Некто Из ...

Что особенного в ночи с 8 на 9 марта?

Ответы
Иван Никифоров

Сегодня (в ночь с 8 на 9 марта) самый большой индуистский праздник- Махашивратри-Великая Ночь Шивы!

Некто Из ...

Откуда узнали?

Иван Никифоров

Я в оках играю на викторинах. Вспомнил про это

Некто Из ...

😅👌

Некто Из ...

🙏🍀

~S
~Strelka...maniya~

Это первое и последнее было в этом году 8 и 9 марта😂

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

~S
~Strelka...maniya~

Проще....

Некто Из ...

🥳🤚

Алла Аа

Ну, в этом году был субботой и опять мы выходные

Некто Из ...

Великая ночь Шивы (Махашиваратри) в 2024 году: 8-9 марта
Шива (санскр. «благосклонный», «милостивый», «благой») — это олицетворенное светоносное Божественное Сознание. Шива — одновременно разрушительный и созидательный божественный принцип сознания. Бог Шива разрушает иллюзии и неведение, высвобождая в них себя самого — бесконечное, благое и чистое сознание.
Празднование Махашиваратри начинается с захода солнца и продолжается до рассвета. Однако, вы можете читать мантру в любое удобное для Вас время в течение суток Махашиваратри. Главное — делать это с искренностью и преданностью.
В эту ночь садху-шиваиты надевают новые/чистые одежды и посещают ближайший храм Шивы, чтобы предложить ему в качестве подношения традиционные молоко, воду, листья бильвы, фрукты, жгутся благовония и масляные лампы. Либо уединённо практикуют Шива-садхану. Во всех индуистских храмах по всему миру проводятся праздничные церемонии (ягьи, пуджи).
Обычно таких церемоний в течение одной ночи бывает 4 (для разных аспектов деятельности и реализации), но далеко не всем рекомендуется их строгое выполнение.
Тем, кто бодрствует во время Шиваратри — в Пуранах обещано материальное процветание, освобождение от грехов, цикла перерождений и место в Райских Землях. Также любая медитация в эту ночь считается в 108 раз сильнее обычной (это связано с положением Солнца и Луны в это время).
Символом этого праздника является Шива-Лингам, вокруг которого и происходит основное действие.
Шива-садхана в Шиваратри — мощная духовная практика, которая может принести вам множество благ:
Очищение ума и сердца.
Развитие концентрации внимания.
Укрепление связи с божественным.
Обретение внутреннего покоя и гармонии.
Исполнение желаний.

Алла Аа

Язычество

Некто Из ...

Вы тупой?

Алла Аа

Я всегда Ж, а не М

Некто Из ...

Простите, значит тупая🥳🤚

Алла Аа

Прощаю, значит, снисходительная

Некто Из ...

🙏

Ка-Валерчик Гузенко

Запах цветов в комнатах!

Некто Из ...

Очищение ума и сердца.
Развитие концентрации внимания.
Укрепление связи с божественным.
Обретение внутреннего покоя и гармонии.
Исполнение желаний.

Ка-Валерчик Гузенко

А шо там про подснежниковый мёд?🍷🤔

Некто Из ...

Очищение ума и сердца.
Развитие концентрации внимания.
Укрепление связи с божественным.
Обретение внутреннего покоя и гармонии.
Исполнение желаний.

Ка-Валерчик Гузенко

Значит ничего ....

Некто Из ...

🥳🤚

Луиза Котельникова

А фсе Концерт окончен

Некто Из ...

Опять проспали?

Луиза Котельникова

Все не увидишь)

Ко
Котэда

ночь стала короче

Некто Из ...

Ко
Котэда

не хочу. Может лопнуть

Некто Из ...

😅🥳🤚

Борис Алиев

Ведьмы отдыхают.

Некто Из ...

Очищение ума и сердца.
Развитие концентрации внимания.
Укрепление связи с божественным.
Обретение внутреннего покоя и гармонии.
Исполнение желаний.

Борис Алиев

Спасибо, очень интересно.

Некто Из ...

🤚

Ванюшин Вениамин

Кто-то сверху

Некто Из ...

Nikola Mahkov

-0-

Некто Из ...

Мохарям Ханипов

..

Некто Из ...

Очищение ума и сердца.
Развитие концентрации внимания.
Укрепление связи с божественным.
Обретение внутреннего покоя и гармонии.
Исполнение желаний.

Мохарям Ханипов

.

Некто Из ...

🥳🤚

Мохарям Ханипов