Виталина

Супруги должны выплачивать кредиты раздельно. Такое решение вынес Верховный суд России. Теперь делить на двоих будут только общий займ, который был взят на семейные нужды. Это решение проблем супруга(и). которые берут кредит втягивая ворую половину в долги?

Ответы
Александр К

Вот представьте себе вдруг что то с супругом или с супругой Бог не дай конечно , то банк переключается на вторую половину что ли ? Никогда , банк в таком деле сам гасит оставшуюся часть

Александр К

Один момент если оформлена страховая на время приобретения кредита

Виталина

да пофиг. знакомый в 51 год умер. со страховкой под квартиру. купил две фуры. жена продала 2 машины. чтоб с банком рассчитаться

Александр К

Страховка на жизнь имеется ввиду , там прост они говорили что нужно своевременно подать документы от стаховой компании где была регистрация , и там есть еще нюансы , по болезни но не рассматривают суицид , и еще если брак гражданский

Виталина

брак официальный. суицида не было бухал много. сердце гавкнулось. Ему три банка отказало в кредите. четвертый дал. но на своих условиях. Условия принял. нужно было ему купить два Мана

Александр К

Понятно ,тут может быть еще разница в банках , и их преимущества перед плательщиками

Ал
Александр

Это в бестолковых, с моей точки зрения, семьях, где нет семейного бюджета, а есть "твоё и мое". У моих деда и бабушки было всё "наше". Так же было у мамы с папой. Так же и у нас с женой.

Виталина

все разные. потому и разводы

Ал
Александр

Да. Все разные. Но семьи, где начинается деление на "твое и моё" уже не единое целое. Трещина пошла. И она будет расти и приведёт к разрыву. Я так думаю.

Вячеслав Ульянов

🤔Всё логично☝️Кто берёт - тот и отдает☝️😜

Ку
Кукулькан

давно пора!) один выплачивает, вторая тратит опять))

Виталина

друг сволочь его подбивает

Ку
Кукулькан

что значит подбивает? он же взрослый вроде)))) пусть друг и берет кредит тогда

Виталина

друг говорю сволочь. я месяц назад нашла мужу работу. теперь его с другом ничего не связывает. перестал капать на мозги

Ку
Кукулькан

как всё сложно)))

Виталина

бывает

Олег Логинчук

Вывод: жениться вредно...

Виталина

значит я умею распоряжаться деньгами

Олег Логинчук

Значит Вам больше повезло, чем всем остальным...

Виталина

может быть

Зоя Овосиенко

Я хоть и на маленькой пенсии, но тоже никогда не брала кредиты, потому что умею СЧИТАТЬ. Зачем переплачивать?

Олег Логинчук

У моих родителей семьи большие, то дядьке, то тётке нужно дать на лекарство, то на похороны, и так каждый год кого-нибудь хороним, вот сейчас неделю назад только что из Самары приехал с похорон, а личный мой бюджет не резиновый, постоянно в долгах как в шелках...

Nikola Mahkov

-наверно-справедливо--

Барон Де Гофмансталь

Правильное решение!

Алексей Малахов

А коммуналку?

Виталина

коммуналка это мелочи

Фантомас

...логично!...