Марат Жаунбаев

Как реагировать на пофигизм близкого человека?Если замечания не действуют?

Ответы · страница 4
Ludmila Zzzzzz

быть спокойным и выдержанным...и всё будет ОК

Галина Ясная

Это серьезно....равнодушие плохой признак...

Валентина Докучаева

Чем сложнее задача, тем проще ее не решать.

Зоя Исакова

Наплевать и забыть , пофигизм не лечится .

Нина

Конечно, самое главное- прицелиться...

Нина М

Подумать, не слишком ли Вы занудливы

Марат Жаунбаев

Большое спасибо Нина за участие,А ведь я тоже об этом подумывал,мол может я сам эануда?Но ведь его пофигизм по отношению не только ко мне,а вообще.Он мой единственный сын.

Нина М

Постарайтесь стать ему другом в большей степени, чем отцом. Мы же друзей не поучаем на каждом шагу !

Марат Жаунбаев

Спасибо Нина, вы очень помогли.Дай вам бог!

Нина М

Если это так - я очень рада

Галина Алекс.

Может это по другому называется?

Александр Чубиков

Взять с него пример.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Таша Т

смени себе пол-точно заметит

Марат Жаунбаев

Я серьезно попросил совета,если нечего сказать ,промолчи-тем самым проявишь уважение к себе

Таша Т

при чём тут уважение.....просто наверно ты ей уже не близкий...а дальше сам думай....

Марат Жаунбаев

А если зто касается не женщины ,а отношения с сыном?А на счет женщин я никогда ни у кого совета не спрашивал.

Марат Жаунбаев

Спасибо Наталья,за участие и неравнодушие! Не раз говорил с ним,но он живет Эмоциями а не разумом.Чуть что -хамит и никого не слушает.

Таша Т

тогда всё....он так сформировался..сложней тут тогда

Марат Жаунбаев

Да Наталья,зто так.Но я потому и воспользовался интернетом ,в надежде - а вдруг найду выход,подскажут добрые люди.

Таша Т

ну погоди...может кто то умное что скажет....будут советы

Николай

Просто помолчать денька три.

Марат Жаунбаев

Спасибо,Николай!Все гениальное - просто! Приму на вооружение.

Юлия Тарасова (Раковская)

Сделать так чтобы сам понял

Сергей Остёрский

Самому стать пофигистом.

Мария Дмитриева

НЕ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ.

Марат Жаунбаев

Он ведь мой сын,и не могу видеть как он делает неисправимые ошибки.

Мария Дмитриева

ЭТО УЖЕ СЕРЬЕЗНЕЙ, А СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ?

Марат Жаунбаев

К сожалению Да! Но ведь он стал таким по моей вине.И это больно,что не смог......трудно будет ему в жизни.И всему виной я.

Мария Дмитриева

Вы же мужчина, нет силы воли?

Марат Жаунбаев

К сожалению от моей силы воли ничего не зависит.И я не поплакаться написал,а в надежде что получу такой совет,о котором сам бы не догодался.Но пока еще не получил.Но еще не вечер!

Мария Дмитриева

советовать чужим людям на расстоянии очень сложно незная ситуации семьи.

Нурлан Бигалиев

оставьте его в покое

Марат Жаунбаев

Он мой сын.И делает неисправимые ошибки -могу я быть к этому равнодушным и оставить его в покое?

Нурлан Бигалиев

знаете, дети делают все, так же как и вы. Его формирует и воспитывает только родительские действия и слова. Вы наверное не замечали в молодости когда ваш ребенок был маленьким, вы позволяли себе то, от чего сами в шоке во взрослой жизни. Вы можете советовать только детям, но никак не навязывать свое. Он другой человек,Ж личность и пусть формируется сам

Нурлан Бигалиев

и мне 30, ненадо напрягать, я по себе знаю. когда меня доводят до предела, моя большая семья жалеет потом неделю об этом, трудно помириться после

Марат Жаунбаев

Значит твой совет самый ценный для меня.Но советы жить разумом а не эмоциями думать кому говоришь и что говорить-разве это напряг.?

Нурлан Бигалиев

я Вас понимаю, но есть один факт, о котором многие не думают. Мышление родителей кажутся детям неактуальным на это время, поэтому Вас не воспринимают. Пусть пробуют двигаться сами.

Сергей Бойков

перестань общаться.

Марат Жаунбаев

Как могу не общаться -это мой сын?

Ирина

Сковородкою помочь

Марат Жаунбаев

Как хирург плохому танцору?

Эрик

СТАТЬ ТАКИМ ЖЕ ))))

Марат Жаунбаев

Думал об зтом,и даже пробовал.Но ему по фигу

Танюшка

..найти причину..

Галина Лихолатова

включить свой

Галина Лихолатова

пойдет если не поймут что родителей надо уважать с маленьку подрастут и будет хуже

Сестрица Алёнушка

Задуматься.

Сестрица Алёнушка

Вот я и посоветовала задуматься.

Марат Жаунбаев

Менять не получится, это дети. Но все равно спасибо за нераанодушие