Oltaviro

Хорошо сказано: "Как здорово что все мы здесь сегодня собрались"?
Мне тоже "понравилось", когда прочитал это на стене в реанимации больницы им. Медсантруд недалеко от Таганки.

Ответы · страница 3
Александр Стригельский

На воротах мёд.городка в Волгограде тоже хорощая вывеска - "Здесь начало и конец всех маршрутов"

Александр Стригельский

Щас, метнусь за 2500 тыщи км и отыщу табличку советских времен, дабы вы мне поверили

Александр Стригельский

Oltaviro

Значит и не было ее. Тем более что про многие города подобное говорят.

Oltaviro

Да, кстати "2500 тыщи км" - это не на луне? На Земле максимум 40 тысяч км.

Александр Стригельский

Я не верю , тем, кто с прибабахом дружит.

Антоша Алексеев

А это как раз таки стимулирует жить дальше, так как вышел из комы и прочитав это, понял, что жив))

Oltaviro

А если бы еще и приглашения раздавали на день открытых дверей... в морг. А в коме там очень-очень мало кто есть.

Oltaviro

В ту, что и медики. Да и вы с ними солидарно.

Анатолий

А ещё приятнее , если эту надпись мы увидим в морге. " ... Только лишь тот , кто в гробу не прочёл..."

Oltaviro

Возможно там у них Wellcome

Анатолий

А мы по аглицки не шпрехен))).

Oltaviro

Можете по хранцуски гуторить.

Анатолий

Не-е . Наса каса короса, нам не нада не куса...)))

Galina Polumiskova

случайных встреч не бывает жизнь нас приводит именно туда где нам нужно быть в данный момент

Oltaviro

После того, как вас чуть не посетил Кондратий. И вы должны радоваться тому, что чуть не окочурились?

Galina Polumiskova

вам Бог дал шанс что то переосмыслить в своей жизни и вы должны рабоваться что вам дан еще шанс пожить

Oltaviro

А вы знаете, что у автора один раз хватило ума, в отличии от этих "юмористов, не исполнять эту песню на концерте. Он понимал, что всему свое место и время. Или по вашему там (в реанимации) можно было рекламку раздавать со скидками похоронбюро? И приглашения на день открытых дверей? В морг.

Галина Красоткина

Один, смотря в лужу видит грязь, а другой облака, отраженные в ней. Реанимация-это два пути...

Oltaviro

Но тем не менее от этого слова "медиков-юмористов" не стали менее циничны.

Oltaviro

Цинизм как-то не очень подходит к определению их работы.

Галина Красоткина

цинизм их спасает от депрессии

Oltaviro

Это вы правильно заметили про ИХ. Их спасает, но не пациентов. Ни один из пациентов довольства не выражал.

O`yura O

Ну да. "Остановись прохожий и посети мой прах. Ведь я-то уже дома, а ты еще в гостях" (Цитата)

Oltaviro

Это немного из другой оперы. Там не предлагают "собраться" и не радуются, что ты скоро тоже там будешь.

O`yura O

Мужик приходит домой никакой. Утром жена его спрашивает - Ты где вчера так набрался? - Был на кладбище. Представляешь: там все умерли!!

Oltaviro

Даже списать правильно не смогли.

Николай Ходосевич

Митяев был расстроен, когда он в тюрьме спел эти строчки. Не подумал, не придал значения...

Oltaviro

А вот у медиков ума не хватило.

Любовь Климова

Ну, и Слава Богу что не в крематории! а после реанимации - Новая Жизнь только НАЧИНАЕТСЯ!

Oltaviro

Или заканчивается. Да и попадают туда не по собственной доброй воле, чего радоваться?

Любовь Климова

Выжить надо в любом случае! и выживает тот, кто очень хочет жить! не только в реанимацию, а вообще к врачам лучше не попадать! Но если после реанимации вспомнили настенные надписи - значит ВСЁ ХОРОШО - Жизнь продолжается! Живите долго и счастливо!

Oltaviro

Так там не только "радовались" этим словам из песни, а почему-то назвали врачей дебилами и циниками и заставили снять. Поскольку всему свое место и время.

Вася Пупкин

Если брать во внимание фразу "могло быть и хуже", то высказывание вообще замечательное.

Oltaviro

Что-то ни одного радостного от этой надписи в больнице той не видел. А знаете, почему однажды на концерте автор не стал исполнять эту песню?

Вася Пупкин

Видимо не в тему была. По печальному поводу собрались значит.

Oltaviro

Вот-вот, на зоне концерт был. У него ума хватило понять, что всему свое время и место. Медикам - нет. Или вы считаете, что реанимация - это очень радостный повод?

Вася Пупкин

Если реанимировали, то да. Вот знаете, вывеска где была? Сразу при входе в реанимацию или там, куда потом кладут тех, у кого всё прошло успешно? Большая разница. Если сразу на входе, то маразм.

Oltaviro

У кого "прошло успешно" - тех в общие палаты переводят. А в вопросе место указано ясно.

Лилия Речанская

НУ ЕСЛИ ОНИ ИЗ ТАГАНСКОЙ ТЮРЬМЫ И ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ ПОСЛЕ ЗАВАРУХИ МНЕ ТОЖЕ ПОНРАВИЛОСЬ БЫ

Oltaviro

Писали медики-дебилы. Пациенты там добровольно не собираются. И стенгазет не выпускают.

