Николай

интересно если бы после брежнева пришел грамотный генсек. типа Сталина какой бы мы были страной..

Ответы
Vasilij Batareikin

Хорошей бы страной были..населения бы имели уже полмиллиарда...за счет внутреннего спроса ни от кого бы не зависели,нас бы не касались колебания на биржах,поскольку рупь был бы не привязан к доллару.В школьной программе не было бы мерзостей солженицина,но по прежнему была бы ,,повесть о настоящем человеке,,.Сахалин был бы соединен с материком тоннелем,и япония давно бы подписала мирный договор....по собственной инициативе.Отдыхать бы ездили так же—в дружественные египет,болгарию,турцию польшу,гдр,румынию,югославию (да-они были бы дружественными...куда бы они делись?). И весь мир бы мы крепко держали за фаберже ежовыми рукавицами,при помощи монополии на поставки титана,газа,нефти,зерна и услуг в космической отрасли и самолетостроении

Николай

👍👍👍

Alex Sher

уже в 1980 мы были бы как современный Китай,.
Такие страны как Финляндия, Швеция и Норвегия, Голандия и Дания, вместе с Австрия, Италия, Греция и Испания вошли бы в варшавский договор... а Немцев и французов обнесли бы забором, В Англии вовсю бы шла война Шотландии совменстно с Ирландией за независимость, Штаты загнивали бы Наравне с Гондурасом а Мексика, и все карибы вошли в состав Кубинской советской республики

Николай

у вас статегическое мышление . если вы не тролите меня..

Alex Sher

я беру период 1945 -1961 из разрушенной обескровленной людскими резервами страна вышла первой в космос,

Николай

берите раньше после гражданской до 41 года..

Alex Sher

тогда технологии были иные, пар в основном

Дмитрий Табунов

В этом корень зла, что благополучие системы зависит не от того, как в ней работают нормативные документы (законы, приказы, постановления, распоряжения, инструкции и т.п.), а от того, кто эту систему возглавляет. До сих пор срабатывает брежневское высказывание; "При социализме работают не законы, а люди".

Сергей Гущин

Да . Это конечно очень интересно. Но этчего то фантасты в эту сторону не мыслят. Или мыслят , да мы не видим , или не показывают .А многие образованн ые люди утверждают что люди могут строит свое будущее мыслью , тем бболее коллективной.

Николай

да все так и есть чнм сегодня заняты канадцы..

Сергей Гущин

А чем заняты канадцы ?

Николай

бастуют против правительства..

Сергей Гущин

Всей страной ? Или отдельные группы ?

Николай

встал дальнобой поддерживает вся страна собрали 10млн долларов на поддержку покупают солярку оккупировали Оттаву..

Сергей Гущин

Остальным следовало бы тоже оставить свою мелко клеточную возню и присоеденица к водилам . Откуда берут эти правила жизни , те кто пишет и принимает ? в России тоже. Откуда в их головах такие мысли ? От каторых пол страны дыбом встаёт .

Любовь Золотарева

У Сталина 4 класса церковно- приходской школы. Коммунизм может быть с ним построили. Все бы занимались делом, причем бесплатно, а язык держали бы глубоко за зубами.

Николай

биография..

Николай Дубинин

У Сталина было не полное церковно-приходское образование . А какую передовую страну сделал . Правда пришлось ему изрядно потрудится - полстраны загнать в ГУЛАГ .

Николай

вы зайдите в вики и посмотрите... не пол страны а две....

Татьяна Васильевна Лосева

Пути "господни" неисповедимы, никто не знает, что будет в будущем или вместо чего-то и кого-то, возможно это xорошо.....

Wlad Korn

Нашёл грамотного!!! Три класса и неполный четвёртый церковной школы в Тифлисе - вот и все его "образование"!

Николай

Wlad Korn

В сентябре 1894 года Иосиф сдал приёмные экзамены и был зачислен в православную Тифлисскую духовную семинарию. Там он впервые познакомился с марксизмом и к началу 1895 года вступил в контакты с подпольными группами революционных марксистов, высланных правительством в Закавказье. 29 мая 1899 года, на пятом году обучения, был исключён из семинарии «за неявку на экзамены по неизвестной причине» (вероятно, фактической причиной исключения была деятельность Иосифа Джугашвили по пропаганде марксизма среди семинаристов и рабочих железнодорожных мастерских). В выданном ему свидетельстве значилось, что он окончил четыре класса и может служить учителем начальных народных училищ.

Николай

я это знаю биографию прочитал вдоль и поперек...из разных источников..

