Oltaviro

Хорошо сказано: "Как здорово что все мы здесь сегодня собрались"?
Мне тоже "понравилось", когда прочитал это на стене в реанимации больницы им. Медсантруд недалеко от Таганки.

Ответы
Виктор Поздняков

Это тоже из реанимации. ... "МОНОЛОГ С БОГОМ"

Лишь умирая
Уже в последние моменты
Осознавая, что возврата нет
Я понимаю мирозданье ленты
Той жизни, что прошла в момент
Прости меня Господь.
Что недосужился принять
Всех замыслов твоих
Что дал Ты мне на время
Теперь уж не прибавить, не отнять
Я голый пред тобой
Одежд готова перемена
Прости меня Отец
Что не ценил Твоих творений
Как пахнет лес! И как бурлит вода
Прости! Был занят я всегда
Везде во всем имел своё я мнение
Но вот уж дверь. Встречай меня
О Господи!!! Какая боль!
Пронзает сердце, душу, тело
Спросить еще Тебя позволь
Прощен ли я? И где же я?
Вновь стены, люди, шум и беготня
Как двоечника, плохо сделавшего дело
Вернул мне жизнь
Опять Земля!
Господь! Мой Бог!!!!! Люблю Тебя!

Виктор Поздняков 2015ujl

Oltaviro

Это немного из другой оперы. Вы же там стенгазеты не выпускали.

Виктор Поздняков

, Я и в этом мире их не выпускал. Да! Мне интересно, у вас есть с чем сравнивать - "Это немного из другой оперы"

Oltaviro

Не считаю нужным сравнивать то, что не относится к вопросу.

Виктор Поздняков

Извините, не правильно значит понял ваш вопрос

Вячеслав Котов

"Каждому своё"! Ложь и Истина - разные явления! Мы, Пришли "голыми", а обязаны уйти в "одежде" из Истины! Пейте Истину, бесплатно, будете здоровы?! Критика - СВЯЩЕННА и НЕПРИКОСНОВЕННА! Критик - НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ народа и государства! Защищённая СНИЗУ Критика народа - Закон Природы, Истина Бога, духовный фундамент "Царствия Божьего", торжествующие: Законность, Добро, Духовность, Справедливость, Гражданская любовь! Да здравствует ПРЯМАЯ демократия! Да здравствует ПРЯМАЯ политическая власть народа! Да здравствует Самоуправление народа СНИЗУ! Да здравствует Защищённая СНИЗУ Критика народа! Да здравствует наступившее "Царствие Божье"! Кончай глупить, Россия! Вперёд, Россия, к новой государственности!Христос Живой (ПОка).

Oltaviro

И вы очень плохо с..те? Вы же так много знаете.

Вячеслав Котов

Знать и исполнять волю Бога - разные явления?! Тех кто не знает, не исполняет волю Бога, после смерти тела, ожидает участь "Демона" - Переменного тока, Которые будут возрождаться на Титане - спутнике Сатурна, Который, как Звездолёт, отвезёт, несовершенные, Души к др. Солнцу, где, они, по новой, будут расширять и углублять, своё, Сознание, до уровня Христо - Сознания! ХРистос Живой (ПОка).

Oltaviro

Так с...ть - это чья воля?

Вячеслав Котов

Критика - Закон Природы, Истина Бога! Критика - СВЯЩЕННА и НЕПРИКОСНОВЕННА! Критик - НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ народа и государства! Защищённая СНИЗУ Критика народа - Закон Природы, Истина Бога, духовный фундамент "Царствия Божьего", торжествующие: Законность, Добро, Духовность, Справедливость, Гражданская любовь! Меняя духовный фундаменты рабовладельческой цивилизации - САМОКРИТИКУ на новый духовный фундамент Защищённую СНИЗУ Критику народа, Человечество построит "Царствие Божье" - идеальное, государство, нового типа, с ПРЯМОЙ демократией, ПРЯМОЙ политической властью народа! ХРистос Живой (ПОка).

Oltaviro

Пока? Почему?

Балбес

Видимо, писАвший не потерял чувство юмора даже там... 😉 Когда мне пришлось ехать на каталке на стол, я запел По тундре, по железной дороге... И это не с похмелья, не травматический шок был... В тот момент моя жизнь резко повернулась ко мне попой... Но... Я не плачу, я никогда не плачу!!! Радоваться надо тому, что не хуже, чем есть... 😉

Oltaviro

А медики везде одинаковые. Как и цинизм.

