Житель Планеты Земля

А правда, почему, иногда пишут Иран, а иногда Ирак? Никогда об этом не задумывался. От чего зависит, Н или К на конце? Ведь и так, и так пишут. 😆😃

Ответы
Валентина Ерефеева

Эти два государствах разные Столицы в Ираке - Багдад, а в Иране - Тегеран, Иран больше Ирака по численности населения и по площади территории, хотя в обеих государствах ислам, но и здесь различия в Иране это ислам с шиитским направлением, в Ираке с сунитским, разный государственный язык, разный государственный строй, Иран это исламская республика, а современный Ирак это вообще непонятно что, его сейчас и суверенным государством назвать нельзя, что общего у этих стран так это что в одном что в другом государстве огромные запасы нефти и природного газа, кстати, в свое время между двумя этими государствами была война,

Виталий Бугриев

По моему ты житель другой планеты или просто двоечником был!Это разные государства!

Владимир Март

Австрия -Австралия, Словакия - Словения, Швеция-Швецария - всё уже давно перепутали!

Елена Дорошина

Об Иране пишут Иран, а об Ираке, соответственно, Ирак. Никогда не задумывались?)))

Людмила Смирнова

Это два разных государства. Иран - столица Тегеран, Ирак - столица Багдад.

Ирина

Дык..разные страны энто...🤔 от этого и зависит букаффка на конце)))😋

Евгений Иванов

Это две разные страны.🤔Наверное... А может запутать хотят всех!😡

Михаил Киранов

Ну, мало ли таких случаев. Иногда пишут Ирландия, а иногда Исландия.

Merabi Gogolishvili

где нахожусь , так и пишу вобщето ето разные страны и язык непохож

Вадим Осипов

Малограмотные! Вот и пишут! Багдад от Тегерана отличить не могут!

Балбес

И чего тебя мама Васей не назвала? Тогда бы никто не звал Петей!!!

Кот Колбасоход

ну да, непорядок. иногда африка, а вдруг - арктика. Что за хрень?

Никита Козлов 78Rus

Это РАЗНЫЕ страны! В школе надо было географию не прогуливать!

Savely Haniukaev

И там и там живут террористы..поэтому без разницы , как писать

Александровна

Точно и сканвордах иногда из-за этого такааая путаница)))

..

Арабы бегают по пустыне, не могут определиться 😃

К*
Катерина ********

Ну наверное потому, что это два разных государства

Анна

так плохо с общением ,что задаете такие вопросы?))))

Алексей Миркин

Это только пиндосы.Им похер_Швеция или Швейцария.

Александр Орлов

это две страны у вас что географии в школе не было