Ли
Лина

Почему в космосе холодно, если Солнце горячее?

Ответы
Sergei

Потому, что солнечная энергия передаётся в виде волн, которые сами по себе не горячие. Когда эти волны достигают поверхности Земли, то Земля поглощает их энергию, нагревается и отражает это тепло в атмосферу. Однако, по мере восхождения отражённой энергии вверх, тепло постепенно ослабевает и на определённой высоте исчезает совсем. Поэтому в верхних слоях атмосферы температура уже отрицательная.😏

Вл
Владимир

В СССР. когда американцы слетали на Луну, наши космонавты обратились в Политбюро, что нам тоже надо что-то сделать (не можем же мы отставать от США?). Им ответили, что у нас в Политбюро не дураки сидят, и что мы вас сразу на Солнце пошлём. Но там же можно сгореть, ответили космонавты. У нас в Политбюро не дураки сидят, МЫ ВАС НОЧЬЮ ПОШЛЁМ. ☝️👍

Ли
Лина

🤣🤣🤣🤣🙏😁👍😇вы просто молодец!

Вл
Владимир

Спасибо.😌

Иван Фалько

Лина! По законам физики, если на любое тело,(воздух) действует сила (свет), тело нагревается. В безвоздушном пространстве, воздуха нет, вот оно и не нагревается. Но любое тело, в космосе, (станция, Космонавты нагревается со стороны солнца и не нагревается с обратной стороны. А в космосе около - 273 гр. по С

Иван Подколодный

Тепло мало получить, его надо ещё и удержать. Космическое тело должно обладать ещё и большой массой, чтобы его аккумулировать. Наличие атмосферы необязательно. Тому пример Меркурий. Приход энергии должен превышать её расход.

Ли
Лина

здорово.. вы меня каждый раз поражаете.. боюсь спросить ,а кто вы по специальности были?

Иван Подколодный

Кем я только не был. Электромеханик, пожалуй основная моя профессия. . Занимался вычислительной техникой.

Ли
Лина

🙏👍🙏

Валентин Романов

Ой сначало надо изобрести градусник для измерения температуры космоса ,а потом обсуждать и сравнивать с чем либо. Существующие земные измерители не подходят по физического принципу измерения температуры космоса.

Эркин Малаев

Учи "мат часть", двойшница. Потому что своя атмосфера у каждой планеты имеется, которая защищает от космических воздействий, а энергия от солнца работает как аккумулятор.

Ли
Лина

😜👍🙏😁

Дядя Миша

В космосе безвоздушное пространство, нечему разогреваться, кроме астероидов и прочих небесных тел. Если попадёте в космом без защиты, солнце вас просто испарит

Sekach Dev

Почему это в космосе холодно? Там где Солнышко греет... не меньше +150, а может быть и +200... А в холодке, куда Солнце не добивает может быть и -150... все как и на Луне... ))

Владимир Хомченко

В вакуумном пространстве нечего нагревать, вот и холодно. Планеты нагреваются в зависимости от расстояния от солнца и наличия атмосферы, сохраняющей тепло.

Alfred Kutluchurin

В космосе пониженное содержание кислородаи минусовая температура .по природе чем близко солнце тем холоднее . чем дальше солнце тем горячее на земле

Олег Бобров

Тепло в космосе распространяется в виде излучения инфракрасной волны энергии, которая мигрирует от более горячих объектов к более холодным.

Aлександр Кузьмин

Вы будете ржать , но в космосе ВООБЩЕ нет температуры ! Это физическая характеристика ВЕЩЕСТВА ! каторого в космосе 12 молекул на куб.метр .

Ли
Лина

Согласна....Тепло в космосе распространяется в виде излучения инфракрасной волны энергии, которая мигрирует от более горячих объектов к более холодным. Волны излучения возбуждают молекулы, заставляя их нагреваться – именно так тепло распространяется от Солнца к Земле.Но все же почему...холодно

Aлександр Кузьмин

Если рядом с источником инфракрасного излучения поставить более мощный источник - Второй не нагреет первый ни на градус .

Ли
Лина

а какой источник является противоборствующим?Солнцу?Сама Земля?

Aлександр Кузьмин

Вопросы физики рассматриваются в ОБЩЕМ виде .

Ли
Лина

👍👏🙏👍

Дмитрий Рябцев

Потому что там воздушной атмосферы нет, вакуум не нагревается, но если в космосе, вы попадёте в прямые лучи солнца, мало не покажется 😁

Гр
Григорий

На расстоянии, относительно близком от солнца ( несколько десятков миллионов километров) тела разогреваются достаточно сильно

Пётр Павлов

А не с чем взаимодействовать солнечному излучению, вот любые предметы, например, обшивка космического корабля, нагреваются.

Дильшод'$

Это как женщина. Если ты отдалятся от женщины то становится холоднее. Если приблизится то становится теплее. Как то так.

Андрей Гайдак

Потому, что Солнце прогревает молекулы газов, из которых состоит воздух. А в космосе их нет, потому, что там вакуум.

Игорь Николаевич.

Солнечные лучи разогревают только атмосферу планет. В остальном случае они распространяются без всякой пользы.

Натана Напфельбаумана

хочу ответить Вам словами из песни ---- .... всех не согреет одна простыня, кто то замерзнет Ты или я..... ---- 🌹🌹🌹

M К

А вы проверьте, встаньте и погрейтесь на солнце, интересно глянуть до какой температуры вы нагреетсь?