Лилия Речанская

полная ерунда Вы прочитали в больнице и кто не собирается добровольно и почему газет не выпускают Я работала у нас некоторые умели рисовать и мы выпускали

Oltaviro

Вы выпускали, а не пациенты реанимации. Покажите хоть одну реанимацию, где пациенты "рисуют" стенгазеты. Хотя становится понятно, если вы из серии "медиков-юмористов". И покажите хоть одного человека добровольно доведшего себя до состояния, в котором попадают в реанимацию. Идиоты и самоубийцы (что то же самое) не в счет.

Марина Свастеева

прочитали - уже хорошо улыбнулись отвлеклись от негатива. Видно для этого и написали

Oltaviro

Не смеялся, даже не улыбался, ни один пациент. Никто там по своей доброй воле, да еще с радостью, не собирался. Поэтому, видимо, они назвали этих умников дебилами и заставили снять? Просто циники, изобразившие это, не дружили с головой. Сам автор этих слов на одном из концертов своих не стал исполнять эту песню. Понимал, что всему свое время и место.

Марина Свастеева

свое время и место - да, но не мы его выбираем. Надо во всем искать положительное - тогда жить легче.

Oltaviro

Вот когда подобное написали бы пациенты - это одно. А когда пишут врачи - это издевательство. Как бы восприняли автора, спев он это на зоне?

Марина Свастеева

бывает и на зоне хорошая компания соберется. И тогда эти слова говорят о том. что хорошо что вот эти люди здесь и сейчас - а не уроды

Oltaviro

Хорошая компания - это одно. А радости от того, что они там собрались, ни у кого нет. Или вы рады были бы оказаться на зоне? Тогда вам понравится, если эти "юмористы" при вашем поступлении в реанимацию вручат вам приглашение на День открытых дверей. В морг.

Астра Викторовна

Конечно хорошо, лучше вобраться в данном отделении, чем в комнате патологоанатома))))

Oltaviro

Там у них Wellcome на двери.

Елена Казакова

а может быть собрАлись. Имелось в виду, что их на операции по косточкам складывали )))

Oltaviro

По косточкам - это в ЦИТО.

Николай Ходосевич

Митяев в зоне заключённым это спел. Потом он осознал глупость ситуации. Но обошлось

Oltaviro

Тут немного другая ситуация. И никто и не подумал извиняться.

Nikas Vaičaitis

А мы в студенческой компании пели: "Как здорово, что все мы здесь сегодня напились!".

Oltaviro

Будете в реанимации - тоже запоете?

Oltaviro

Хорошего ЧЮ вам там с такими юмористами-медиками.

Nikas Vaičaitis

В реанимации не так уж и плохо по сравнению с моргом.

Oltaviro

Так надо было поступающим приглашения раздавать на день открытых дверей. В морг.

Nikas Vaičaitis

Сделаем! Форма одежды парадная!

НЕ
Наталия Евстигнеева

Может у них накануне мероприятие какое то было и они не успели это снять со стены?

Oltaviro

Вот такие спецы ее и повесили. Не пациенты же.

НЕ
Наталия Евстигнеева

Опять их оправдываю : может просто случайно?

Oltaviro

Не похоже. Убрали только после долгих возмущений и жалоб лежащих.

НЕ
Наталия Евстигнеева

Ужас! Хотелось верить до последнего.

Oltaviro

Бывает. Хорошо, что не раздали приглашения на день открытых дверей. В морг.

Ольга Дмитриева

А разве не здорово! И умирающий и печальные родственники и дружелюбный персонал!!

Oltaviro

Вы. видимо, в реанимации не будете суеверны и будете только о родственниках и думать. Обращение в надписи к родственникам? В реанимацию посторонних на пускают. Даже медперсонал далеко не весь имеет право заходить. Удачи вам. Wellcome и приглашений на день открытых дверей...

Ольга Дмитриева

Все мы когда ни будь посетим это учреждение... Кто раньше, кто позже..Так чего паниковать и боятся.. От этого все равно не уйдешь.. Спасибо за льготный пригласительный..

Oltaviro

Так никто и не паникует и не боится. А вот дебилы с подобными "перлами" ускоряют процесс попадания...

Ольга Дмитриева

согласна... только во всем ищите подоплеку - может они хотели поддержать пациента.. хотели как лучше, получилось - как всегда

Oltaviro

Автор однажды не стал исполнять эту песню на концерте, поскольку понимал, что всему свое место и время. У этих "юмористов" ума не хватило, чтобы это понять.

Татьяна Мухтарова

У кого-то черное чувство юмора. Хотя в реанимации,,, хорошо хоть такое сохранилось

Oltaviro

Так те, кто писал, там не пациентами были. А это уже цинизм.

Татьяна Мухтарова

Ну тогда конечно. Извините, не поняла сразу

Валентина Шумская Скоробогатов

ЭТОТ ЛОЗУНГ ПОДХОДИТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ,А НЕ ДЛЯ БОЛЬНЫХ РАКОМ.

Oltaviro

Рак там, в общем-то, ни при чем. Там больше сердечники были. Но суть та же. Такой вот медико-дебильный юмор.

Нина Гапоненко

почитайте 6палату Чехова там собрались в психушке Это поинтереснее как в жизни

Oltaviro

Вот это как раз в жизни и было, а не выдумано, хоть и Чеховым.