Балбес

Однажды сижу в кабинете терапевта, за окном зазвучала похоронная музыка... Терапевт невозмутимо: Ну вот... Ещё одного вылечили... ))))))

Виктория Бабарыкина

Читайие лучше это....Читайте и наслаждайтесь)...
в первом разделе стихи о России, далее стихи о севере, потом разделы о природе, о любви и многое другое: https://www.litres.ru/viktoriya-babarykina/svechenie-viktorii В "Озон"можно поиобрести мою книгу в бумажном варианте.

Oltaviro

Рекламу (в том числе и "Озон") не приемлю в любом виде. А цинизм фразы на стене вам, видимо, не понятен.

Михаил Старожилов

Хорошо, что не на морге. А то врачебный юмор, Хичкок отдыхает.
Помнится в какой-то больнице на двери клизменной прикрепили знак аварийного выхода (на котором бегущая по лестнице фигурка и надпись "Держи проход свободным!")

Oltaviro

С профессионалами тоже проблемы. По крайней мере там.

Михаил Старожилов

Где, "там"?

Oltaviro

В вопросе не написано?

Михаил Старожилов

Так в всей Москве профессионального врача искать днем с огнем, а лучше с щелевой лампой.

Oltaviro

А на периферии их вообще нет. К примеру, в Глазуновке (Орловская губерния) не только врачей нет, так еще в больницу ложась надо свои медикаменты с собой брать. В больничке их нет.

Анастасия Бали

Судьба . С юмором у них все в порядке . У нас в городе Актау Казахстан я несколько лет назад прочитала на окне в регистратуре в больнице . Бальзамирование трупов через дорогу . Побеспокоились о пациентах

Oltaviro

Вот с юмором-то у медиков как раз и непорядок. Цинично-дебильно получилось. Не место реанимация для "здорово". Не по своей воле люди там "собираются".

Анастасия Бали

Да , вы правы

Тамара Нелаева

В тишайшем уголке земли, где спят и страсти и стихии,- реаниматоры лихие туда добраться не смогли... Недоглядели хоть реви,- он взял да умер от любви- на взлете умер он, на верхней ноте ! В. Высоцкий.

Oltaviro

А сюда вот добрались. Только пациентам что-то от их "творений" не полегчало.

Тамара Нелаева

Сейчас такое случается !

Oltaviro

Почему только сейчас? Раньше кому-то нравился дебилизм, подобный этому "плакату"?

Алексей

Изгиб феррари жёлтой столб обнимает нежно,
Стекло осколком мелким взметнулось прямо ввысь
Случилось, что случилось - знать было неизбежно
Как здорово, что нА небо мы вместе понеслись!

Галина Капитанова

И я не удивлюсь! Это КЛАСС!!!! из рубрики : "НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ" А В нейрохирургии,где я лечилась ,тоже на двери манипуляционной было такое объявление : " КЛИЗМЕННАЯ. ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРСОНАЛА!"

Oltaviro

Это скорее цинизм в отличии от клизменной.

Галина Капитанова

Действительно, похоже... Забудьте!

Ересей Несуссветченко

Да это какой же дряни надо было нанюхаться и насосаться,да экой шмалью обдолбаться и обкуриться-чтоб такую гнусность,у людей порядошных вопрошать?🛡️ 💊 💱 🃏 🏁

Oltaviro

Вы о чем? Чего курили?

Надежда Тихонова

Привычка-вторая натура,видимо другого помещения не нашлось,что бы отметить какое то торжество и ...,а то что -это реанимация,ну и что-обыкновенная работа,ежедневная,как и всякая.

Oltaviro

У вас в реанимацию постоянный пропуск? А то, насколько я знаю, туда даже медиков далеко не всех пускают.

Надежда Тихонова

Увы,,знакома не по наслышке...

Oltaviro

И радовались тому, что там "собрались? По собственной воле туда легли?

Надежда Тихонова

Не до того,голубчик,было!Лежал мой муж,при смерти,меня пропустили...а в другом конце палаты был негромкий ,но заливистый смех...я не осуждала их,почему они должны с каждым больным предаваться скорби....

Oltaviro

Не придаваться скорби, а всего навсего быть хотя бы как минимум этичным и культурным. Или вы и на похороны с гармошкой ходите? Что-то никто из нас, лежащих там, не был рад тому, что мы там "собрались". И заставили в конечном итоге снять эту писанину. Кстати, автор песни однажды на концерте, если вы знаете, не стал исполнять эту песню, поскольку он, в отличии от медиков-циников понимал, что всему свое время и место.

Эсмеральда Мыскова

У Михаила Зощенко в одном из рассказов на двери приемного отделения красовалось объявление : "Трупы выдаются каждые три дня". Наверное для "поднятия" настроения.

Oltaviro

Тут пока еще живые лежали.

Эсмеральда Мыскова

Так и у него в приемное отделение тоже еще живых принимали.