Wlad Korn

Нашёл грамотного!!! Три класса и неполный четвёртый церковной школы в Тифлисе - вот и все его "образование"!

Николай

университеты жизни еще никто не отменял.. и вы его образование не правильно трактуете

Михаил Цветаев

Я так мыслю,самой мощной Державой в мире,но такие,как Сталин появляются раз в тысячелетие,к сожалению.

Николай Скороходов

..даже когда он вообще мычал . а не говорил . его снова избрали геннсеком ... это был провал ..

Alisa Warshavsky

Страной, в посольства которой стояли бы тысячные очереди желающих жить в этой стране

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...не знаю...при Сталине страна стала индустриальной державой. Но какой ценой...

Николай

если бы не было цены нас в 41 смели бы а мы стали крупным куском которым запад подавился..

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Подавился. Но разве смысл в этом? Как жили люди? В бараках, на стройках, на трудоднях в колхозах.... Вы лично хотелиибы жить в то время? Я нет

Николай

по разному но моя бабушка родила в 23 в 25 в 30 мою маму в 32 и еще у нее одна девочка была всех вырастили а нас троих мама с 32 года всех выучила мы получили высшее образование...

Далеко Не Идеал...увы(

Моя бабушка родила четверых. Прожила тяжелую жизнь. Хотя...в войну семья получала офицерскую пайку семьи офицера. Тяжелая у них с дедом была жизнь...у каждого по своему. Тяжелая. Жизнь ведь не только количеством детей меряется

Николай

и еще троих приемных подняла и одного от первого брака итого восемь...

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Вдруг вспомнила одного турка. Он говорил, что не понимает русских. Мол, детей не рожают, мотаются по миру. Может, вы с ним и правы. Жизнь в том, чтобы в тяготах и лишениях дать жизнь как можно большему количеству народа... Не знаю.

Константин Саратовцев

Уж Олимпиада была бы Точно под флагом СССР и никакая я бы шавка не тявкнула.

С К.

200%! Но пришли те, что пришли....

Константин Саратовцев

Пока надеюсь, может доживу.

Елена Щупак

Тоже ещё грамотный деспот. Половину уничтожил бы или в лагерях сгноил бы.

Наталья Попова

Ну, чтобы было. Страна -Гулаг бы была. Вы, по этому времени скучаете ?

Фенька *****

Ну судя потому что Сталин дважды поднял из руин страну то хорошей

С К.

Уж так топтать нас, как топчут всё это время, никто бы не посмел.

Сергей Остёрский

Не надо мне из толкового словаря выдержки. Значения слов с течением времени меняются.

Николай

. Так в социологии под модернизацией подразумевается переход от традиционного общества к обществу Эпохи модерна, от аграрного — к индустриальному и так далее. а это что за дичь

Юр
Юрьевна

СТОЛЕТИЯМИ НЕЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ.. ДАЖЕ В ИСКУССТВЕ ЕСТЬ МОДЕРНИЗМ

Сергей Остёрский

То, что было написано в словарях лет 60 назад, сейчас не соответствует действительности. Модерн - это синоним слова - современный. И не надо в дебри залезать.

Юр
Юрьевна

МНОГО ТЫ ЗНАЕШЬ..КАК Я ПОСМОТРЮ..ТОЛЬКО НЕ НАДО КОВЕРКАТЬ ТЕРМИНАЛОГИЮ.. И ОПИРАЯСЬ НА СОВРМЕННУЮ КОНЦЕПЦИЮ ВЫСКАЗЫВАТЬ В ИСКАЖЕННОМ ПОНИМАНИИ И БОЛЬНОМ ВООБРАЖЕНИИ СВОЮ НЕПРАВИЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ.. НАШ ПРЕЗИДЕНТ ЭТО ГОРДОСТЬ ОТЕЧЕСТВА.ОН ЛУЧШИЙ.

Eлена Елена

Тогда бы мы с тобой Коля не общались. Меня ты сгноили в лагерях.

Виктор Za

Хороший вопрос, но система была сильна и Андропову не дали....

Николай

Андропов привел Горбачева... и...

Виктор Za

Ага, взял за ручку и привел.....

Николай

Нет там многих политиков убрали в том числе и Машерова а сейчас сливают копию Путина многоходовкой и готовят ему замену также молодого без детей и жены ...

Виктор Za

Не пугайте людей сегодня и так тяжёлый день....

Николай

я не пугаю.. это идет к тому хотели как раньше а будет как вчера....цитата на тему Виктора Степановича..