Синигами

просмотрел ролики про нынешние школы... Вопрос ; почему учеников не исключают из школ за такие поведения? почему учителя не подают иски на на родителей хулиганов.. которые нападают и оскорбляют учителей? ведь доказательная база налицо 100 процентная! это видео ролик. ведь иски в таких случаях очень большие..! учителя могли бы сильно пополнить свои бюджеты за счет родителей хулиганов.. а второе. эта вся поябень резко остановилась бы.

Ответы
Людмила Дубова

Я не защищаю ни хулиганов, ни родителей, но и учителей, которых близко к детям подпускать нельзя, тоже развелось очень много. Здесь нужно очень хорошо разбираться в каждой ситуации, из-за чего конфликты в школах происходят. Есть такие учителя, которые говорят о детях, которые учатся хорошо и ведут себя примерно, что их надо сдать в детский дом только потому, что ребенок не понравился учителю. Это что?

Синигами

самодурство свойственно большинству российских учителей! нать надо надо таких с формулировкой-полноо несоответствия с занимаемой должностью!

Людмила Дубова

Но, к сожалению, никто их не гонит, ссылаясь на то, что работать некому.

Синигами

у нас в судах некому работать..давайте бичей на место судей посодим..в авиации пилотов не хватает.. пусть летают танкисты ..

Людмила Дубова

Да, вы правы сплошное самодурство во всех сферах жизни, судя по событиям, которые происходят в стране.

Гульнара Тезекова

Учителя новерно сами виноваты, любят и балуют тех, у кого имущие родители, На иных и внимания не обращают, вот они и озлобленные и обиженные. Я бы не стала так скорополительно подавать иски на таких хулиганов и их родителей, сначала надо разобраться а не рубить с плеча. Если ученик позволяет себе такое отношение к учителю, значит есть тому причина. Не думаю, что учителя такие безобидные...

Mарго Беккер

Я тут прочла-именно про такой случай...Родители-почти все говорили, что мальчики особенно-ничего не рассказывают родителям...Просто. матери САМИ догадались- по угнетённому состоянию мальчишек и...ПРИНЯЛИ таки меры...НО БЫЛО-ОЧЕНЬ ИМ НЕЛЕГКО! Но победили-не слабо-всем уродцам и преподам досталось! И эти родители ПРИЗВАЛИ всех-наладить контакт с детьми и немедленно реагировать!

Ольга

Уважаемый Мизгирь! Отвечу вам. Ребёнок-визитная карточка своей семьи, родители у них такие же!!!Алкоголики, бездельники, хамы и т.д. "От осинки не родятся апельсинки!"Всё это бесполезно. Просто учителю надо правильно разговаривать и вести себя. Это "быдло" уже не исправить.Полиция и суд будут всё равно на стороне"детей"!Работать в школе уже некому. Знаю это не по наслышке.

Синигами

да неважно кто они есть родителям иск.. а чадо в учебное заведение закрытого типа .. либо просто исключить из списков школы. пусть учится на дому платно!

Ольга

Наивный вы человек! Вам сколько лет? Почитайте Закон об образовании.

Синигами

я ни такой наивный как вы думаете.. закон об образовании это прилагательное ..он ничего не значит в отношениях между людьми.. судя по роликам там смело нужно применять общепринятый КОАП И УК ...про ЗАКОН ОБ образовании можете забыть.

Ольга

Вы не в России живёте, а я 28 лет в школе работаю, всё это знаю и в обиду себя не даю!

Не
Нейрон

Ок

Сергей Бочков

Мне иногда кажется (это в порядке обсуждения), что виной - наше обязательное всеобщее среднее, второгодников не стало, они знают, что по любому 3 поставят и переведут в след. класс. И ни за что не исключат из школы, как раньше В 1950-х как было после 4 класса - переводные экзамены. 2 года в одном отсидел и опять на 2 год - на вот тебе справка, что прошел столько то классов и гуляй

Ирина Бабкина

Да, родители просто уничтожат, у нас же век "мы против", свобода. Попробуйте хулигана воспитывать, другие родители встанут на его защиту. Кто сейчас занимается детьми. Покормил, одел и все, лишь не трогал родителей. Телевизор, компьютер в комнате... Но зато обвиняет учителей во всем. У нас народ демократию путает охлократией...

