Alexander Burianyk

Вообщем, тут из прошлой дискуссии возник очередной вопрос - Как Вы думаете, должны Вы или нет соответствовать чужим ожиданиям каким Вы должны быть?

Ответы
Анна Порфирьева

Отчасти должны соответствовать. На работе от нас ждут ответственности и порядочноси. Почему бы не соответствовать этому? А как по другому? Плевать мне на всех,когда захочу,тогда и сдам отчёт,пусть хоть вешаются,так что ли? Или сотрудник выронил кредиткуи не заметил-плевать,что у него семья-сниму все деньги и выкину,всё равно никто на меня не подумает. Итд итп.... Уже не говоря о том что наши родители надеются на нас,что мы не сдадим их в дом престарелых в старости-этим ожиданиям тоже можно не соответствовать???????

Alexander Burianyk

Так это ответ на вопрос скорее о своих ожиданиях к себе, я думаю.

Наталья Блинникова

смотря чьим ожиданиям: 1.если ты участник общего дела (проекта), в котором сам взял на себя определенную роль (обязанности), то конечно должен. Иначе ты- просто болтун и несерьезный человек, и не отвечаешь за свои слова и поступки; 2. смотря каких поступков от тебя ждут: если хотят, чтобы ты кого-то оскорбил, унизил, обокрал, убил, то такие ожидания точно не стоит оправдывать

Наталия Володина

Если Вы живете в пустыне, один-сам, то, можете быть каким угодно для себя самого. НО, если Вы - в социуме, то НЕОБХОДИМО считаться и с чужим мнением, и с чужими ожиданиями относительно Вас. Людей нужно уважать, быть терпимее к их запросам и - поступать МУДРО, оставаясь тем, кем Вы хотите быть для себя:) Простите за мудреную импровизацию. Я - такая:))

Alexander Burianyk

Я понял. Есть и полезное немногою Спасибо.

Юлия Крохалева

Ожидания наши на счет другого человека - это продукт наших же мыслей. Мы сами решили что он такой. И то что он не соответствует этим ожиданиям - это наша ошибка. Никогда не вешайте на людей таблички. Вы никогда не знаете истинной причины его слов и поступков.

Диана Блялова

Конечно же, нет, поскольку это твоя собственная жизнь и ты не можешь кому-то позволять в нее вмешиваться. Не стоит потакать другим людям, идти у них на поводу. Да, эти люди будут разочаровываться, но это были их ожидания, а не Ваши обещания.

Елена Данилова

все дуально. бабушка хочет - что бы играл на вилончели, брат что бы ты приносил ему тапоки, мама- хочет что бы ты умывался по утрам и не разбрасывал носки, папа хочет что бы ты был великим спорсменом. и это все в нас. с детства))

Андрей Ануфриев

что да да

Елена Данилова

а что я нет?

Андрей Ануфриев

что всё

Ирина

Пусть любят и воспринимают меня такую, какая есть. Могу одеть другое платье, поменять причёску, покрасить волосы, но себя менять не буду! А не нравлюсь, значит ты не мой чловек, так, мимо проходил... Насильно мил не будешь...

С.т. Т.

Дело гораздо серьезнее. Всю жизнь мы набираемся знаний и опыта и как результат меняемся в оценке людей и всего мира в целом. Поэтому "синхронно" с вашими переменами должны меняться и ожидания дорогих вам людей или...

Алена Солнцева

Мы живем не ради мнения и ожиданий других...Бомж тоже хочет видеть тебя таким же "свободным" как и он....чужие ожидания- это их несовершенные программы и не выполненные задачи...это именуется методом идентификации....

Натали

тут в дискуссии я прочла- "я не американский доллар, что б всем нравится", по моему верно. но специально хамить никому не собираюсь, если только очень просят. но и принципы мои менять ни для кого не буду

Жа
Жамиля

внутреннее Я и мысли должны соответствовать друг другу и быть в гармонии,тогда не придется соответствовать чужим ожиданиям.Равняться на кого-то возможно,всё в сути КАКИМ быть-ЧЕЛОВЕКОМ или .....

Ирина Бойко

если понимаешь, чего ожидают от тебя, и если тебя это интересует, то вопрос о соответствии не станет, это уже взаимодействие, в противном случае- нет взаимодействия, не нужно и соответствия.

Валентина Катранюк

Я никому ничего не должна! Я одна такая какая есть! Другой не бывает! А если серйозно - каждый человек самостоятельно себе выбирает каким он должен быть! Лично я определилась уже давно!

Игорь Бабарыкин

Все люди разные, не кто некому не чего не должен. Мы можем принимать или отвергать. В таких ситуациях я обычно говорю. Принимайте меня таким, какой я есть. Шаблоны хороши в геометрии.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, в общем то, да, но в индивидуальном плане, если присмотрится мы существенно отличаемся друг от друга, и по этому вынуждены принимать друг друга такими, какие мы есть... .

Parliament 777

Я думаю что Нет. Так как каждый человек индивидуален. А кто захочет, или подстроятся друг под друга, или в крайнем случае обсудят, и все исправят))) Я имею ввиду недостатки...

Татьяна Кацева

Людей так много. И у всех разные ожидания. Разве это возможно под всех подделаться? Уж лучше оставаться самой собой. И быть готовой к тому, что кому-то не понравишься.

Татьяна Куксина

Каждый на своём месте будет полезен всем.

Оля Белая

Нет конечно, это глупо кому-то соответствовать кроме себя. Нужно оставаться самими собой, формируясь и меняясь только соответствуя своим чести и совести.

Любовь Лабутина

в жизни всякое бывает, бывает тебя понимают и тогда легче живётся. но даже родственники не всегда согласны друг с другом. приходится мириться с мнениями

Id2330986

Под всех не подстроишься!...
В семье и для семьи, на работе и для коллектива. Однако, лучше когда это взаимно...
А другие как хотят... "Не нравлюсь - не ешьте!"