Аксенова Эльвира

В сказаниях говорится, о живой и мертвой воде,а в чём их отличие?

Ответы
Евгений Матвеев

Зачастую, и даже большей частью, мы сами усложняем жизнь: как себе, так и окружающим. Тогда как истина всегда в простоте. И мудрость - тоже в простоте. Сложности же - от лукавого. С-лож-ность: то, что с ложью. "Зри в корень" и живи просто (п-рост-о: в корне слова - рост!). К тому же простота дружит даже с гениальностью:-)

1. Нравится — скажи.
2. Не нравится — скажи.
3. Скучаешь по кому-то — позвони.
4. Не понятно — спроси.
5. Хочешь встретиться — пригласи.
6. Хочешь что-то — попроси.
7. Никогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым — объясни.
9. Если виноват — сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она может не совпадать с твоей.
11. Не общайся с дурными людьми.
12. Главное в жизни — это любовь, всё остальное — суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, и ему всё равно, есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать урок из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Помни, что ты никому, ничего не должен.
19. Помни, что никто тебе ничего не должен.
20. Не жалей времени и денег на возможности для познания мира.
21. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
22. Верь своим ощущениям.
23. В общении с людьми будь терпеливым и снисходительным.
24. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
25. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не быть.
26. Знай, что сегодняшний день — это самый лучший день в твоей жизни.

Аксенова Эльвира

4.Непонятно-спроси,вот мне и интересно что могут ответить на простой вопрос.

Евгений Матвеев

В Природе есть Кислотная Среда (Мертвая вода) и Щелочная Среда (Живая вода. Это в Школе на уроке Химии проходят. Прогуляла!

Аксенова Эльвира

Болела, долго в больнице лежала, ревматизм ног.

Владимир Соколов

Есть такое понятие. Оно связано с составом воды. Если на человеческом языке, то можно объяснить так. Существует вода в составе которой присутствует множество веществ необходимых для человеческого организма( Минеральная) - это живая .А есть вода в которой этих веществ очень мало или совсем отсутствуют ( дисцилированная)- мертвая.

Владимир Соколов

Не радикально..... В данном случае состав незначительно меняется от фазы Луны.....

Аксенова Эльвира

Фаза луны на воду не влияет.

Владимир Соколов

Ну что же откажемся от нашего столь влиятельного на все земное спутника.....

Аксенова Эльвира

Зимой под толщей льда в водоемах в воде нет кислорода,рыба иногда задыхаются-это мертвая вода.Летом же водоем открыт и кислорода много в воде,а особенно в дождевой воде-это живая вода.

Владимир Соколов

Редко встречаются, но есть и такие понятия. На самом деле тайны воды до сих пор еще не раскрыты. У нас имеется научно исследовательский институт воды, в моем районе. Ему исполнилось 70 лет. При нем музей воды., даже там не рискуют окончательно многое утверждать....

Я Пришла

помню читала книги Мулдашева, о время его путешествия по Тибету, они встретили два озера, одно с мёртвой водой, в ней не было никакой жизни... и если человек захлебнёт её, то может смертельно заболеть, а другая с живой, там наоборот всё процветало и плавало. они взяли с собой и той и другой водички

Аксенова Эльвира

Такая вода в природе существует.

Я Пришла

так это и есть природная

Алекс Венцель

Речь и кислотной и щелочной воде. Имеется в виду вода кислотная и щелочная...В природе существует 30 видов воды по вкусу и три вида по составу: Вода протиевая, тритиевая и дейтериевая. В каждом литре обычной протиевой воды содержится десятая часть дейтериевой, то есть тяжёлой воды...

Сергей Б.

сперва порубленного героя обрызгивают мёртвой водой .. что бы склеились все кусочки тела и затянулись раны. а потом обрызгивают живой водой. герой вскакивает .. как ошпаренный и готов целовать принцессу и скакать с ней на волке.🤴

Аксенова Эльвира

Это в сказках

Сергей Б.

а вам какой отчёт нужен?

Аксенова Эльвира

Правдивый

Людмила Кочеткова

А зачем вам это необходимо. Я была в Помукале и брала воду. Живая вода- это источник силы. А мертвая вода- она для веры людям и как оберег. Так мне рассказали и в сказаниях тоже так трактуют

Людмила Кочеткова

и вам здравствовать

Вася Піхманець

Живая вода это источник слов Живого Бога через книгу Библию , а мертвая вода , это все науки от катахизма до всяческих книжечек выдуманых людьми. И как вы думаете какая вода спасет ?

Аксенова Эльвира

Живая вода - это не источник слов.

Вася Піхманець

Источник слов Живог Бога.

Андрей Захаров

мёртвая вода заживляет раны а живая это жизнь, к стати в левой руке держать стакан и накрывать его правой с определенными словами это и есть живая вода...

