Из
Изольда

Я очень люблю сахар. Сметану ем с сахаром, кефир тоже, и кашу с сахаром. Люди, может у меня сахарный диабет?

Ответы
Ту
Турист

В том, что вы кушаете много сахара - это не признак болезни (если не считать зависимость к сладкому), Вы просто сладкоежка! Но вы должны понимать, что чрезмерное потребление оного, могут привести к недобрым последствиям и изменениям в вашем организме... Поэтому вы должны научиться контролировать потребление сахара, дабы избежать в будущем уже настоящих болезней в связи с чрезмерным использованием в пищу сладкого! Это не значит, что нужно от сладкого отказаться... Кушайте на здоровье, но в меру!

Из
Изольда

Спасибо.

Alexey Zhukov

Если бы у тебя был сахарный диабет, то сладкое безболезненно ты бы есть не смогла, скорее наоборот поджелудочная вырабатывает инсулин хорошо. Я тоже люблю сладкое, мне 40 и пока всё хорошо, хотя мера в сладком очень важна. Сладкое сильно закисляет кровь, и чтобы восстановить щелочную реакцию крови организм затрачивает щелочные металлы кальций, калий, натрий, цинк, магний. Другими словами сахар "вымывает" щелочные металлы из организма, со всеми вытекающими последствиями - выводы делай сама.

Неизвестно Неизвестно

Уважаемая Кристина, с Праздником, Христос воскресе! Я тоже люблю сладости, но диабетом не страдаю, так как стараюсь много двигаться и почаще напрягать мозги. Полагаю, и Вам это наверное доступно (почаще танцуйте, гуляйте, смейтесь, занимайтесь сексом) . Первым признаком опасности от переедания сахара для Вас может оказаться увеличение веса и объема талии. Если эти показатели начнут Вас огорчать, а любовь к сахару окажется сильнее - вспомните мои советы. С уважением, Алекс.

Из
Изольда

Благодарю вас, Алекс.

Виктор Лисьев

Не следует пытаться проводить диагностику организма через опрос в интернете. Результат будет более достоверный, если диагностику сделать в поликлинике. Возможно, Вы просто сладкоешка. Не ищите в себе болезнь. Будете искать, найдете обязательно. Хорошего настроения!

Алекасндр Сычев

Я тоже ем сладкое Но это не диабет. При диабете сахар запрещен. Можете найти в интернете что такое диабет. Наш организм требует сахар. У других людей другие потребности. Увлекаться не надо. По возможности надо себя ограничивать. Иначе могут быть плохие последствия.

Алексей Швалёв

Померь уровень сахара в крови в любой поликлинике или фельдшерском пункте!Если выше 5,5 значит возможно да,но воот какой,первого или второго типа это надо в больничку!У меня первого,самого страшного,я инсулинозависимый!

Алексей Швалёв

Глюкометр это прибор для измерения уровня сахара в крови а не глюков в твоей голове!Я диабетик уже 6 лет так что знаю сто и как!

Из
Изольда

Насмешил. Глюкометр. аххаахахахаха

Алексей Швалёв

В интернете посмотри как он называется раз не веришь!

Из
Изольда

Ща, гляну.

Алексей Швалёв

смотри!

Юрий Кулаков

Кристиночка, я тоже каши, сметану, кисломолочные ем с сахаром, чай, кофе, какао тоже ! И никакого диабета ! Ну а если сомневаетесь, то сдайте анализ крови на сахар ! Желаю вам Здоровья и ни в чём не сомневайтесь !

Из
Изольда

Спасибо. У меня всё отлично.

Wadim Briks

Просто ты сладкоежка! Ешь побольше шоколада, и полезней и может снизишь потребление сахара. А кефир и кашу, как есть без сахара? Про сметану не скажу. На мой вкус, лучше её с помидорами и чуть подсолить.

Из
Изольда

Потому что у каждого свой вкус-сказал индус.

Wadim Briks

Вот-вот

Ол
Олег

Диабет скорее могут вызвать различные сдобные изделия,а сахар простоииспортит тебе зубы и желудок,сейчас есть его растительные заменители типа стевии и есть не рафинированный сахар еш лучше их

Вячеслав Анисимов

Я тоже очень люблю сладкое,у меня же нет диабета.Могу сладкий чай пить с вареньем или тортом,вкусно.Как начнешь жиреть без видимых причин.Первый признак сахарного диабета.Двигайся больше.

Эдуард Морозов

Нет, сахарный диабет - как угроза. Болезнь определяется по содержанию сахара в крови при анализе крови. Конечно, советуют ограничивать себя в употреблении сладкого: "сахар - белая смерть".

Из
Изольда

А соль какая?

Бактыбек Калчаев

Это нормально и не надо внушать себе всякие болячки. Человек такое существо, который сам себе придумывает и внушает невзгоды. Живите здоровыми мыслями и намерениями на все времена.

So
Sova)))

Я тоже так люблю и очень давно)) Неделю назад сдавал анализ крови на сахар. Все в порядке)) Я знаю диабетиков, которые в принципе сладкое никогда не любили)))

Вячеслав Александрович

не знаю но сахар много вреден я рань както тоже ел сладкое но с возрастом стал мало есть чай с свхаром иногда тошнит сладкое на меня стало плохо влиять

Из
Изольда

У всех всё по-разному.

Дарьюшка Мальцева

Нужно проверить сахар и чистить организм, если даже он недавно появился, то вылечить запросто. К примеру я его не лечила целенаправленно и его уже нет

Александр Борисов

Это нормально, я тоже ем все с сахаром! Чай с сахаром и тортом, с вареньем! Мужики более склонены к сахарному диабету, но хоть бы на пару кг поправился)))

Batyr Ishan

Ну ты прям сахарная вся из себя! Вообще то жирное со сладким нехорошее сочетание . Ну надо тогда двигаться побольше ,раз столько сладкого кушаешь.

Из
Изольда

Я очень двигаюсь.

Batyr Ishan

Ну тогда замечательно ,нравится ,кушай на здоровье!

Из
Изольда

Ага, нравится.

Сергей Кащик

Просто энергии не хватает - бывают такие периоды в жизни, сам как-то так всё со сгущёнкой ел - добавлял её всюду. Это нормально, не переживайте.

Владимир Богураев

Кристина мне 67годков я помню в детстве всегда лет до 15,носил в кармане пиленый сахар и вот пока не ощющаю себя с сахарным деобетом. Владимир

Василий Теркин

ЭНДОРФИН, СЕРОТОНИН, ДОФАМИН. вот чего тебе не хватает . но эти вещества приходят в организм. с более приятными действиями и полезными

Из
Изольда

У меня есть заменители: кофеин, эфедрин, папаверин.

Василий Теркин

да не то это !!!! не то/!!!!!!!!!!!!

Из
Изольда

А мне очень помогает.

Василий Теркин

ты просто не представляешь чего лишаешь себя....