Анна Скоробогатова

Почему мы такие бедные, если такие умные?

Ответы
Светлана Данилова

Потому что живем в таком мире:"Я снова оглянулся и увидел под солнцем,что не быстрые успешны в беге и не сильные- в битве;не у мудрых - хлеб,не у понимающих- богатство и не узнающих- благосклонность,но для всех время и случай"(Экклезиаст9:11,Библия)

Наиль Максютов

Ты бедных не видела. У меня жена ездила в Париж и там случайно забрела в арабский квартал. Потом свечку поставила . Что выбралась и что живет в России.

Евгения Бабич

Ум пробуждается во время потребностей, у богатых потребности снижаются, а ум деревенеет

Лена

Страна богатая, просто среди нас умных есть супер умные и от них нет спасения никому

Анна Скоробогатова

тоесть мы недостаточно умные?

Лена

Мы просто умные

Анна Скоробогатова

НО гордые и честные, а потому и бедные???

Лена

Честные- я бы сегодня так про наш народ не сказала. Шельмоватый у нас народец

Sanya Sanya

Умные значит честные а честные не воруют-не воруешь значит бедный!!!

Анна Скоробогатова

да ну, т.е Ходорковский и Березовский глупые? Я бы не сказала

Александр Демидович

Богатство не признак ума, а жестокости и подлости.

Александр Демидович

Во всяком правиле есть исключения.

Гурбандегулы Бердымухамедов

конопля это дерево ему просто вырасти не дают

Ольга Савицкая

почитайте книги Роберта Киосаки, Боди Шефера!

Иори

Потому, что все идиоты считают себя умными

Сергей Фролов

а разве мы умные? Не смешите мои тапочки...

Анна Скоробогатова

ну, это вы только за себя говорите))

Наталья Кругова

Потому что не жадные все готовы раздать

Наталья Кругова

Вот если умный то и богат не всем же быть умными

Анна Скоробогатова

в том-то и дело, что не все умные богаты, вопрос - почему?

Наталья Кругова

Значит ему это не надо по характеру безкорысный

Анна Скоробогатова

или ленивый. Может же умный быть ленивым, или безалаберным, неорганизованным, необязательным, расточительным, наконец?

Наталья Кругова

Может быть всяким и даже не от мира сего

Игорь Цынков

потому и бедные, что очень умныееее...

Анна Скоробогатова

Или ленивые? Или нерешительные, безинициативные, неорганизованные. Или просто нам это не нужно - в смысле материальное богатство.

Татьяна Михайловна Быковец

А бедные в чем? В деньгах или в душах??

Елена Остапцева

умничать меньше надо , больше думать

Ирина Бренько

а в чем заключается ваша бедность?

Анна Скоробогатова

Да я вощето не про себя, у меня всё ОК

Ирина Бренько

просто хотела сказать,что можно иметь определённое положение в обществе, достаток и быть несчастным человеком,хотя и умным

Анна Скоробогатова

быть бедным не значит быть несчастным, это не обязательно))

Надежда Максютова

А где вы видели богатых умников?

Анна Скоробогатова

Ну, мне кажется, что ум и богатство не коррелируют. Можно быть умным и бедным (по идеологическим сооброжениям), умным и обеспеченным - это чаще всего, либо глупым и бедным - это как правило, а можно быть хитрым и очень богатым))) Глупым и богатым - только если деньги по наследству достались или лотерея.

Анна Скоробогатова

Наворовать и не попасться - нужен хоть какой-то ум

Роза Шолпанбай

мы зато богаты умом, а кто то. . .

Л.
Людмила .

выходит, недостаточно умные

Анна Скоробогатова

чего-то не хватает, это точно.

Игорь Полосенко

Потому что умные не наглеют

Анастасия Киселева

денег на всех не хватает

Анна Скоробогатова

наконец-то что-то позитивное в ответах!!!