таблетки кто придумал?

Евгения Крюковская

А на что у Вас хорошая память ? Так не бывает, что все плохо запоминается.

Евгения Крюковская

У меня такая же проблема. Я борюсь с ней-запоминаю образами. Цифры увязываю с датами рождения и прочими. Слова англйские тоже.Главное привязать к чему-либо.

Тамара Федяева

Я наоборот, всё это не помню. Но зачем открыла холодильник - не помню...

Тамара Федяева

Я немного опечаталась - помню всё и всех, что было сто лет назад.

Луиза Бальтазар

Мозг отфильтровывает ненужную информацию, бережёт вас от перегруза.

Елена Кузнецова

Зато ты будешь помнить всю жизнь то, что затронуло твою душу и сердце

Андрей Толстый

склероз)
больше думай, читай, разгадывай кроссворды. напряги мОзги

Владимир Медведев

Да зачем мне это нужно? Я не из тех.

Андрей Толстый

вино-водку-пыво пьёшь?
мОзгами не работаешь, не пользуешься... вот тебе и на

Владимир Медведев

У меня это с детства, а напрягать мозги чепухой я не буду.. Вам нужны кроссворды, так гадайте...

Андрей Толстый

ну тогда так и продолжится отупевание и провалы в памяти.

Владимир Медведев

А вы значит с каждым днем, мудреете и пользуетесь мозгами? Ну и как вы ими пользуетесь?

Андрей Толстый

отлично пользуюсь.
мОзги, они как мышцы, если ими не пользоваться, они слабеют и отмирают.
мудрость, это понятие относительное. а вот головой работаю постоянно, как по работе, так и вообще по жизни.

Вика Двойнисюк

Меньше смотрите телек а побольше читайте книги и все будет хорошо

Владимир Медведев

Телека нет. Книги только философия

Баба Яга

Может....просто неинтересно? Или что то другое это затмевает?

Любовь Шашенкова

Пейте, не помню, как лекарство называется...

Вл
Влада

значит голова думает о чем то другом...о чем то более важном

Вл
Влада

ну пару одноклассников для приличия надо помнить☺

Владимир Медведев

Именно пару и помню. Мы были святая троица у всех в школе...

Вл
Влада

ну значит остальные не заслужили место в вашей памчти

Владимир Медведев

На самом деле немного больше помню имён, но не всех..

Людмила

Потому что не ставил себе задачу запомнить их. Я так думаю.

Наталья Дзагоева

потому что это не впечатляет....а фильм классный наверно....)