Елена Жданова

Неотвратимость наказания за содеянное, как в большом так и в малом-единственный способ наведения порядка в Стране?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тотальный страх в бывшей Стране Советов не уменьшал количество правонарушений, а скорее наоборот... Сталинские репрессии фактически уничтожили лучшую часть общества, остались люди средние и плохие... Новое общество родилось от них и унаследовало многие их не самые лучшие привычки и нередко искаженное мировоззрение... Психологи говорят, что наказание никогда не говорит душе человека, как ей стать лучше. И поэтому многие бывшие ЗК, выходя на свободу, снова принимаются за старое... Новые умения их не привлекают, поскольку дают мизерную зарплату, да и многие работодатели не хотят иметь на своем производстве бывших с испорченной или плохой репутацией... Возникает замкнутый круг... вместо реальной помощи павшим для нового понимания, мыслей и деяний, их загоняют снова на старые пути греховной жизни...

Елена Жданова

Значит,только духовное совершенствование людей?

Aleksandr Tarnovsky

Значит!.. Однажды Отец-Создатель спустился на Землю в Облике Сына Человеческого и показал всем Homo, какими надо быть, чтоб сохранять душу и тело свои... Но Homo либо не обратили внимания, либо не поняли Его, либо просто забыли... С тех пор жизнь у многих Homo пошла наперекосяк...

Елена Жданова

и с каждым днем жизнь все больше и больше наперокосяк,грешим ведь страшно,а многие просто и не понимают ,что грешат.... спасибо....

Aleksandr Tarnovsky

Так помоги им, пробуйте показать им, как лучше сохранять свою душу и тело...

Елена Жданова

С кем это возможно.я стараюсь ненавязчиво объяснить,но часто натыкаюсь на глубокое непонимание...

Aleksandr Tarnovsky

Главное — вовремя посеять семя благой мысли, а уж когда она в них ростки даст, то уже не ваша забота! )))

Елена Жданова

Спасибо.Вы правы.

Brown Sparrow

жизнь в обществе это подразумевает, для нормального сосуществования преступников и мирных граждан

Елена Жданова

У нас по существу в стране безнаказзаность...

Brown Sparrow

ну так, капитализм же))) богатые стригут бедных и им все дозволено ..

Сергей Тычинский

А человек такое существо,что боится только наказание и существенное.)))

Елена Жданова

Да,вы правы...

Татьяна Еременко

Своих....он не отдаст.Рыба гниёт с головы.....

Сергей Горюнов

рыба тухнет с головы .наказывать некого

Да
Даша

да,один из самых лучших способов

Елена Жданова

Спасибо...

Валера Каюнов

ДИСЦИПЛИНИРУЕТ

Вл
Владимир.

🤝