Oltaviro

Ну, попадете туда, не дай бог, конечно, вряд ли вам так весело будет. Может тогда эти "медики-юмористы" начнут еще рекламку со скидками похоронбюро раздавать. Или приглашения на день открытых дверей. В морг.

Эсмеральда Мыскова

Ничто не исключается.

Людмила Крю4Енкова

Да ладно-живой об живом должен думать. Мы ещё поживёмммммм, такие мысли должны посещать. А собираться только в компании на великих праздниках.

Людмила Крю4Енкова

Что человек скрытный, ревнивый, недоверчивый, всегда в ответе выискивает эдакое за что можно зацепиться, чтобы подколоть собеседника

Oltaviro

Это вы про себя? Посмотрим, что вы скажете, когда сама там окажетесь и, очухавшись, прочтете на стене нечто типа "Wellcom в морг"

Людмила Крю4Енкова

Не желайте зла, желайте добра. Всё в этой жизни материальное- и плохое может возвращаться. Заметьте-это не я сказала

Oltaviro

Это все слова. Никто еще сделавши добро, не получил в ответ его же.

Людмила Крю4Енкова

А вот Вы попробуйте

Вероника Коробова

А почему бы и нет!Ляжешь в больницу и ба!В соседней палате тот с кем был в прошлом году и понеслось!И лечение быстрее и продуктивнее проходит!

Oltaviro

Это реанимация, а не больница. Что там может "понестись"? Да и по своей воле, да еще и с радостью туда не "собираются". Знаете, почему автор однажды не исполнил эту песню на концерте?

Вероника Коробова

да из реанимации иногда не возвращаются,конечно этот лозунг там не уместен,а я рассказывала о простом профилактическом лечении.

Oltaviro

В вопросе ясно говорится где.

Вероника Коробова

прошу прощения за невнимательность....

Наталья Уварова (Щурина)

А зря что понравилось в "" "". ведь в конечном счете собрались все живые.. а если бы это было написано на кладбище... было бы на много хуже.

Oltaviro

А на входе в морг Wellcome вам тоже понравится?

Наталья Уварова (Щурина)

это тоже самое, что на кладбище.. не передергивайте..

Oltaviro

Морг - это еще не кладбище. А реанимация - далеко не морг, если вы заметили.

Наталья Уварова (Щурина)

Но в морге нет живых... и туда не приглашают..

Oltaviro

Так и на писано, если вы заметили, было в РЕАНИМАЦИИ. А там пока еще живые. И способные соображать.

Мира Донна

в туалете внутри кабинки на дверях надпись,- посмотри налево, - там надпись-посмотри направо-там надпись-чего дурак головой вертишь

Oltaviro

Ага, а на дверях морга - Wellcome...

Александр Чубиков

Каждое слово имеет свой час и место свое и свою интонацию и если сморозил кто глупость из нас, без гнева простим мы его профанацию

Юрий Добронравов

Кстати, автор этой песни, всегда исполнявшейся на его концертах, однажды убрал ее из своего репертуара. Он тогда пел для зэков.

Oltaviro

Он умнее медиков-юмористов. Но там он все же спел. А потом извинился.

Ольга Сидорова

А оказывается надо задуматься:" для чего это Бог допустил"... информация к размышлению... Спасибо за вопрос!🤔👍🔆

Oltaviro

Вы не знаете даже, что Ева вторая? Первую он создал одновременно с Адамом. (Бытие 1-27), а Еву уже из ребра (Бытие 2-22) через какое-то время.

Ольга Сидорова

Я не хочу дискутировать.. давайте ещё раз прочитаем эти места... и удостоверимся в своей правоте... Дай Бог нам уразуметь истину...

Oltaviro

Читайте, удостоверяйтесь.

Ольга Сидорова

Спасибо...

Oltaviro

Так куда?

Виктория

Наверное, это психологическая разрядка для персонала типа: "Тебе тяжело, но ты делаешь благородное дело и ты не один. Держись!"

Oltaviro

А для "собравшихся" на койках под капельницами и все прочим?

Виктория

Так они лежат и ничего не видят, бедные. Это точно для медиков.Среди них какой-нибудь каэспэшник затесался.

Oltaviro

С чего взяли? Далеко не все в коме. И видят, и читают.

Виктория

Ну хорошо. Давайте по-другому. ОНИ ЖИВЫ. А могли и нет..

Oltaviro

И радоваться, что их вытаскивают с того света, а могли и вообще не знать, что такое больница и тем более реанимация.

Виктория

Вы как ребёнок, ей богу! Так и хочется Вам врачей прижучить.

Oltaviro

Они сами себя "прижучили" своим своеобразным юмором. Надо им было еще рекламку раздавать поступающим со скидками похоронбюро. И приглашения на день открытых дверей в морг.