Аксенова Эльвира

Нет,не верно

Миша Чунаков

эти воды не только в сказаниях,я ими иногда пользуюсь,не плохо помогают,мертвая останавливает кровь,убивает микробы.живая затягивает раны

Андрей Кузнецов

Мерная вода, когда вы заболели, чтобы убить бактерии, вирусы, а живая потом для придания жизненный силы. Но это я, так думаю.

Андрей Кузнецов

Понял, буду знать! Но хоть, как пытался ответить!

Аксенова Эльвира

В интернете о происхождении воды не найти,это мне говорила моя бабушка в детстве.

Андрей Кузнецов

Ну, да это придания, тут не поспорить. Раньше люди знали, что делали и говорили и передовая и поколения в поколения. И бабушке вашей наверное сказала ёё бабушка.

Аксенова Эльвира

Я не помню кто ей сказал,но запомнила, когда на крещение обливались в бане святой водой,я бабушку спросила, а почему она называется святая вот она мне и рассказала сначала легенду,а потом почему так называли раньше воду и ещё почему она святая.Сохранила старинный крест которым освящали дома и воду и бабушкины молитвы.

Андрей Кузнецов

В тёмные века, а были такие пол Европы чума положила. А суть до фанатизма дошла, люди после Крещения водой больше не мылись, чтобы по их мнению благодать Крещенской воды не смыть. Отсюда вши, крысы болезни и Т.П. Хотя библия ясно говорит, что Крещение, это не омытие плоти от грязи, а обещание Богу доброй совести. Я на Крещение зашёл в Храм помолиться и не смог просто очень сильная суета, много народа все за этой водой. Женщины,мужчины разных возрастов тащат на себе эту воду флягами, канистрами я сидел и печаль была внутри неподашёл к этой воде. А на Раждественскую ночь я был в другом Храме и видел лица людей которые пришли ища Бога и спасения Его! Я стоял и слёзы текли из глаз и не мог остановить. Люди кроткие были в этот дань искренние и некто немог головы поднять. И было отчётливое чувство присутствует Того, к кому пришли эти люди.

Alexander Luxem

В том что дна вода живая , а другая мёртвая. Это очевидно. Жаль что Вы это не понимаете

Аксенова Эльвира

Мы употребляем любую воду.

Alexander Luxem

Ииииии???

Ви
Виктор

одна живая, другая мертвая... назначение разное... одна заживляет, другая оживляет...

Та
Татьяна

В одной есть все, в другой- ничего, вроде кипяченой или дистиллированной.

Аксенова Эльвира

Я имела в виду природная вода, из родника.

Та
Татьяна

Так и в природе. Есть источники, а от них ничего не ростет

Аксенова Эльвира

Если растения не растут,то и пить её нельзя.

Елена Закатова

Мертвая вода заживляет раны.а живая возраждает человека/живое существо

Юран Yuran

Одна сырая, а другая несколько раз прокипяченная... вот и все различие...

Аксенова Эльвира

Я в коментарии написала

Людмила Судас

ОТРИЦАТЕЛЬНО ЗАРЯЖЕННЫЕ ИОНЫ-ЖИВАЯ,ПОЛОЖИТЕЛЬНО ЗАРЯЖЕННЫЕ-МЕРТВАЯ

Аксенова Эльвира

Я писала о природной воде,а не заряженной.

Людмила Судас

ЭТО И ЕСТЬ ПРИРОДНАЯ ВОДА. В ЛЮБОЙ МЕСТНОСТЬ У ВОДЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ХИМ.СОСТАВ. ГДЕ-ТО ИОНИЗАЦИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ЧАЩЕ В ГУСТОНАСЕЛЕННЫХ ОБЛАСТЯХ, ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ ГОРОДОВ ТЕМ ЖИВЕЕ ВОДА.

Аксенова Эльвира

Мы берем воду родниковую от земли.

Ал
Александр

живая лучше внутрь а мертвой поверхностные затягивает быстрей раны

Александр Бурилов

Вечером при застолье в бутылке МЕРТВАЯ ..... Утром из крана - живая....

Владимир Чигарев

Как между мертвым и живым, точнее, как между умирающим и оживающим.

Виктор Б

В том, что живая вода - в сказаниях, а мётвая - лишь в сказках! 😇

Владимир Новичков

в эффекте воздействия на организм, он различный... по сказаниям...

Владимир Новичков

название чисто условное. Вода с кислыми солями считается мертвой. Щелочная вода считается живой. В природе она есть всегда. Берут по мере надобности вне зависимости от времени года...

Аксенова Эльвира

Дождевая вода и лед- замороженная вода.

Владимир Новичков

дождевая вода почти дистилат и она замерзает при ноле градусов...и что из этого следует?

Аксенова Эльвира

Дождевая вода, в ней бактерий больше,чем зимой, морозами убитая.

Владимир Новичков

железно...