Николай Костенко

Правила существуют для того, чтобы их нарушать, но если бы правил не было, тогда не было бы и нарушителей?

Ответы
Ангелина Пичугина

Был бы полный беспредел..... Анархия! Не хотелось бы жить в такое время. А правила как и законы ( в том числе и права человека) нужны, чтобы регулировать отношения между людьми в установленных рамках, чтобы не допустить вседозволенности и беспредела. Разве не так?

Татьяна Ивановна Великанова

Правила складываются из выстраданного поколениями опыта и нарушение правила зачастую ведёт к негативным последствиям. Ведь говорят, что умный учится на чужом опыте, а дураку и своего опыта мало - он повторял и будет повторять свои собственные ошибки!

Галина Московка

Я думаю, что мы должны жить в мире с самим собой, и если ты в гармонии со своим внутренним миром и окружающим тебя миром, то правила существуют только как подсказка, как поступить в том или ином случае, ведь так и устроена наша природа, не правда ли?

Николай Костенко

Аминь)

Галина Московка

По Вашему ответу становится ясно, что вопросы от потолка и ответы не нужны, а если и нужны, то чтобы поострее и по смешнее. .......м-да, ......не от большого ума эти Ваши "умные игры. ........

Николай Костенко

Мои ответы зависят напрямую от моего настроения, если оно хорошее, я просто расслаюляюсь и ни о чем не заморачиваюсь, ну а если оно плохое или его вообще нет, тогда есть пища для размышления, вот как то так

Владимир Горелкин

правила существуют для сбора денег,любые нарушения административные или уголовные в конечном счёте отъём денег у населения государством или за нарушения или за разрешения или за индульгенцию.

Milena Lee(Kim)

Не было бы правил, не было бы порядка... Если считать что закон-это правило, то соответственно не было бы нарушителей закона... Но, не думаю, что правила созданы для того чтобы их нарушать...

Аня Карева

были бы, ведь некоторые правила каждый для себя неосознанно устанавливает, так что думаю в любом случае будут нарушители

Адильбек Олжабаев

правила существует для того, чтобы вгонять людей в рамки, если люди подчиняются правилам, то ими легко управлять.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

По-моему это вчера вы хотели общаться исключительно с молоденькими, поэтому я на ваши вопросы не отвечаю.

Виктория Веселова

Правило - закон, но он, закон, некоторым НЕ ПИСАН, вот откуда и миллионы.., не только бабок, но и погибших...

Андрей Тихонов

Правила существуют для поддержания власти, а революционного настроения еще ни кто не отменял. 😄

Васисуалий Кондратьевич Бузыкин

Если бы не было Правил, тогда бы вообще ничего не было. Хаос, знаете ли, очень разрушительная штука.

Ирина Попова

не думаю что так и есть, у меня мнение что правила придумали после того как произошло нарушение.

Дмитрий Е

правила дисциплинируют и придают ответственности...без них не было бы порядка...хоть какого-то...

Роман Сидоренко

Было бы что-то другое, что можно было бы нарушить, так как всегда запретный плод был сладок

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

были бы "правила"...вот только наказания были бы существенней...например,палкой промеж глаз

Владимир Колпаков

В романе "1984" примерно такая ситуация. Законы никто не нарушает , потому что их просто нет

Mariya

Получилось бы броуновское движение, в результате которого началось бы самоуничтожение

5Cdb Cvbcvb

правила не для того чтобы нарушать , а для того чтобы окружающим было комфортно в жизни

Рита Алтыпармак

Хаос наблюдайте в туалете в горах......в яме- если нравится. то значит законы не нужны.

Aleksandr Kolupaew

правила существуют,чтобы выявлять нарушения,а исправлять -это уже из другой оперы.