Марат Жаунбаев

Как реагировать на пофигизм близкого человека?Если замечания не действуют?

Ответы
Валерий Фетисов

Вы не знаете где Вам разместить реклам? Нет проблем. Регистрируйтесь по ссылке ниже и размещайте рекламу недорого! http://surfearner.net/891077
Обязательно установите расширение в браузере!

Хотите зарабатывать реальные деньги на чтении рекламы? Нет проблем. Регистрируйтесь по ссылке и вперед! http://surfearner.me/891077
Обязательно установите расширение в браузере!

Все бесплатно!

Ольга Ивкина

Никак. В психологии есть тактика Адверза - отпустить человека жить по его понятиям и законам. И посмотреть - к чему это приведёт. Его это научит намного быстрее и доходчивее, чем ваши слова. Свои ошибки бьют намного больнее, и запоминаются крепче, чем все нравоучения. Особенно, если дать ему возможность выпутываться из своих провалов самому.

Любушка Голубушка

Римлянам 12:19—21: 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Анжелика Козлова

Никак. Начните жить своей жизнью, не помявшая близкого человека в нюансы! Например встаньте рано утром и отправьтесь в фитнес, в салон, к подруге, по магазинам, на звонки не отвечайте, типа села батарейка. Пару раз и от пофигизма не останется следа! Проверено!

Татьяна Зайцева

исправлять другого бесполезно,,только хуже будет...надо меняться самому,перестаньте упрекать,скандалить...меняйтесь вы сами и через месяца 3-4 получите подарок...терпения и мудрости гармонии и удачи!!!!

Нина Чичинова

Замечания ни на кого не действуют, взрослого человека не переделаешь. Показывают личным примером, а не словами.Или просто не обращать внимания, если это мелочь. И всем будет спокойнее.

Ирина

выяснить,причины этого состояния.Это как болезнь.Диагноз мы уже знаем-теперь надо подобрать лекарство и применить методики лечения.Если этот человек Вам дорог,надо за него бороться.

Светлана Зубакова

Проверено: таким же пофигизмом. Если дороги- отреагирует, если нет, то флаг в руки, барабан на шею и ветер в спину без камней. Пусть чешет по жизни бедняга без вас. Расчухается, но поздно

Андрей Бобро

радуйтесь! а если раздражает намажте его ночью финалогонм... колени шею да любой открытый участок тела! а когда от боли проснётся ещё раз напомните. что вас надо слушать!

Нелли Бородина

будь таким же пофигистом по отношению к нему. Если заметит - пореагирует . то хорошо . А если не заметит - ищи другого близкого человека. их много рядом..

Марат Жаунбаев

Это ведь сын,и вариант искать другого не подойдет.Но всеравно спасибо за участие

Нелли Бородина

если это сын - совсем другое дело . Надо обязательно искать подход. заинтересовать каким то делом .любыми путями

Марат Жаунбаев

Спасибо за неравнодушие!

Давыдова Зоя

Если на замечания не реагирует, оставить его в покое, или,если тебя раздражает его пофигизм,поддай ему. Некоторые понимают после хорошего пинка.

Алина Васильева

Это не пофигизм. это другое состояние души, отличное от вас Человека надо принимать таким. каков он есть. и не пытаться его перевоспитывать

Валентина

Это черта характера, которую исправить, думаю, невозможно. Хотя, если пострадает сам от него же, тогда может что-то изменится в поведении.

Елена Полевик

стать пофигистом, по отношению к нему , !копировать . такую жизнь , как у него , и дождаться , когда ему это надоест и начнет думать !)))

Серик Нартаев

Ответным, в хорошем смысле, пофигизмом, успокоиться и переключить своё внимание на других близких более нуждающихся в этом.

Tu
Tutby

пофигизм может быть защитной реакцией на постоянные придирки, критику и замечания. Терпение человека не безгранично!

Наталья Быкова

Сначала похвали минимум 7 раз, скажи, что очень любишь, а потом сделай своё замечание- услышит)) Точно, и так всегда))

Галина Долнакова(Тищенко)

ТЯЖЕЛО , НО ИНОГДА НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ = ЧЕЛОВЕК ТАКОЙ . ТУТ ПРИНИМАТЬ ТАКИМ ,КАКОЙ ЕСТЬ ИЛИ РАЗБЕЖАТЬСЯ !!!!

Любовь Уварова

Замечание делать не нужно, просто постарайся сесть и поговорить, только подбери удобный момент

Вячеслав Панов

Соответственно реагировать!- Хук слева, правой прямой в челюсть! И пофигизма...как не бывало !!!