Валентина Соколова

Престиж школы упал.Она вся бедная и знания не престижные Авторитет учителя низкий.Учителя бедные и следовательно и профессия не престижна Вот и бардак.Когда я еще училась давным давно так хотелось изучать юридические финансовые предметы психологию Они оченЬ нужны каждый день детям

Та
Татьяна

Образовательное учреждение сейчас оказывает образовательные услуги. А заказчик образовательных услуг всегда прав. Отсюда права у учеников есть, и они их прекрасно знают, обязанности ничтожны, о них они не знают. К тому же пресловутая Защита прав ребенка не позволит это сделать.

Zhanna Orlova

«Телевизор – это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода.»
Виктор Пелевин. Чапаев и Пустота
Не смотреть телевизор очень легко — у нас его вообще нет. Беда в том, что постоянно приходиться иметь дело с телезрителями.
Они повсюду.

Наталия Семенова

А у нас политика такая. На второй год оставить нельзя, голос повысить нельзя... Приближаемся к американской системе, где учителя вообще в грош не ставят. Поэтому многие махнули рукой, тупо отчитывают предмет и ни во что не вмешиваются.

Evgenij E

вы верите в нашу судебную систему? полицаям эта морока не нужна. директора п олучат нагоняй учиттелей обвинят в непрофессионализме заставят перевоспитывать мерзавцев путём составления кучи бумаг.

Ирина Малышева

поябень с вашего выражения сударь остановят не суды, а крепкий кулак или хлыст, может ладе незаконный...вот когда что детки, что родители будут ткуты рожей в грязь-поневоле ЗАДУМАЮТСЯ....

Ирина Андреева

Потому, что родители - козлы. Госдуме давно пора выпустить закон о телесных наказаниях - для учеников школ и их родни - пороть всех с первого по одиннадцатый класс. тогда порядок будет.

Александр Новоявленский

Правовая база несовершенна....Пример-на суде,ученик может заявить,что препод к не му в туалете приставал и домогался....И ему,ученику,при поддержке родителей,с их финансами,поверят.....

Синигами

не пишите херни... этой байке больше 30 лет я ее еще в дикой молодости слышал.

Евгений Степанов

Да ,Российская школа потеряла лицо,учителя потеряли авторитет,вспомните Советскую школу,никто из учеников и вякнуть не смел,а учитель был ...ци бог,нес разумное,доброе,вечное

Евгений Степанов

Да ,Российская школа потеряла лицо,учителя потеряли авторитет,вспомните Советскую школу,никто из учеников и вякнуть не смел,а учитель был ... и бог,нес разумное,доброе,вечное

Синигами

и в советские времена было но не в таких масштабах.. снятие это на видео и выкладка в инет это уже уголовное преступление.. я уж не пишу о тех кто действует .

Евгений Степанов

Это да,сам сколько видел в новостях,учителей даже убивают,кто их защитит,? Как поднять авторитет школы,кто им даст ,учителям, достойную зарплату,кто? Кого выпускает сегодня школа,мразей и подонков,!?

Виктор Сова

Такова позиция администрации-подашь,тогда тебя смешают с грязью(админ поможет родителям).Учитель абсолютно бесправен стал,в советское время хоть как то защищали учителя.

Ми
Мила

И это правда

Тамара Федяева

Если учитель подаст иск, не факт, что после этого он останется работать в школе. У сильного всегда бессильный виноват. Поверьте, я больше 40 лет проработала в школе.

Синигами

ничего не будет ..боятся вас будут просто. У меня друга сократили с работы так он им иск выставил в 250 тысяч за переработку для начала. директор стал маклевать так на нее еще орган по труду в суд подал.. сейчас стоит вопрос о увольнении директора. а второй друг только сказал что подаст в суд сразу все успокоились. надо знать свои трудовые права.

Тамара Федяева

И это правильно...

Синигами

в школах надо наводить порядок. и наводить именно в правовом поле... а то в тюрьме спокойнее чем в школе стало.

Тамара Федяева

Я думала, что это только в нашей школе такой беспредел...

Синигами

только в ваших.

Ин
Инна

школа оказывает образовательную услугу. сейчас. вот. потребитель всегда прав. а оказвать скоро некому будет. эта тенденция скоро всех учителей истребит

Наталья Георгиевна

Политика по вседозволенности для детей. Чтобы вырастить отряды отпетых бандитов. Для того и ввели ювенальную юстицию, как бы защищающие права ребёнка.