Я Пришла

В английском языке 26 букв, а сколько звуков?

Ответы
Владимир Ракивненко

6 букв могут обозначать гласные звуки (монофтонги и дифтонги, самостоятельно или в составе диграфов): «A», «E», «I», «O», «U», «Y».

21 буква могут обозначать согласные звуки: «B», «C», «D», «F», «G», «H», «J», «K», «L», «M», «N», «P», «Q», «R», «S», «T», «V», «W», «X», «Y», «Z».

Буква «Y» может обозначать как согласный, так и гласный звуки.

Буква «W» самостоятельно означает согласный звук, но используется и в составе диграфов, обозначающих гласные звуки

Я Пришла

спасибо

Владимир Ракивненко

До встречи, Марина! ))

Граф Пупыркин

Как видно из представленных ниже Таблиц, в английском алфавите 26 букв, шесть из которых гласные, а остальные двадцать - согласные.

Звуков же в английском языке существует ровно 43, среди них гласных звуков - 12, согласных звуков - 24, а так называемых дифтонгов - 7.

Убедитесь в этом сами, взглянув на представленный Алфавит и Таблицу звуков английского языка.

🖼

Граф Пупыркин

Что я предложил на ЮТУБЕ там такоже Королевский симфонический оркестр

Сергей Томилов

Это вы про Deep Purple и Королевский симфонический оркестр?

Граф Пупыркин

Типу хотя тут качество паршивое

Сергей Томилов

Я про пианиста Н. Петрова, дирижёра Е. Светланова, композитора С. Рахманинова и государственный академический симфонический оркестр.

Сергей Томилов

Марина, кстати Н. Петров любил джаз, имел большую коллекцию виниловых джазовых пластинок и сам дома часто импровизировал.

Василий Комышний

я думаю не наберётся и тридцати. хотя, конечно, они могут себе и сто приписать. никто не запрещает))) Вот это их нёбное между "а" и "э" на этом всё и кончается)))

Василий Комышний

они не упрощают. Но. Государство ничего не делает для защиты языка. Писателям и поэтам не удастся избежать упрощения. Негры живут не в резервациях.

Я Пришла

мне трудно судить об этом...я не знакома с этим вопросом

Василий Комышний

тут всё довольно очевидно)

Я Пришла

может для вас... но я в этих странах никогда не была

Василий Комышний

ну, посмотрите ролики в ютюбе простых американцев. шила в мешке не спрячешь)

Andi Vorobiev

Звуки...совершенно другие...пошло от рыцарей...когда,передние зубы, были выбиты...на поединках...а дантистов не было...

Рамиль Каскинов

Самый богатый кхмерский, там 72 буквы, а самый экономный один из языков Папуа новой Гвинеи, там всего 11 букв

Я Пришла

а что с английским?

Рамиль Каскинов

Английский я не изучал, врать не буду, не знаю

Я Пришла

ладно

**
********

Неудобный алфавит,чопорным англосаксам не хватило фантазии еще на десяток букв как у нас с грузинами.

... Рус

О! У одного из полинезийских племён,такая же картина,но я уверен,что звуков гораздо больше...😉

Я Пришла

и?

... Рус

🤣 ЛикБез?

Я Пришла

ну раз сказали "А", говорите и "Б"

... Рус

Вы не из ФСБ?😉 Мои представления под 282,148 ст.УК. Хоть они и исторические...Расскажу ,что знаю,если интересно.Встречаемся в "ОК".

Я Пришла

давайте в личку

Николай Стародумов

Казахи перешли на латиницу и внастоящее иремя они самые крутые спецы по звукам! Спросите ех!

Андрей Гуцал

Ни количество букв, ни количество звуков никакого практического значения не имеет...))))

Кот Ученый-Чтец

Честно затрудняюсь об это сказать, потому что даже не когда об этом не задумывался.

Евгений Степанов

А звуков меньше,,тут буквосочетания ,несколько букв,один звук.а сколько ,не скажу

Евгений Степанов

Вот терпение, я по молодости тоже пробовал,потом стало скучно и некогда-забросил

Я Пришла

я обычно если что планирую - делаю... могу на время отложить... но, потом опять продолжу

Евгений Степанов

Я понял,что это не для меня

Я Пришла

ну кому. что нравится

Евгений Степанов

Есть такое

Дмитрий Кузнецов

Не важно сколько звуков-сколько букв!!!!!!Чем беднее язык тем менее букв

Николай Скороходов

неудачный выбор алфавита , впрочем . бритам его навсязали ри мляне...

Андрей С.

у кого какой голос, тот столько звуков и издаст в его диапазоне

Aleksey Romanov

Умница звуков больше чем букв а сколько никто не знает

Я Пришла

я знаю 44

Aleksey Romanov

Поживешь с ними узнаешь еще много много

Александр

то что русский выразит одним словом все звуки 0 равны

Я Пришла

или просто жестом

Алексей

Ага! Ихнее А имеет несколько звуков...я только про а...

Еффимофф Андрей

Миллионы звуков, такой хороший язык, and what you say about you?

Иг
Игорь

Предпочитаю русский! Возможностей явно больше....

Синигами

Изначальная азбука — 149 букв,а сколько звуков?)

Синигами

а я о великом и могучем .

Я Пришла

русском? но я об этом не спрашивала... об этом у меня будет отдельный вопрос

Синигами

ждемс,,)